Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 14:34  
Открываем салон, ищем место.
 
Аватар для fotomaniac
fotomaniac
Местный
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 148

Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
fotomaniac fotomaniac вне форума 28.10.2010, 14:34
Рейтинг: ()

Добрый день.
1.Подскажите в каких местах города предпочтительней открыть салон для приёма заказов по изготовлению мебели. Оговорюсь сразу, в центре города все места заняты.
Есть мнение, неплохо бы открытся рядом с крупным мебельным салоном.

2. Какой минимальный набор образцов необходим для начала работы.

3.Есть задумка сделать макет шкафа-купе транспортабельных размеров и поставить девочку на рынке для консультаций и раздачи визиток. По примеру входных дверей.

Высказывайте свои мысли господа.
Спасибо.
Просмотров: 254935
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 22:48   #11
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У кого то из обсуждающих данную тему, есть конкретный опыт? Можете привести доводы? Или только предположения.
опыт то есть, но в каждом регионе свои реалии. Сложно давать советы, когда не понимаешь о какой мебели идёт речь. На кого она рассчитана. Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Или продуктовый магазин, пользующийся в районе популярностью
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
botik (16.11.2015)
Старый 29.10.2010, 23:02   #12
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
опыт то есть, но в каждом регионе свои реалии
Нет artart, коньюктура везде одна и таже. Отличие в масштабах и процентах распределения по ценовым категориям.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 23:33   #13
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Нет artart, коньюктура везде одна и таже.
поробую описать свой опыт в кратко, а вы посмотрите, что заслуживает внимания.
Мне очень хотелось иметь салон в бойком месте на первом этаже с отдельным входом, но цены оказались слишком велики. Поэтому я стал рассматривать торговые мебельные центры. Так как в самом начале с деньгами было не слишком густо, а сомнений ещё было много, крутые мебельные центры тоже отпали. Для первой точки выбор пал на молодой не раскрученный , но с хорошим ремонтом и инфраструктурой торговый центр. Правда моя мебель выглядела белой вороной среди недорогих диванов и типовых шкафов-купе. Но даже несмотря на небольшую проходимость дело пошло живо. через полгода мне позвонили из раскрученного торгового центра, где я оставил визитку при поиске первой точки. Этот торговый центр славится высокой проходимостью, но цены представленной мебели опять ниже, чем мои. С деньгами стало свободнее и я решился, несмотря на довольно высокую аренду. Дела там пошли хуже, чем на первой точке, но тоже не плохо. Покупателей много , но цены пугают. Так как точка приносит доход я оттуда не съезжаю, но и радости как то нет - заказы примитивные и не крупные.
Последний опыт третий совсем свежий. Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.
Вот и весь опыт
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leri (14.02.2012), MALTA (04.04.2013), Slan (09.05.2012), strit (05.04.2012)
Старый 30.10.2010, 00:04   #14
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У кого то из обсуждающих данную тему, есть конкретный опыт? Можете привести доводы?
Могу привести пример. У нас в Коломне самое центровое мебельное предприятие вообще не имеет салона. Было открыли (и в хорошем районе) - и через полгода закрыли: вылетает в минуса. А вот на самом производстве (это промзона на окраине города) нет отбоя от клиентов. Вот и что думать?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (04.04.2013)
Старый 30.10.2010, 00:08   #15
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А вот на самом производстве (это промзона на окраине города) нет отбоя от клиентов. Вот и что думать?
срабатывает рекламный лозунг "с фабрики дешевле". Скорее всего это серийная мебель. Так?
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 00:43   #16
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
срабатывает рекламный лозунг "с фабрики дешевле". Скорее всего это серийная мебель. Так?
Да нет, конечно. Исключительно на заказ. И это не фабрика. У нас в городе есть всего одна мебельная фабрика, еще с советских времен (кстати, официальный поставщик Олимпиады-80!) и она - в глубокой заднице. А я говорю про, пожалуй, самое успешное мебельное предприятие города. И кстати, мебель у них - далеко не дешевая. Заметно выше среднего.

Но салонов в городе - ни одного. Заказать можно только на самом производстве. Заказы там принимают сразу конструкторы, адекватные и компетентные. Возможно, что это и является их сильной стороной.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 01:12   #17
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Звучит как готовое посибие по раскрутке торговой точки. KOHKyPEHT, а в какой ценовой категории находится ваша продукция?
Ценовая категория? Эмм... Трудно сказать. Это не эконом класс однозначно. В этом сегменте мы конкурировать не сможем. Это и не дорого. В дорогом сегменте нам тоже ничего не светит. Не то оборудование. Нам очень тяжело держать планку качества, заявленную кокурентами, работающими в городе уже более 10 лет. Ни кромкооблицовочного автомата, ни даже простого присадочого станка пока нет. Хотя мы очень стараемся. На изделиях 80% кромка АБС 2мм. А это с ручным фрезером в руках дается нелегко. Плюс присадка, где нужо - на эксцентриках. На обычном сверлильном станке. Это долго. Это муторно. Можно делать дешевле и проще. И может быть так и стоит делать......... А мы заморачиваемся с вкладными фасадами.... Не знаю. Я вообще говоря анализом деятельности занимаюсь лишь в минуты огорчения. Это просто не мое дело.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Но скажу однозначно продавать мебель рядом с колбасой нельзя.
А вы попробуйте.

Продовольственый магазин. Супермаркет. Типа "Магнит" "Полушка" "Пятерочка". У нас точка была в этом же здании, но с торца. У конкурета - внутри, в отдельном павильончике. Заете сколько раз я слышал от людей "Ой, а я даже не знала, что вы тут есть... никогда сюда не заходила... Хожу по другой дороге. Видела в "Полушке" мебельную фирму... Вас нашла случайно."

И это правда.

Там где люди бывают каждый день - реклама не нужна. Они придут сами. Хотя бы посмотреть и посчитать. А в 50 метрах от этого места может быть полный голяк. потому, как местоположение не очень удачное. Вернее местоположение вроде и неплохое... Но у людей на виду и на слуху другое.
На собственом опыте знаю, что Ваше заявление про колбасу слегка предвзято.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось иметь салон в бойком месте на первом этаже с отдельным входом, но цены оказались слишком велики. Поэтому я стал рассматривать торговые мебельные центры. Так как в самом начале с деньгами было не слишком густо, а сомнений ещё было много, крутые мебельные центры тоже отпали. Для первой точки выбор пал на молодой не раскрученный , но с хорошим ремонтом и инфраструктурой торговый центр. Правда моя мебель выглядела белой вороной среди недорогих диванов и типовых шкафов-купе. Но даже несмотря на небольшую проходимость дело пошло живо. через полгода мне позвонили из раскрученного торгового центра, где я оставил визитку при поиске первой точки. Этот торговый центр славится высокой проходимостью, но цены представленной мебели опять ниже, чем мои. С деньгами стало свободнее и я решился, несмотря на довольно высокую аренду. Дела там пошли хуже, чем на первой точке, но тоже не плохо. Покупателей много , но цены пугают. Так как точка приносит доход я оттуда не съезжаю, но и радости как то нет - заказы примитивные и не крупные.
Последний опыт третий совсем свежий. Решил я попробовать "не профильный" центр - стройдвор. Но это не рынок под крышей, а центр с дорогими отделочными материала, светом, сантехникой и тд. Салон только открылся, а впечатления положительные. Пошла моя публика.
Сейчас открыли точку в одном из центров. Там открылось новое крыло. На втором этаже. Новый ремонт. Реклама... Аренда.. четыре месяца - 0. Пару шкафов, которые даже зарплату менеджеров не в состоянии окупить..........

Освободилось место в соседнем крыле. Там раньше стояла мебель. Быстренько перехали туда. За неделю - две кухни. Не имея образцов. Люди просто знают это место. Слышали. Видели. Когда то проходили. Кто-то подсказал. Между помещениями опять таки 50 метров. Просто другое крыло.

Чем крупнее город, тем проще. Люди заняты собой. Своей жизнью. Они схватывают все на бегу... На бегу курят, а бегу поедают завтрак, на бегу работают.
Хороший проходимый центр, где уже есть мебель (а еще лучше была мебель) - идеальный вариант.

В маленьком городке... Сложнее... Не знаю как. И потому, как не знаю, как, думаю. что сложнее. Хотя может быть и проще? Альтернативы то нет?

У нас самая читающая нация. Часто ли вы читаете в газетах (местных) объявления?
Я вообще никогда не читаю. У нас есть интернет. Все ли сразу бросаются шарить? Читать бесполезное и ненужное? Я технику себе выбирать буду в интеренет?? Я сначала сходу в ближайший магазин. И посмотрю что там.

Как правило, люди идут по пути наименьшего сопротивления. Идут в то "офис, салон, магазин", о котором они знают и который ближе. И если в Коломне знают о существовании мебельного производствя не удивительно, что ломятся именно туда... а не куда то там "в центре... сразу после аптеки...."
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihalych86 (01.02.2011)
Старый 30.10.2010, 01:24   #18
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
А вы попробуйте.
Спасибо за предложение, но я себя пока ещё уважаю как производителя именно мебели, а не колбасы. С таким же успехом Вы могли мне рекомендовать встать с фото у забора на рынке
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 01:43   #19
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
В маленьком городке... Сложнее... Не знаю как. И потому, как не знаю, как, думаю. что сложнее. Хотя может быть и проще? Альтернативы то нет?
Альтернатива-то есть, ее не может не быть. Но такая разновидность вирусного маркетинга, как "сарафанное радио" в маленьком городе работает лучше всего. Да и что такое окраина Коломны? Вся Коломна, от окраины до окраины - 10х5 км. Пробок у нас нет, если на машине - 10 минут в любую точку города.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 01:48   #20
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вся Коломна, от окраины до окраины - 10х5 км. Пробок у нас нет, если на машине - 10 минут в любую точку города.
Не знаю площадь нашего города... 80 тысяч где то.. может чуть меньше. Мы даже пол города "не обслуживаем". Заказы строго с района... Хотя 10 минут - такой пустяк О нас просто никто не знает. Не знает, что нужно потратить 10 минут двигаясь вот в том направлении. А сарафаное радио... Это да...))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше рабочее место Valerian Оборудование и инструмент 121 23.12.2020 20:30
[Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора. blinov Программы для конструирования и дизайна мебели 95 02.04.2013 22:51
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика