Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 08:36  
Спроектировал гардеробную. Помогите с нюансами.
Eger
Новичок
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Eger Eger вне форума 16.06.2014, 08:36
Рейтинг: ()

Всем привет! Мой первый опыт - проект гардеробной. Картинки и проект во вложении. По ходу появились вопросы.

1. Где детали прилегают к обоям кромковать нужно?
2. Кромка 2мм ПВХ пойдет в данном случае?
3. Ящики 374*474 (размеры без фасадов). Хранить там будем достаточно тяжелые вещи, не белье точно. Какое дно в этом случае лучше сделать?
4. Посоветуйте надежные направляющие для ящиков.
5. "Крыша" над штангами 110 см. Примерно по середине этих 110 см упирается вертикальная штанга. Такая реализация пойдет для того чтобы "крыша" не прогибалась? Ее планируем как антресоль использовать для достаточно тяжелых вещей.
6. Полки 3 шт. под обувь получились 17*44*60 см (В*Ш*Г). Не сильно узко и низко получилось? Сомнения берут.

Оцените, пожалуйста, в целом проект, какие минусы есть? Гардеробная будет устанавливаться в нише 170 * 161 см. Слева от ящиков будут установлены 4 корзины (не нарисовал т.к. нет в библиотеке объектов). Над ящиками будет установлена брючница. Корзины и брючница из IKEA.

Вложения
Тип файла: rar Гардеробная.rar (190.7 Кб, 38 просмотров)

Просмотров: 8425
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 20:19   #11
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
или эту перегородку необязательно крепить к потолку и делать такой высокой?
Необязательно.
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Eger (17.06.2014)
Старый 01.11.2014, 17:49   #12
Eger
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eger пока не определено
По умолчанию Монтаж гардеробной. Есть вопросы

Гардеробная будет устанавливаться в нише 170 * 161 см. Слева от ящиков будут установлены 4 корзины (не нарисовал т.к. нет в библиотеке объектов). Над ящиками будет установлена брючница.

Распил получил. Вот только приступил к установке. Появились вопросы.

1. Решил в качестве крепежа использовать конфирматы и где не смогу уголки мебельные. Конфирматы раньше нигде не использовал. Купил конфирматы d=5 L=50. На упаковке нарисовано, что для них нужно сверло d=4,7мм, я спросил у продавца, какое сверло взять он мне дал, d=5 мм и сказал что все ровно будет. В результате конфирмат не держится. Есть ли сверла под такие конфирматы? Немаленькие ли я конфирматы взял?

2. Нужно ли крепить вертикальные перегородки к полу каким-то образом или нет?

3. Какой можно еще использовать крепеж новичку без навыка в данном проекте, чтобы по максимуму уйти от уголков? Очень боюсь минификсы использовать - покосячу детали.

4. Прям сейчас нет возможности купить шариковые направляющие для шкафа и корзины сетчатые. Если я соберу по проекту всю гардеробную сильно ли проблематично будет "воткнуть" корзины и направляющие потом?
Вложения
Тип файла: rar Гардеробная картинки.rar (163.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar Гардеробная PRO100.rar (37.2 Кб, 2 просмотров)
Eger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 19:48   #13
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
4. Прям сейчас нет возможности купить шариковые направляющие для шкафа и корзины сетчатые. Если я соберу по проекту всю гардеробную сильно ли проблематично будет "воткнуть" корзины и направляющие потом?
У тебя левая стоевая стоИт на полу сама по себе, не закреплённая к основной конструкции. По-этому, если ты её поставишь криво, то есть её низ уйдёт вправо или влево, тогда могут возникнуть неприятности с техническими расстояниями для направляющих корзин. Это только если в корзинах направляющие типа шариковых. А если как на подобии Elfa, там нет ни шариков ни роликов, тогда проблем не будет даже с кривым проёмом.

Добавлено через 4 минуты
А какую функцию несут царги по стене, та что посередине и над нижней полкой?

Добавлено через 3 минуты
И зачем оставлять перегородку на антрисольной полке? Было бы во первых крепче, если антрисольную полку ПОЛОЖИТЬ на торец стоевой, а во вторых красивее, ведь ДСП наверняка не в цвет стен. )))

Добавлено через 2 минуты
Считаю, что полочка внизу под штангами будет жить счастливо, если её сделать не до трубы, а вровень с глубиной левого шкафа.

Добавлено через 2 минуты
И конфирматы взял нормальные. Свёрла в идеале нужны 4.5, но пойдут и 5мм.

Добавлено через 3 минуты
А не держится конфирмат скорее всего потому, что ты его перекрутил. То есть разрыхлил ДСП резьбой конфирмата. Так делать нельзя. Конфирмат хорошая фурнитура, но только если он был аккуратно закручен один раз в жизни отверстия под него.)))

Добавлено через 2 минуты
Вертикальные перегородки - стоевые - крепить к полу нужно. Два монтажных уголка на один нижний торец стоевой.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Eger (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 20:47   #14
Eger
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eger пока не определено
По умолчанию

Цитата:
какую функцию несут царги по стене, та что посередине и над нижней полкой?
да сам не знаю Изначально не хотел использовать уголки и поэтому решил к этим царгам прикрепить вертикальную стенку для надежности

Добавлено через 9 минут
Цитата:
И конфирматы взял нормальные. Свёрла в идеале нужны 4.5, но пойдут и 5мм.
Отверстие под конфирмат точно не рассверлил. Просто я так понимаю Конфирмат как обычный шуруп сам себе резьбу нарезает. А тут у конфирмата 5 мм диаметр и у сверла 5 мм - просто входит - выходит. Сейчас еще раз попробовал.

Про полочку подумаю.
Цитата:
И зачем оставлять перегородку на антрисольной полке? Было бы во первых крепче, если антрисольную полку ПОЛОЖИТЬ на торец стоевой, а во вторых красивее, ведь ДСП наверняка не в цвет стен. )))
Мне ребята советовали выше. Чтобы в размер попасть. Я правда не уверен что они имели ввиду такую высокую Я решил посмотрю по месту и отрежу - все равно листы кромсать - стены кривые.
Eger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 21:01   #15
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Обрезать припуск к стене с полок - это одно, а вот соединение ДСП к ДСП обрезанное лобзиком - не есть хорошо.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eger (01.11.2014), sborchik (01.11.2014), sibmebel (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 21:15   #16
Eger
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eger пока не определено
По умолчанию

Я обрежу снизу, а сверху, где стык будет торец с кромкой. Ну даже если некрасиво выйдет чтож (( Все равно это все за дверью будет ))
Eger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 21:57   #17
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eger Посмотреть сообщение
Ну даже если некрасиво выйдет чтож (( Все равно это все за дверью будет ))
Тогда не понимаю, простите, смысл Ваших вопросов выше?!
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 22:30   #18
Eger
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eger пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Тогда не понимаю, простите, смысл Ваших вопросов выше?!
ну я к тому что уже распил есть - менять что-то поздно. Это я к

Цитата:
Обрезать припуск к стене с полок - это одно, а вот соединение ДСП к ДСП обрезанное лобзиком - не есть хорошо
С конфирматами разобрался. Сходил купил сверло 4,5мм - теперь вкручиваются как надо

Последний раз редактировалось AlexBolton; 02.11.2014 в 15:32.
Eger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 16:08   #19
В.Роджер
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
В.Роджер пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд самый нижний ящик будет неудобен в эксплуатации - очень низко, особенно при эксплуатации гардеробной старыми людьми...
В.Роджер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2014, 18:17   #20
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Роджер Посмотреть сообщение
На мой взгляд самый нижний ящик будет неудобен в эксплуатации - очень низко, особенно при эксплуатации гардеробной старыми людьми...
Ты считаешь секция под полкой будет удобней???????? На четвереньках доставать от туда значительно сложнее, чем наклониться и взять сверху! Ящик внизу - это самое удобное использование нижней зоны!
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (10.11.2014), Uncle (09.11.2014), мамик (09.11.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с гардеробной Первоклашка Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 65 09.12.2014 07:15
V-Ray помогите разобраться Unfamous 3d Studio MAX 50 20.08.2013 16:27
Помогите с фасадами Vostorg Фасады 17 17.03.2012 03:22


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика