Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 09:45  
Выгрузка спецификации в БАЗИС 8 в формате *.xml
Am0ralist
Местный
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135

Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Am0ralist Am0ralist вне форума 27.07.2012, 09:45
Рейтинг: ()

Всем обратить внимание на пункт 19 новшеств Базис Мебельщика.

xml-чик был сделан по заказу 1с-ной конторки и представляет из себя интереснейшую вещь)))

грубо говоря, там есть о заказе... ВСЁ!!!

правда ТП жжет в своем репертуаре:

Цитата:
Сейчас, к сожалению, ничего не могу сказать про формат спецификации *.xml, кроме того, что этот формат был предложен Компанией <...> и мы это сделали для них.
Цитата:
Вот что по описанию этого формата. Как такового, этого описания у нас нет (как уже писал, это сделано по просьбе <...>), однако Вы сами можете посмотреть этот формат - там, в принципе, все видно.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Просмотров: 40995
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 17:12   #11
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

не могу понять, выгружает ли БМ в XML данные о трудоемкости.
вроде по кромке и сборочных операциях какие-то цифры присутствуют, не нашел данных по раскрою и присадке. Эти данные должны быть или нет?
Есть блок "Список операций" - в нем операция "облицовывание прямолинейной кромки" есть, а скажем операции "сверление глухих отв в пласти" нет . Это так и задумано?
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 10:41   #12
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Есть блок "Список операций" - в нем операция "облицовывание прямолинейной кромки" есть, а скажем операции "сверление глухих отв в пласти" нет . Это так и задумано?
А у вас к материалу эти операция прикреплена?
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 00:38   #13
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

да, видимо проблема была именно в этом.
сейчас не могу понять какую модель я именно выгружал (соответственно из чего она была сделана), после звонка в ГТП проверил базу материалов, выгрузил еще несколько моделей - получилось все хорошо.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 15:32   #14
Parker123
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Parker123 пока не определено
По умолчанию

Вообщем такая проблема!!!! мне надо выгрузить спецификацию с базиса 8 и загрузить в 1с Предприятия (Мебельное производство ) Я нашел как правильно выгрузить спецификацию, и выгрузил с базиса в формат .xml после я открываю 1с и выбираю загрузить с базиса 8 и формат .xml и открываю готовую спецификацию в этом формате но он не открывает он только пишит соединения евровинта, шканта и тд короче выводит с/о
почему он не открывает таблицей
типа
лдсп бук бавария количество : в закази : в изделии: стоймость и тд
я звонил в 1 с он мне сказали что базис 8 делает не правильную спецификацию
Parker123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:05   #15
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parker123 Посмотреть сообщение
я звонил в 1 с он мне сказали что базис 8 делает не правильную спецификацию
"Это неправильные пчёлы. И они, наверное, делают неправильный мёд!"
Да, с точки зрения специалистов 1С - спецификация "не правильная".
Выгрузите спецификацию XML из сметы. скорей всего она будет та, которая вам нужна:
Цитата:
Сообщение от Parker123 Посмотреть сообщение
почему он не открывает таблицей
типа
лдсп бук бавария количество : в закази : в изделии: стоймость и тд
Этам же тема о производственной спецификация, и если бы вы немного почитали хотя бы начало темы, то возможно бы поняли это.
Здесь можно увидеть сколько материала потрачено на каждую конкретную панель, сколько в ней дырок и прочие параметры КОНКРЕТНОЙ панели.

Цитата:
Сообщение от Parker123 Посмотреть сообщение
Вообщем такая проблема!!!! мне надо выгрузить спецификацию с базиса 8 и загрузить в 1с Предприятия (Мебельное производство )
Так что у вас проблема с тем, что вы сами не знаете, то пытаетесь делать. Либо не умеете четко формулировать проблему.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (03.08.2015), sborchik (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 16:36   #16
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Да, с точки зрения специалистов 1С - спецификация "не правильная".
Цитата:
Сообщение от Parker123 Посмотреть сообщение
Я нашел как правильно выгрузить спецификацию,
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 18:19   #17
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parker123 Посмотреть сообщение
Вообщем такая проблема!!!! мне надо выгрузить спецификацию с базиса 8 и загрузить в 1с Предприятия (Мебельное производство ) Я нашел как правильно выгрузить спецификацию, и выгрузил с базиса в формат .xml после я открываю 1с и выбираю загрузить с базиса 8 и формат .xml и открываю готовую спецификацию в этом формате но он не открывает он только пишит соединения евровинта, шканта и тд короче выводит с/о
почему он не открывает таблицей
типа
лдсп бук бавария количество : в закази : в изделии: стоймость и тд
я звонил в 1 с он мне сказали что базис 8 делает не правильную спецификацию
звоните настойчивее в ПартнерСофт: мне три раза меняли модуль загрузки, пока он не стал читать информацию как надо. Похоже они не сильно с Базисом дружат ... Создание же полуфабрикатов в ПС:УМФ из спецификации Базиса - вообще дохлый номер. Сама методика создания полуфабрикатов такова что в принципе не может отражать цепочку прохождения панели по цеху
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 12:15   #18
ITA
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ITA пока не определено
По умолчанию

Коллеги, помогите разобраться. На изделии установлен один минификс (составная фурнитура). В таблице спецификации отображается один дюбель и один эксцентрик, т.е. правильно - один минификс. А вот в файле XML отображается дюбель-1,2 шт эксцентрик-1,2 шт. Почему так??? XML, мне нужен для выгрузки в 1с.
ITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 12:45   #19
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,394
Сказал(а) спасибо: 14,271
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4617
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ITA Посмотреть сообщение
отображается дюбель-1,2 шт эксцентрик-1,2 шт.
Коэффициент может более "1"?
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (25.05.2017), ITA (26.05.2017), Uncle (25.05.2017)
Старый 26.05.2017, 11:10   #20
ITA
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ITA пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Коэффициент может более "1"?
sibmebel, вешаю звезду на Ваши пагоны. 4-ре дня пытался выясеить и убрать эти числа - ничего не получалось. Теперь понял - в базе данных нужно убрать коэффициэнт, если он там стоит. Это, похоже, бухгалтерский коэффициент для наценки стоимости. СПАСИБО!
ITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (26.05.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Метки
xml, базис, спецификация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Чертежи, спецификации, 2D построения nayrogi Базис-мебельщик 9 953 16.05.2022 22:01
TFlex Мебель спецификации (отчеты) Джекидс T-FLEX Мебель 34 22.08.2020 10:29


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика