Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Меню

Маркет


Результаты опроса: На сколько актуальна для вас эта тема
Актуальна 314 88.70%
Не интересна 8 2.26%
Помогла решить проблему 24 6.78%
Актуальна, но не помогла 16 4.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 354. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 11:51  
Pro100 - проблемы, "глюки" и способы их устранения
 
Аватар для Doomer
Doomer
Новичок
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 25

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Doomer Doomer вне форума 26.07.2009, 11:51
Рейтинг: ()

Ни для кого не секрет, что PRO100 далеко не совершенна ни в конструктивном, ни в дизайнерском, ни в технологическом смысле. Всё это неоднократно обсуждалось в разных темах. Профессионалы в PRO100 давно сделали свой выбор в пользу этой программы несмотря на все её минусы. И тем не менее остаются вопросы с которыми не каждый из нас может справиться самостоятельно в силу своей узконаправленности, недостаточного уровня владения ПК или по ряду других причин. Однако это не меняет нашего статуса профессионалов, и совместная задача для нас помочь себе в решении нетипичных проблем.
Для классификации вопросов на форуме и дабы облегчить жизнь модераторам, в этой теме обсуждаем исключительно проблемы, связанные со сбоями и "глюками" в программе PRO100. Вопросы типа "как соединить детальки в группу" или "извините, я полный ламер, в программе работаю недавно, вот решил дома мебель порасставлять", ответа не найдут. Вопросы по теме, уже обсуждавшиеся ранее, принимаются - опять же для классификации.

При размещении вопроса c проблемой обязательно указывать:
- Версия Pro100, версия и разрядность операционной системы, процессор, модель видеокарты, объем оперативной памяти, версия видеодрайвера, включены ли Windows Aero и прочие "плюшки" Win7-Win10
Например:
- Pro100 4.42/Windows7 x64/AMD A4-3400 APU/AMD Radeon HD 6410D 1024 MB/8Gb/6.14.10.7270 - AMD Catalyst 12.8
Получить эти данные можно с помощью программ типа AIDA64, HWINFO

- Сопровождать вопрос скринами и последовательным описанием действий приводящих к проблеме и отчетом о системе рендеринга - скрин или *.xml (см. скрин)
  • Добавить в контекстное меню папки "Стать владельцем", для случаев, если к папкам нет разрешений и прав для текущего пользователя Take_Ownership.zip

__________________
Хитрость - это признак недалёкого ума
Француа де Ларош Фуко

Последний раз редактировалось AlexBolton; 20.09.2019 в 18:17..
Просмотров: 1057821
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
neon3250 (07.05.2017)
Старый 06.09.2011, 07:28   #191
igoryuha911
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuha911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Принимая во внимание то, что все вновь выпускаемые компьютеры идут с х64
Как раз это мой случай. Купил мощный ноутбук для работы на нём стоит win7 x64. Хотел сначало переустановить х32, но хватило ума загянуть на сайт разработчика на предмет наличия драйверов. Так вот, на сайте разработчика в наличии драйвера только для win7 x64. Поэтому не рискнул переустанавливать систему (тем более ноут с какой то технологией двух видеокарт). А версия 4.42 у меня вылетает на этой системе.

Добавлено через 3 минуты
Парни, а чем демо версия отличается от профессиональной?
igoryuha911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:11   #192
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Как раз это мой случай. Купил мощный ноутбук для работы на нём стоит win7 x64. Хотел сначало переустановить х32, но хватило ума загянуть на сайт разработчика на предмет наличия драйверов. Так вот, на сайте разработчика в наличии драйвера только для win7 x64. Поэтому не рискнул переустанавливать систему (тем более ноут с какой то технологией двух видеокарт). А версия 4.42 у меня вылетает на этой системе.

Добавлено через 3 минуты
Парни, а чем демо версия отличается от профессиональной?
Демо Версия не даёт возможность сохранения и предварительного просмотра и ещё каких то функций.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 11:10   #193
Heckfy
Местный
 
Аватар для Heckfy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 397 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 279
Heckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человекHeckfy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Купил мощный ноутбук для работы на нём стоит win7 x64. Хотел сначало переустановить х32, но хватило ума загянуть на сайт разработчика на предмет наличия драйверов. Так вот, на сайте разработчика в наличии драйвера только для win7 x64. Поэтому не рискнул переустанавливать систему (тем более ноут с какой то технологией двух видеокарт). А версия 4.42 у меня вылетает на этой системе.
Этот вопрос уже освещался. Повторюсь:
1. Моему ПК четвертый год. Материнка поддерживает 2 видеокарты, но установлена одна и то далеко не крутая (9600GSO 384Мб видео)
2. Оперативы было 2Гб, на Новый 2011 год добавлено еще 4, итого 6Гб.
3. ОС Win7 х64 eng, не сборка, русификатор сверху. Все программы, даже древние, работают без проблемно безовсяких прав администратора и режимов совместимости. Работы разных версий PRO100 это тоже касается.
oon,
ну не ставить же вторую ОС х32 только для PRO100, если уже уже первая есть х64.
sergeyzak18
продаваться может все что угодно, но полагаю, что каждый должен понимать какие он ставит перед собой задачи и какой тогда ему нужен системник для комфортной работы. Не так ли?
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 19:54   #194
igoryuha911
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuha911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
Этот вопрос уже освещался. Повторюсь:
1. Моему ПК четвертый год. Материнка поддерживает 2 видеокарты, но установлена одна и то далеко не крутая (9600GSO 384Мб видео)
2. Оперативы было 2Гб, на Новый 2011 год добавлено еще 4, итого 6Гб.
3. ОС Win7 х64 eng, не сборка, русификатор сверху. Все программы, даже древние, работают без проблемно безовсяких прав администратора и режимов совместимости. Работы разных версий PRO100 это тоже касается.
а вот у меня не работает - вылетает. Поэтому ищу альтернативный способ работы в pro100
igoryuha911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 22:31   #195
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valiasoloveva Посмотреть сообщение
oon,
ну не ставить же вторую ОС х32 только для PRO100, если уже уже первая есть х64.
sergeyzak18
продаваться может все что угодно, но полагаю, что каждый должен понимать какие он ставит перед собой задачи и какой тогда ему нужен системник для комфортной работы. Не так ли?
Если бы всё было так просто, то не возникало бы и вопросов.
В свою очередь, может дадите дельный совет человеку, как разрешить эту проблему?
Наверно у всех стоит один Windows, и проблемы с его работой у нас одни.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 23:45   #196
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А разве Проста нуждается в 64-х битах... ???
И 32-ва бита достаточно и 2-4 гига памьяти...
Если уж так сложилось, что на ПК стоит система на 64-х битах... следует хорошо взвесить и принять для себя решение нужна ли дана система на 64-х битах???
Можно паралельно поставить систему на 32-ва бита, а можно снести 64-ку и поставить 32-ку...
Вопрос считаю исключительно индивидуальным... как и решение этого вопроса...
Не думаю, что Екру розрабатывал Новую Просту под 64-ре бита... и думаю, что скоро такой версии в наличии не будет исходя с этого как работает Екру...
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (06.09.2011)
Старый 07.09.2011, 02:40   #197
Liska-7
VIP
 
Аватар для Liska-7
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 384
Liska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордится
По умолчанию

А почему все так боятся 64-х битных систем? У меня на 64-х битной семерке идет все. Специально посмотрела - установлено 89 программ. Была пара проблем - с программой раскроя (которая мне нафик не нужна, но была запущена из принципа) и интегрированными в тотал коммандер чистильщиками реестра и диска(решилось обновлением).
В одно время у меня параллельно стояло 3 системы. Поигралась, оставила семерку. Перегружаться ради одной-двух программ как-то странно, да и причины нет. Как вариант может кому-то подойдет виртуальная машина XP Mode?
Liska-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:15   #198
igoryuha911
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
igoryuha911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liska-7 Посмотреть сообщение
А почему все так боятся 64-х битных систем? У меня на 64-х битной семерке идет все. Специально посмотрела - установлено 89 программ. Была пара проблем - с программой раскроя (которая мне нафик не нужна, но была запущена из принципа) и интегрированными в тотал коммандер чистильщиками реестра и диска(решилось обновлением).
В одно время у меня параллельно стояло 3 системы. Поигралась, оставила семерку. Перегружаться ради одной-двух программ как-то странно, да и причины нет. Как вариант может кому-то подойдет виртуальная машина XP Mode?
Вобщем, у меня такая проблема:
Я купил мощный бук для работы (помимо PRO100 использую ряд других мощных программ, ну и поиграться иногда). На ней стояла Windows 7 x64 Домашняя базовая. По всякому пробовал запустить PRO100 4.42, результат один - вылет. 5-ю версию установил - работает нормально, но сохранения не работают (может есть у кого нибудь версия с нормальными сохранениями - поделитесь). Хотел поставить 2-ю операционку, но диск уже разбит на 4 раздела (три из них задействованы под восстановление системы и только один доступен для пользователя), 5-й раздел уже недопустим. А ставить две операционки на один диск для меня нонсенс. Думал вообще переустановить систему, но драйвера для моего бука есть только под win7 x64. Вобщем пока приходится пользоваться виртуальной машиной, но я считаю это не серьёзно.

может быть есть у кого нибудь 5-я версия с работающими сохранениями - поделитесь, буду очень признателен!!!!
igoryuha911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:31   #199
Liska-7
VIP
 
Аватар для Liska-7
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 384
Liska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
По всякому пробовал запустить PRO100 4.42, результат один - вылет.
А не пробовали запускать pro100 portable?

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
Хотел поставить 2-ю операционку, но диск уже разбит на 4 раздела (три из них задействованы под восстановление системы и только один доступен для пользователя), 5-й раздел уже недопустим.
Недопустим с вашей точки зрения или с точки зрения винды? Вы перед попыткой создания нового логического диска соседний том сжали?
Liska-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:33   #200
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryuha911 Посмотреть сообщение
может быть есть у кого нибудь 5-я версия с работающими сохранениями - поделитесь, буду очень признателен!!!!
Внимательней читайте форум, уже в десятый раз писалось, что 5-а не полноценная и сохранений не делает. Вся информация в предыдущих постах.
Читайте форум с начала и там найдёте всё что нужно.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы крепления сложных изделий Виталий Кацурба Искусственный акриловый камень 70 26.02.2016 03:04
Срыв сроков исполнения заказов и пути устранения проблемы Construktor Бухгалтерский учет и автоматизация управления 397 01.04.2014 19:12
Способы окраски профилей из ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 0 06.06.2008 19:32


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика