Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 20:10  
Финансы
Woldemar
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Woldemar Woldemar вне форума 25.11.2011, 20:10
Рейтинг: ()

Планирую самостоятельно заняться производством изделий из искусственного камня, и пытался прикинуть в уме какой же доход заложить в цену квадратного метра изделия, определиться с этим параметром не смог, возможно Вы уважаемые форумчане поделитесь своими мнениями, а возможно и расчетами.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.12.2014 в 02:01..
Просмотров: 204667
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 01:14   #341
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Но "раб"честно служа "рабовладельцу" имеет право рассчитывать на дополнительную миску "похлёбки".
Рассчитывать может, и должен получать, но мне не давали, да я и не просил.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 21.07.2015 в 04:26.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 01:39   #342
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Рассчитывать может, и должен получать, но мне не давали.
Вот поэтому мы и Вольные.
Недавно один благодетель предлагал аж(!!!) 450лей(приблизительно 21,4евро) с квадратного метра готового изделия.Это от замера до монтажа у клиента.
Если учесть что качественно(а "с ноги" оно мне надо???) я в "одно табло"могу прокрутить в месяц10-15 квадратов(и это при простых "прямоугольничках",при удобных стечения обстоятельств) то в месяц я заработаю аж
214-312 евро!!!
Бешеные деньги
Десять лет назад работая на фирме по Rausolid 3mm имели с напарником оклад в 150$(каждый)+ 40$(делилось пополам)с квадратного метра.Выходило по 300-350 в месяц.Цены на продукты и коммуналку за это время выросли чуть ли не в два раза.Вот и считайте.........
Блин! Опустили работу ниже плинтуса.
И ведь пашут за 20 евро с квадрата!!!
Пашут.Как черти,с глазами бешеного таракана,"с ноги".
А потом мудрые "рабовладельцы" удивляются почему столько косяков и рекламаций.
А некогда им думать!
Им надо тупо пи....чить чтобы хоть что-то домой принести.
А рабовладелец тем временем снижает цены на изделия чтобы привлечь клиента и не ведает "мудрый" что течёт не крыша,фундамент на болоте заложен........
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 22:25   #343
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 244
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам, почему имея смекалку и предприимчивость, Вы у кого-то работаете?
.........
Инструмент весь мой, абсолютно, чужим не работаю,...... из брезгливости...) Помещение не моё......
Клиенты, изначально (первый заказ), не мои, затем пытаюсь раскрутить на "авторский эксклюзив", шансы 1 к 10. Технология раскрутки моя собственная. И я не коммерсант, я далёк от этого, я больше технолог, не люблю работать с клиентами. Я знаю все расценки на всё основную и побочную номенклатуру..... и... я всё же больше мебельщик, я мебель продавал, а "камень", как правило, лишь часть мебелей..... там , где тружусь, "только камень", я же и мебель ещё тискаю.....

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
не могут рабовладелец и раб быть партнерами.
......
при "устройстве" ставил одно условие , " работаю только по конкретным заказам, а не вообще" т.е. ваши заказы+ мои руки и инструмент = оговорённая оплата и никто никому ничего не должен, но......... но вы чё..... такой ценный кадр .... надо доить..... но я не корова.....)))))) .... я с детства доил посылаю..... работа только по договору..... твой клиент? как понять твой? он чё вААще твой?))))))) а он об этом знает, чё он "твой"?..... во....... мы всё свободные люди, я предложил, ты предложи, а клиент выберет.... а выберет он меня..... это я 300 стр. тех. и дизайнерского текста в день штудирую а ты "дорогоЙ" даже своё бабло считать не умеешь, это я до трёх ночи "косые кромки" отрабатываю, шоб потом стол с этими кромками за 300 р. загнать..... вот только "ты, дАрАгой" здесь причём?)
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (21.07.2015), АнтонАнтошка (27.07.2015)
Старый 21.07.2015, 23:27   #344
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

miha.kag,Здесь надо спокойно,вдумчиво,без суеты и эмоций отработать кто,чего,кому и сколько должен и чем обязан.
Составить "брачный контракт" и наступит:
1."любовь" и взаимопонимание.
2."развод" и девичья фамилия.
Третьего не дано.
Не подумайте,это не я такой умный.
Это на подобные грабли наступал неоднократно+примеров вагон когда людей поднимавших производство с нуля барыги выкидывали как отработанный материал.
P/S Инструмент есть,руки есть,голова соображает.Неужели дело только в помещении???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (23.07.2015), miha.kag (22.07.2015), Titman (22.07.2015), Виталий Кацурба (22.07.2015)
Старый 21.07.2015, 23:39   #345
cabba1977
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
cabba1977 пока не определено
По умолчанию

а еще столешки из монтели по акции идут только определенные цвета а не все подряд
cabba1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 00:10   #346
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
при "устройстве" ставил одно условие , " работаю только по конкретным заказам, а не вообще" т.е. ваши заказы+ мои руки и инструмент = оговорённая оплата и никто никому ничего не должен, но......... но вы чё..... такой ценный кадр .... надо доить..... но я не корова.....)))))) .... я с детства доил посылаю..... работа только по договору..... твой клиент? как понять твой? он чё вААще твой?))))))) а он об этом знает, чё он "твой"?..... во....... мы всё свободные люди, я предложил, ты предложи, а клиент выберет.... а выберет он меня..... это я 300 стр. тех. и дизайнерского текста в день штудирую а ты "дорогоЙ" даже своё бабло считать не умеешь, это я до трёх ночи "косые кромки" отрабатываю, шоб потом стол с этими кромками за 300 р. загнать..... вот только "ты, дАрАгой" здесь причём?)
Если я правильно понял ситуацию - получается "Со своим уставом в чужой монастырь".

По сути, в таком случае нужно научить его считать деньги и оплатить ему аренду рабочего места и часть упущенной прибыли.

Представьте, заходит руководитель в цех, а там каждый работник выполняет "свой" заказ и все дружно просят его выйти и не мешать.


Цитата:
Сообщение от cabba1977 Посмотреть сообщение
а еще столешки из монтели по акции идут только определенные цвета а не все подряд
Это Вы про что?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.07.2015), Titman (22.07.2015), КАМЕНЬ 48 (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 03:32   #347
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 143
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
.........
Инструмент весь мой, абсолютно, чужим не работаю,...... из брезгливости...) Помещение не моё......
Клиенты, изначально (первый заказ), не мои, затем пытаюсь раскрутить на "авторский эксклюзив", шансы 1 к 10. Технология раскрутки моя собственная. И я не коммерсант, я далёк от этого, я больше технолог, не люблю работать с клиентами. Я знаю все расценки на всё основную и побочную номенклатуру..... и... я всё же больше мебельщик, я мебель продавал, а "камень", как правило, лишь часть мебелей..... там , где тружусь, "только камень", я же и мебель ещё тискаю.....

Добавлено через 16 минут

......
при "устройстве" ставил одно условие , " работаю только по конкретным заказам, а не вообще" т.е. ваши заказы+ мои руки и инструмент = оговорённая оплата и никто никому ничего не должен, но......... но вы чё..... такой ценный кадр .... надо доить..... но я не корова.....)))))) .... я с детства доил посылаю..... работа только по договору..... твой клиент? как понять твой? он чё вААще твой?))))))) а он об этом знает, чё он "твой"?..... во....... мы всё свободные люди, я предложил, ты предложи, а клиент выберет.... а выберет он меня..... это я 300 стр. тех. и дизайнерского текста в день штудирую а ты "дорогоЙ" даже своё бабло считать не умеешь, это я до трёх ночи "косые кромки" отрабатываю, шоб потом стол с этими кромками за 300 р. загнать..... вот только "ты, дАрАгой" здесь причём?)
Проблема отцов и детей- работника и работодателя.
Я тоже раньше все также думал, пока не ушел и свой цех не открыл, и когда приходит работник и загибает свои почти такие же условия (с мыслями мол я делаю много а ты тут сидишь и только прибыль считаешь) то приходится ставить свои условия иначе "до свидания"
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 04:08   #348
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Иван Посмотреть сообщение
... и когда приходит работник и загибает свои почти такие же условия...
Я принимаю тот факт, что может работать мастер очень высокой квалификации по особому договору, но по договору, где четко расписаны права,обязанности, ответственность и определённые привилегии.

Писал уже, производство - это жесткая диктатура технологического процесса, экономически обоснованной производственной программы.
Какое бы оно ни было - большое или маленькое. И это понятно, когда ты во главе этой диктатуры. С обратной стороны баррикад этого не видно.

Распределение материальных благ от результатов производства осуществляется согласно степени ответственности участников.
А она далеко не одинаковая.
Поэтому любой работник, прежде чем заявлять о своей высокой значимости, должен примерить сначала
ту степень ответственности. Тут и штрафы выше, и сроки длиннее, и травмы при падении серьёзнее.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 22.07.2015 в 06:30.
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.07.2015), las (22.07.2015), Titman (22.07.2015), КАМЕНЬ 48 (22.07.2015), Константиныч (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 06:52   #349
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 244
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Неужели дело только в помещении???
Нет, не только....
я не коммерсант, в этом дело..... мне скуШно и лень трындеть по телефону, слушать бред от клиентов и т.д.....И Вы во многом правы о полноценном договоре.......только вот по жизненному своему опыту всегда!!!наблюдал одно и тоже...... договор соблюдается "диреХторами" только тогда когда выгодно, а когда речь о чужой выгоде договор оспаривается..))))))).......
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 07:30   #350
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
...только вот по жизненному своему опыту всегда!!!наблюдал одно и тоже...... договор соблюдается "диреХторами" только тогда когда выгодно, а когда речь о чужой выгоде договор оспаривается..))))))).......
В Камасутре жизни только одна поза....
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.07.2015), DTioutiou (23.07.2015), las (22.07.2015), Titman (22.07.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика