Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 15:06  
Делимся секретами и технологиями в изготовлении
snezhet
Заблокирован
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344

Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
snezhet snezhet вне форума 28.03.2009, 15:06
Рейтинг: ()

Цель данной темы – помочь производителям мягкой мебели в решении текущих вопросов при создании новых моделей. Ваши ответы, я думаю, помогут избежать ошибок и ускорят этот процесс. Спрашиваете и отвечайте!

И так вот – у меня вопрос.
Собираемся разработать модульный диван с подушками на сидениях (см.фото).
Кто может сказать – какие использовать наполнители (ППУ,холофайбер ….)
В общем нужна подушка в разрезе,так сказать. Есть у кого готовые и апробированные решения, а то в голове одни наброски и испытывать их пока нет времени.

Миниатюры
подушка сидения.jpg  

Просмотров: 199544
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adomma (13.11.2013), burdakov (13.02.2011), pingveno (16.04.2011)
Старый 09.01.2012, 14:14   #161
badmaxim
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
badmaxim пока не определено
По умолчанию

подскажите пожалуйста новичку, обиваю стул. сделали чехол на сидушку(сидушка поролон сверху 40мм, спереди для мягкости 20мм), надел чехол на сидушку и не получается ровно обить ноги, ткань как-бы ниже сидушки получается. если на уровне с сидушкой делать - тогда не плотно прижимается к ноге. может надрезы делать надо или поролон как-нибудь по другому.
вот как снизу получается [IMG][/IMG]

примерно как хотелось бы
badmaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 16:45   #162
pozheratel
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pozheratel пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые гуру этого форума. Есть желание сделать кухонный уголок своими руками. Руки растут от плеч, а не из …. Для жены уже сделал шкаф-купе , родителям шкаф , для дочери комод + пеленальный , для себя стола компьютерный , еще есть стол для жены под швейную машинку и т.д. Все это проектировал сам в ПРО100, мне только кроили и дальше все сам. С кухонным уголком немножко сложнее, просто незнаю что там внутри и как должно быть правильно. нужны разъяснение по данной модели (с каких деталей , как правильно крепить, жесткость, как сделать полукругы и т.д.). Может есть проект даной модели. Обшить думаю не будет проблем так как жена у меня швея. Ну, вообщем думаю Вы мне поможете побороть и осилить этот уголок. Спасибо.
pozheratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arsenii1981 (18.03.2012)
Старый 11.01.2012, 23:26   #163
wal73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 193
wal73 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozheratel Посмотреть сообщение
pozheratel [Меню пользователя]
-уголок то простой. Сиденье и спинки-куски древесноплитного материала, фигурно выпиленного. На них слой поролона толщиной 4-6 см той же формы , только по сантиметру со всех боков выступает. Предварительно внедрить крепления для труб, потом в обивке прорезаются отверстия и возможно прикрываются декоративными кольцами. Верхняя деталь выкройки такая же по форме и размеру как основа+запас на шов обычно 1 см. Вокруг неё обшивается полоса ткани шириной примерно 10 см (толщина основания+поролон+запас на подгиб). Очень желательно сделать отстрочку при помощи лапки с ограничителем-красивее, прочнее и шов внутри укладывается в одну сторону. Полосу заранее в кольцо не сшивать, всё равно с размером не угадаешь, а сшить когда она будет обшита вокруг верхней детали. Естественно стык должен быть сзади или снизу. Во многих случаях этот стык можно вообще не зашивать, просто заложить-видел такое в итальянских стульях, обивать так удобнее, можно полосу натягивать вдоль. Ну и естественно синтепон между поролоном и обивкой. Сиденья точно так устроены, спинки или так же, или обиты куском поролона, загибающимся назад, чтобы покрыть торцы, прибивать часто и равномерно, с сильным натягом, не создавая неровностей на поролоне снаружи. И сверху точно так же с сильным натягом тканью. На углах после прибивания на обратной стороне подрезать, чтобы не сильно утолщать складками, наложенными друг на друга. В конце всё безобразие сзади закрыть и забить любой тканью. Хотя на фото на меньшей спинке вроде виден шов, но смутно, непонятно есть он или обито одним куском. Ну а с каркасом явно справитесь. Возможно сиденье вместе со спинкой откидывается вперёд на петлях. Или место под сиденьем пропадает-назад откидывать невозможно, в стену упрётся. Другой вариант-сделать выдвижные ящики. Можно на трубах сверху вдоль сделать распил по диаметру до нижнего края спинки, удалить полтрубы и в образовавшуюся выемку крепить спинку.

Последний раз редактировалось wal73; 11.01.2012 в 23:56.
wal73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 03:33   #164
Слон40
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слон40 пока не определено
По умолчанию

pozheratel. если не секрет, откуда фото кухонного уголка?
Слон40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:04   #165
Zhak2710
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zhak2710 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Хочу сделать двуспальную кровать с мягким кожаным изголовьем и накладными подушками на него. Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2QHtLXm8bXXXXXXXX_!!725113833.jpg
Просмотров: 94
Размер:	31.6 Кб
ID:	56447 Подскажите технологию изготовления самих подушек, и как они крепятся к изголовью. Как я думаю на липучках, если не прав, поправите меня.Заранее благодарен за ответы.
Zhak2710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 09:42   #166
wal73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 193
wal73 на пути к лучшему
По умолчанию

Кроме липучек бывают разъёмные молнии. Одна половина в подушке, другая в изголовье. Подушка скорее всего вырезана уже изогнутой на станке. В ней сделаны надрезы, в которые при помощи утяжек вдавлена кожа для создания рельефности. Или может быть чехол из отдельных карманов, куда впихиваются отдельные куски поролона и застёгиваются сзади на молнию. Это не истина в последней инстанции, по фото более определённо не сказать. Конструкция сложна для неопытного. Нужна хорошая швея, которая знает такие вещи. Эксперименты начните с дешёвого кожзаменителя, и то его придётся немало перепортить, пока получится что-то похожее.
wal73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 14:33   #167
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 244
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

можно сделать и на липучках или молнии, в идеале сделать единый чехол с вложенным поролоном
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 03:42   #168
Лара
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Ровно
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 477 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 248
Лара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царствеЛара - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Тоже считаю,что это цельный чехол.Так его даже легче сшить,чем отдельными подушками.
Лара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 23:55   #169
Султан_06
Новичок
 
Аватар для Султан_06
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Султан_06 пока не определено
По умолчанию

Смотрел видео, рассхотолеось делать мягкий мебель:-) Имел ввиду видео из Татарии

Добавлено через 10 минут
Кто знает где продаются готовые изголовия кровати
Султан_06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 22:05   #170
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snezhet Посмотреть сообщение

И так вот – у меня вопрос.
Собираемся разработать модульный диван с подушками на сидениях (см.фото).
Кто может сказать – какие использовать наполнители (ППУ,холофайбер ….)
В общем нужна подушка в разрезе,так сказать. Есть у кого готовые и апробированные решения, а то в голове одни наброски и испытывать их пока нет времени.

Как давно это было,также давно,как этот наш диван:
Миниатюры
getImage (2).jpg  
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Придумываем новый дизайн для корпусной мебели! Делимся идеями DmitryK Дизайн мебели и интерьера 73 25.11.2014 08:49
Ускорение производственных процессов при изготовлении мебели Happyman Оборудование и инструмент 49 01.11.2011 22:17


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика