Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,550

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2912867
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2008, 14:52   #351
seryi1974
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
seryi1974 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
Сначала надо определиться, что продаем?
Если это серийная мебель, то актуально только "расставляем там все , пордбираем цвет, интерер,показываем заказчику", а каталоги в этом случае проще сделать или адаптировать под себя.

А вот если делаем все подряд, то даже не знаю, чем тут базис поможет?
Кстати говоря, при изготовлении корпусной мебели (индивидуальной), хороший конструктор быстрее ручками один заказ распишет на деталировку. - Ну запроектируешь ты шкаф в базисе, который никогда никому больше не понадобится, и что?
Честно ,в базисе не работал. Но про сто , астру знаю. ТОгда зачем все эти САПР ? Если все ручками.? А раскрой? А чертежи ? Допустим на заказ делают не только щкафы , а что то посложнее.
seryi1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 09:54   #352
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi1974 Посмотреть сообщение
Честно ,в базисе не работал. Но про сто , астру знаю. ТОгда зачем все эти САПР ? Если все ручками.? А раскрой? А чертежи ? Допустим на заказ делают не только щкафы , а что то посложнее.
Сапр хорошо когда выходной файл ты заливаешь в 2-3 станка, а твой рабочий на них только заготовку кладет и кнопку старт нажимает. В большенстве других случаев, сапр реально помогает немного. Так например, карты раскроя. получаемые в астре естественно без тщательной дороботки не подходят для ручной распиловки - иногда проще увеличить расход дсп на 5%, чем 20 раз перестроить станок.
Тоже и с присадкой. Ну согласитесь, при заданной ширине корпусов, (а их по госту вобщем-то 3) у нас всего 3 набора присадок, которые меняются только по вертикали. Что тут делать сапром? Может петли расставлять?
или полкодержатели? Обратите внимание на европу - там просто сверлят линейку по всей вертикали с зад. отступом. В часть отверст. петли, в часть полки, в часть стяжки. Привет К3..
Посему, в первую очередь важна голова, а потом уже сапр. Иначе это лишняя зарплата "конструктора", который научился что-то делать в чем-то, и теперь, себя очччень ценит.
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 00:11   #353
Boo
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Boo пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте. У меня возникла проблема с установкой плитки. Сначала попробовала, вставила часть плиток в каталог tiling. Получилось. Делала раскладки. Потом освоилась и думаю, дай-ка переделаю полностью каталог под себя. Сначала все удалила и начала заливать заново все. Сделала секции, частично Блок. Когда добралась до Объекты - Каталог. Меня вогнало в ступор. Откуда брать ключевые ссылки? Теперь у меня вообще плитка не отображается
Если где-то подробно описаны действия полностью, то ткните в меня мышкой и ссылочкой. Или объясните на пальцах, пожаааалуйста...:confused:
Boo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:13   #354
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня возникла проблема с установкой плитки. Сначала попробовала, вставила часть плиток в каталог tiling. Получилось. Делала раскладки. Потом освоилась и думаю, дай-ка переделаю полностью каталог под себя. Сначала все удалила и начала заливать заново все. Сделала секции, частично Блок. Когда добралась до Объекты - Каталог. Меня вогнало в ступор. Откуда брать ключевые ссылки? Теперь у меня вообще плитка не отображается
Если где-то подробно описаны действия полностью, то ткните в меня мышкой и ссылочкой. Или объясните на пальцах, пожаааалуйста...:confused:
Ключевая ссылка это код твоего изделия. Придумай сама.
т.е. выбираешь блок и секцию, нажимаешь кнопочку добавить.
Появляется строчка, подсвеченная желтым.
В графу ключ ссылка вписываешь например код прлитки производителя,
в графы ширина глубина высота - размеры твоей плитки.
Если добавить еще строку на тот же блок, можно задать такую же плитку, но с другими размерами.
Миниатюры
ris1.jpg  
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 06:40   #355
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 439
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кто использует в работе слои? Как они работают в КД? Есть ли аналогии с AutoCAD или еще с чем?
kaf07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 20:29   #356
Boo
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Boo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
Ключевая ссылка это код твоего изделия.
В графу ключ ссылка вписываешь например код прлитки производителя,
в графы ширина глубина высота - размеры твоей плитки.
Если добавить еще строку на тот же блок, можно задать такую же плитку, но с другими размерами.
Написала. Все равно в окошке с плиткой пустота. И не заполнены поля Скрипт. Вот гляньте, что тут неправильно?
Миниатюры
1.JPG  
Boo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 10:56   #357
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boo Посмотреть сообщение
Написала. Все равно в окошке с плиткой пустота. И не заполнены поля Скрипт. Вот гляньте, что тут неправильно?
В поле скрипт должно быть faience(t=Ntext,c1=Wшва),
где Ntext это еод текстуры из таблицы текстур, Wшва - ширина в милиметрах.
У меня это выглядит так
Миниатюры
ris2.jpg   ris3.jpg  
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 11:00   #358
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaf07 Посмотреть сообщение
Кто использует в работе слои? Как они работают в КД? Есть ли аналогии с AutoCAD или еще с чем?
Есть аналогии. слои и в африке слои. Но к сожалению, и КД они реализованны дохло.
Понять что на каком слое можно только методом проб. Ну и таким образом повыключать лишнее например...
Четкую логику уследить мне не удалось, настроить в каталоге слой явно для изделия - нельзя. Помоему, оно как-то от высоты установки их группирует.
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:49   #359
VBN12
VIP
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 217
VBN12 на пути к лучшему
По умолчанию

Слои реализованы в KD ну не совсем дохло. Всё расписано, на мой взгляд, достаточно логично.
Какое изделие к какому слою относится можно увидеть в «Атрибутах» изделия.
Общие (групповые) параметры изделий в слоях определяются во вкладке «Сцена» -> «Слои».
Включение слоёв в «Настройка» -- «графика» -- «опции».
Миниатюры
At01.jpg   At02.jpg   At03.jpg  
VBN12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 00:18   #360
Boo
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Boo пока не определено
По умолчанию

Может я совсем никудышный пользователь КД, но при таком раскладе мне рисует прога белые квадратики
Посмотрите, что не так, плиз
Миниатюры
01.JPG   02.JPG   03.JPG   04.JPG   05.JPG  

Boo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика