Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:07  
% ЗП персонала на изделии
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 18.10.2011, 23:07
Рейтинг: ()

Добрый день!
Хочу вывести среднестатистический процент.
(т.к. пролистав раздел "персонал" складывается впечатление, что дир еще и доплачивает со своего кармана работникам. НЕ РЕАЛЬНО платить такой процент! Тому 20%, тому 12%-15%, этому 8%+ставка и т.д. и всё это от вала) Очень уж ..... попахивает
Наш расчет от полной стоимости изделия:
50-55% - материал
5% - замер, дизайн, деталировка
13% - занос, сборка и монтаж (8-10% без монтажа)
3% - менеджер
24% - Налоги, оренды, реклама, ремонт и модернизация мат тех базы, эл. энергия, связь, устранение "косяков", коммунальные, взятки и еще много-много всяких моментов, ну и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ)))))
Чистяка получается очень мало!
п.с. Или я может что-то делаю не так?
Просмотров: 106976
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
toxa-xa (15.03.2013)
Старый 25.04.2017, 14:45   #181
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Чтобы человек имел четкое представление за что он работает, что/сколько стоит - за это я всеми руками "за" - http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=123
только создаваться эта бумажка должна автоматом - должна быть умная программка, которая должна делать эту рутину.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение

Последний раз редактировалось bbb i ko; 25.04.2017 в 20:03.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.04.2017), Виталий Кацурба (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 14:54   #182
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
должна быть умная программка, которая должна делать эту рутину.
Около десяти лет назад, я использовал такую умную программу- Excel. На первой странице набивал данные о клиенте, изделии, цене и тд. На следующих страницах эти данные вписывались автоматически. И мог распечатать или посмотреть любой документ - Договор, Акт приема передачи, Бланк заказа. К этой программе не долго прицепить и зарплатный квиток, в который все данные тоже свалятся автоматом.
Это я так, о лени. Один раз сделать попыхтеть, и можно ленится дальше. Очень универсальная программа. Жаль, данный бланк у меня куда то потерялся. А новый писать лень, и уже не нужно мне.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.04.2017), bbb i ko (25.04.2017), cudesnic09 (25.04.2017), Виталий Кацурба (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 15:50   #183
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Около десяти лет назад, я использовал такую умную программу- Excel. На первой странице набивал данные о клиенте, изделии, цене и тд. На следующих страницах эти данные вписывались автоматически. И мог распечатать или посмотреть любой документ - Договор, Акт приема передачи, Бланк заказа. К этой программе не долго прицепить и зарплатный квиток, в который все данные тоже свалятся автоматом.
Это я так, о лени. Один раз сделать попыхтеть, и можно ленится дальше. Очень универсальная программа.
Хорошая программа, но это - начало. Для серьезного решения Exel не подойдет. Универсальная, но для своих нужд.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 16:19   #184
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Для серьезного решения Exel не подойдет
Взять любую программу для учета. Что имеем? Вводим данные контрагента. Вводим данные о товаре. Вводим данные о количествах и суммах. На выходе получаем необходимые документы, которые можем распечатать. С этими задачами влегкую справится софт Офис. Или вам плюсом еще нужна красивая оболочка?
Далее, если посерьезнее, то уже получается нужна специализарованная программа. Которая стоит денег. Которая немного не та, что нужна и под которую подстраиваетесь вы. Либо найти специалиста, который бы разработал софт под вас (опять же деньги). Либо 1С (купить/своровать). Да много чего существует. Но есть одна проблема. Это волшебная кнопка. Универсальная такая, для всех. Вот нет этой кнопки. К примеру, я использую Базис мебельщик. Вроде все в нем есть. Но. Плюсом к нему я еще использую и Excel, и PicPick, и PDFCrestor, а еслиб я еще занимался визуализацией, то еще пара тройка прог прицепилась бы. Да чего там далеко ходить. Взять и посмотреть, какой инструмент есть у сборщика в цеху. К примеру универсальная отвертка у нас ну ни как не прижилась. Та, которая с одной стороны жала фигурная, а с другой- плоская, и все это в одной ручке. Ведь всем удобнее иметь две отвертки.
Так и с программами. Ну нет ее волшебной.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 17:04   #185
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Взять любую программу для учета. Что имеем? Вводим данные контрагента. Вводим данные о товаре. Вводим данные о количествах и суммах. На выходе получаем необходимые документы, которые можем распечатать. С этими задачами влегкую справится софт Офис.
я бы оценил процент задач , что ты озвучил, в отношении к общему объему задач по учету (берем только заказов) в 20%.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Далее, если посерьезнее, то уже получается нужна специализарованная программа.
так и должно быть - разный круг задач должны решать разного рода инструменты.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но есть одна проблема. Это волшебная кнопка. Универсальная такая, для всех. Вот нет этой кнопки. К примеру, я использую Базис мебельщик. Вроде все в нем есть. Но...
но все-таки используешь БМ? думаю не от безысходности - варианты есть. Я к тому, что для решения многих задач (не всех) для тебя в БМ есть нужные кнопки - так оно и должно быть: есть понимание чего нужно - нашел решение и живи себе, радуйся жизни) на 100% решения нигде не будет, но где-то оно может быть на 50%, а где-то на 90%. Вот если ты решил 90% своих задач, то и можно вопрос считать решенным, по-крайней мере с уверенностью можно сказать, что выбрал верный вектор. Как-то так , я думаю.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.04.2017), kylan (25.04.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация персонала kot100odessa Управление производством 180 10.04.2012 10:49


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика