Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 21:10  
Засланные козачки...
Shima
Пользователь
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shima Shima вне форума 23.11.2008, 21:10
Рейтинг: ()

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Хотел бы рассказать про один метод контроля, про который многие знают, но мало кто использует.

Есть ли у вас мебельный салон, или, скажем, магазин быт.техники - нужно следить за качеством обслуживания, ведь если у вас даже супер-качественная продукция - клиент может просто не пройти полосу препятствий до вашей кассы.


Попросите кого из друзей/знакомых/родственников/др. пройти весь путь от звонка до уплаты денег.

Например у фирмы, в которую я звонил два дня назад, часть клиентов, включая меня отсеивается на этапе звонка туда, мне не сказали адрес. А в еще одну я
дозвонился с восьмого (!!!) раза.

Ваш "засланный козачок" звонит в вашу фирму, задает вопросы, спрашивает адрес куда придти и разпорядок дня,
приходит, достает продавца распросами, ПОКУПАЕТ, ждет доставки и сборки.


Или вот например, цитата из соседней темы про способы найти клиентов:

Цитата:
Сообщение от mesco Посмотреть сообщение
Можно просто договорится с девушками, которые целыми днями сидят в выставочных центрах (типа Мебельград, Три кита ... т.д.) пообещав им процент больше, чем их руководитель.
Вы уверены, что ваши девушки на столе приема заказов не поступают так?

- Пришлите к ним одного казачка на проверку вежливости девочек,
и еще одного, который якобы ваш конкурент, и предложит им БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ, чем вы за перевод заказов на его фирму.


после доклада казачков при нарушении хоть одного, хоть другого
- отшлепать девочек по заднице и сказать "фу!" ,
при обнаружении повторного грубого нарушения - нафик с работы.

И разумеется, работники должны знать, что в любой момент может придти неприметный проверяющий, и, как минимум, лишить их премии.
Просмотров: 34997
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 20:27   #41
sos416
Местный
 
Аватар для sos416
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 222
sos416 скоро придёт к известности
По умолчанию

я сделал проще,правда дорого-но со временем окупилось.
повесил семь камер и три микрофона и все пишется на комп,могу писать до 40 дней,зависит от объема винта,камеры на приемке и в цехе,иногда даже пропавшую отвертку находил,и проблемы с покупателями решал,а то иногда говорят одно,а требуют другое.
sos416 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 18:03   #42
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Сделал также. Приезжаю на производство, работнички мне "света не было, не успели напилить", я их мордой в монитор - а кто в карты играл? После этого не только пропажи материала прекратились, но и сознательность выросла.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 22:07   #43
Batuallo
Новичок
 
Аватар для Batuallo
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Batuallo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detanator Посмотреть сообщение
А вот кто мне подскажет как прищучить моих подчинённых?
Я подозреваю, что они материал куда-то таскают! Потому как пропадают поролон, ДСП и ДВП листы ...... Короче говоря по плану всё это должно остаться. Я каждый день вечером, когда всех уже нет, пересчитываю всё!
Как мне правильно поступить??
Чтобы не спугнуть и узнать куда они это всё таскают??
Уже просто сил нет, насколько наглые. Думают я вообще слепой дурак.
Тут как раз и нужен «казачок» - подошел на производство, поговорил с работягами да и заказал какое-нибудь креслице. Желательно проделать все реально с оплатой – я думаю, узнаешь и где левый цешок образовался и кто в цепочке.
__________________
Мое кредо: ВСЕГДА!
Batuallo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 13:58   #44
1mmortal
Новичок
 
Аватар для 1mmortal
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1mmortal пока не определено
По умолчанию

Директор - Лицо фирмы, поэтому как настроено деловое предприятие зависит только от хозяина, думаю почти все нужно решать только самому, более лучше думаю посредством мониторинга, и засланый казачек может и не отбраковать что нужно..
1mmortal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 11:12   #45
DaVinci
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DaVinci пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ogurii_xrenov Посмотреть сообщение
а не проще ли организовать работу правельно , что б не приходилось засылать проверки ? Ведь если сотрудник доволен условиями работы и зар. платой , то думаю он будет всю душу вкладывать в работу. а еще можно организовать для работников процент с продаж и тогда они наверняка начнут шевелить мозгами .
на счет шевелить мозгами из-за процента с продаж - то врядли ... вам не кажется что проблема решается лишь в правильном выборе сотрудника и его мотивации ... в былые годы люди работали за хрен с редькой и приэтом всю душу вкладывали ... попробуйте проводить коллективные планерки на всех уровнях а не только на уровне руководящих
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 11:31   #46
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 219
robin на пути к лучшему
По умолчанию

аха...по умолчанию директор и хозяин - одно лицо? По моему мнению это неправильно, но это в 99% предприятий...увы. а что нужно отбраковать директор укажет правильно...на то он и директор.
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 04:13   #47
hammer77
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hammer77 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Всести смету (точнее расходный лист что и куда в каком количестве ушло и сколько останется, кстате говоря контроль брака) на каждый заказ, да это долго но со временем будет легче. Если люди знают что с обрезков они могут напелить или сделать еще что-то они это сделают. А когда у тебя есть вдомость что того-то листа 1.5квадрата, а этого 0.5, уже не так борзо ведут. Но все это надо вводить постепенно.
А таскают так на свои заказы!

У меня доступ к Листам имеют только распиловщики - с них и вычет недостачи.
Фурнитура выдается со склада по накладной или листу заказа.
В общем разделение труда и персональная ответственность за свой участок.
5 лет и пока никого штрафовать за хищение не приходилось.
Сотрудников отбирать надо тщательней.
hammer77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 22:21   #48
akubenko
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
akubenko пока не определено
По умолчанию

я думаю зависит от людей
akubenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:05   #49
Veter71
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Veter71 пока не определено
По умолчанию

Вот небольшой пример, воздействия на умы работников. Работаю финансовым аналитиком в крупном торговом холдинге, занимаюсь как раз разбором полетов в конфликтных ситуациях (хищения, вредительство, мотивация, штрафные санкции) так вот что пришлось применить для прекращения хищений весовых и мерных товаров (обвес, обмер) ввели такой показатель как "Недостача по излишкам" особенно актуально на весовыых товарах, ну и естественно на мерных, так вот результат превзошел все ожидания, наказали всего два раза, не по крупному но народ понял, для исключения обвеса и обмера, стали делать контрольные взвешивания, сменой котроая приходит следующей за той которая фасовала товар, мотивировали это тем, что оштрафуем ту смену в которую товар был реализован если будет жалоба покупателей. Советую сходите Сами!!! к конкурентам присмотритесь что и как делает персонал при обслуживании и прикиньте у вас такое возможно или нет, а по производству задумайтесь, как один сотрудник может контролировать другого, по всей цепочке производства, это же ваши деньги, вподь до реализации отходов и не стесняйтесь применять технические средства контроля, это особенно актуально когда производство крупное или дорогостоящее, знакомы мне случаи когда халтуры выполнялись прямо на рабочем месте, а это ваше оборудование, энергозатраты, сырье.
Veter71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 14:10   #50
vit787
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vit787 пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд всх нужно контролировать и все способы подходят. А то люди на голову садятся!!!!!!!!!!!
vit787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика