Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 16:46   #1
Шкаф купе(помогите определиться с тонкостями)
pvl_nsk
Новичок
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 17

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
pvl_nsk pvl_nsk вне форума 10.11.2016, 16:46
Рейтинг: ()

Добрый день!
Решил самостоятельно собрать шкаф купе, для проектирования выбрал Про100. Материанл ЛДСП. Прикладываю проект к посту и вот несколько вопросов по нему:

1. На сколько углублять полки относительно вертикального каркаса?
Где-то читал, что симпатично на 16 мм утопленные, но хочется совета профессионалов. Где-то вровень видел..

2. Планирую дно ящиков 16 мм. На сколько это оправданно? И на сколько в таком случае, сделать, чтобы выпирал? по 2 мм с каждой стороны?

3. Если вместо ручки использовать вырез в передней стенке ящика, то каких размеров обычно этот вырез?

4. И на сколько мм обычно делаете шире крышку, относительно крайних стенок?

5. С местом распила, ещё не определился, но возник вопрос, по карте сверловки и наклейке кромки, смогут ли на производстве нанести эти моменты на мой проект из про100, или самому перерисовывать в другой программе?

Обновлена шапка:
Добавил фото(ящиков ещё нет, будут в правой секции)

Миниатюры
Шкаф купе.jpg   Шкаф купе с размерами.jpg  

Вложения
Тип файла: rar Шкаф купе.rar (18.0 Кб, 8 просмотров)


Последний раз редактировалось pvl_nsk; 10.11.2016 в 20:04..
Просмотров: 4417
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 19:01   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,223
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvl_nsk Посмотреть сообщение
для проектирования выбрал Про100. Материанл ЛДСП. Прикладываю проект к посту
Любая программа по проектированию позволяет получить внешний вид и чертеж с размерами. Если вы их приложите к сообщению, то круг возможных помощников в разы расширится. А так... Я скачал ваш проект. У меня он не открылся (версия прошки не та). Да и работаю я в другой проге. Так что именно по вашему шкафу сказать ничего не могу. Только общее:
1. У меня на 5-10мм.
2. На сколько оправдано- не вижу.Чтоб выпирал? Зачем?
3. Шириной 150мм, заглубление 30-40мм.
4. Крышка? Возможно имеется ввиду фасад. Он делается не шире ящика, а уже проема, в котором стоит, если вкладной ящик. Если накладной- то уже ширины тумбы на 4мм.
5. Не знаю.
Все сказанное- мой стандарт, для моего личного пользования.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pvl_nsk (10.11.2016)
Старый 10.11.2016, 20:00   #3
pvl_nsk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pvl_nsk пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответы.
4 имелось ввиду крышка шкафа общая и основание. И второй вопрос примерно о том же. Слышал, что горизонтальная деталь внешняя должна на x мм выступать за вертикальную деталь. Хотелось бы понять, сколько мм, кто использует и почему.

Добавил фото в шапку.
pvl_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 20:27   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,223
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvl_nsk Посмотреть сообщение
Слышал, что горизонтальная деталь внешняя должна на x мм выступать за вертикальную деталь.
У меня выступает только кромка. Само лдсп стоит вровень. Почему? Такой эстетический у меня вкус.
По картинке. По центру это ребро такое? Слишком большое, если просто ребро. Или там что либо на нем висит?
Не видно ящиков, хотя вы вторым пунктом в шапке про них вопрос задаете. Если вы их планируете в секции 442мм, то дно из лдсп совершенно не оправдано.
Какая глубина вашего шкафа?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pvl_nsk (11.11.2016)
Старый 10.11.2016, 20:37   #5
pvl_nsk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pvl_nsk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У меня выступает только кромка. Само лдсп стоит вровень. Почему? Такой эстетический у меня вкус.
По картинке. По центру это ребро такое? Слишком большое, если просто ребро. Или там что либо на нем висит?
Не видно ящиков, хотя вы вторым пунктом в шапке про них вопрос задаете. Если вы их планируете в секции 442мм, то дно из лдсп совершенно не оправдано.
Какая глубина вашего шкафа?
про кромку, понял вашу позицию.
Ребро жесткости 500мм, ничего вешать на него не планирую. Сколько тогда оптимальнее будет?
Ящики будут в секции 684, до высоты в 1100 мм 5 ящиков.
Глубина шкафа полезная 600, общая 700.
pvl_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2016, 21:25   #6
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Простите, не могу представить что должно храниться с средней секции, размером грубо 2300х1100, чтобы не было горизонтальных перегородок. Там, с трудом, но можно жить.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 10:01   #7
pvl_nsk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pvl_nsk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Простите, не могу представить что должно храниться с средней секции, размером грубо 2300х1100, чтобы не было горизонтальных перегородок. Там, с трудом, но можно жить.
2 штанги под плечики.
pvl_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 10:23   #8
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,223
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvl_nsk Посмотреть сообщение
Ребро жесткости 500мм, ничего вешать на него не планирую. Сколько тогда оптимальнее будет?
Цитата:
Сообщение от pvl_nsk Посмотреть сообщение
2 штанги под плечики.
Я бы лично сделал два ребра по 200мм в аккурат за штангами.

Такой вопрос. Шкаф с трех сторон зажат стенами? Это я уже ближе к монтажу изделия подхожу, пока еще возможно изменить конструкцию. И где (на каком уровне в мм) ваш потолок помещения заканчивается?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pvl_nsk (11.11.2016)
Старый 11.11.2016, 11:31   #9
pvl_nsk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pvl_nsk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Я бы лично сделал два ребра по 200мм в аккурат за штангами.
Спасибо, переделаю.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Шкаф с трех сторон зажат стенами? Это я уже ближе к монтажу изделия подхожу, пока еще возможно изменить конструкцию. И где (на каком уровне в мм) ваш потолок помещения заканчивается?
Да, шкаф к глухой стене. Минимальное расстояние между стен 291 см. Высота потолка 246 см, запас в 16 см. Шкаф состоит из двух шкафов. Стягивать их буду стяжками, кстати сколько лучше стяжек? 6 хватит?
pvl_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 17:10   #10
pvl_nsk
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pvl_nsk пока не определено
По умолчанию

Нашел ответ на 5-тый вопрос. Перенести из ПРО100 в конструкторскую программу нельзя, да и смысла нет.
pvl_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с программой для столярки! MDark ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 6 07.02.2016 21:59


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика