Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 19:07  
Как лучше прикрепить ДВП к шкафу
Andres
Новичок
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Andres Andres вне форума 30.11.2008, 19:07
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать, как лучше прикрепить ДВП (оргалит) к задней стенке шкафа? Шкаф у меня 2000 х 700 х 400. Вот я положил его мордой вниз, а как действовать дальше? Я слышал, что можно прибивать гвоздиками, но пробовал это делать на обрезках - ДСП трескается, такой вариант мне не понравился.
Просмотров: 171910
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pletcherihm (01.04.2013)
Старый 12.02.2015, 00:20   #81
Volnov
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Volnov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Всего то - Уменьшится полезная ширина на толщину дополнительной перегородки.
А также будет выкинута сумма денег на 2,5 кв. метра ЛДСП (на самом деле я делаю 2 шкафа, в оба торца лоджии), которые потом еще тащить по лестнице на 8-й этаж (в лифт эти детали у меня не помещаются, проверял).
Нет, не хочу так делать.
Посоветуйте лучше вариант закрепления ХДФ в середине.
Да, и еще про верхний/нижний паз подскажите. Надо или не надо его делать?

Последний раз редактировалось Volnov; 12.02.2015 в 00:29. Причина: Дополнил, чтобы не плодить посты.
Volnov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 00:29   #82
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volnov Посмотреть сообщение
А также будет выкинута сумма денег на 2,5 кв. метра ЛДСП (на самом деле я делаю 2 шкафа, в оба торца лоджии), которые потом еще тащить по лестнице на 8-й этаж (в лифт эти детали у меня не помещаются, проверял).
Нет, не хочу так делать.
Посоветуйте лучше вариант закрепления ХДФ.
Для того что бы сделать с двух секций достаточно верх нижней секции сделать двумя 70мм связующими перемычками спереди и с зади, и к ней прикрепить ХДФ. и сколько там лишнего ДСП?
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 00:38   #83
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
но вот что смущает: если делать в 16 мм ДСП пазы с двух сторон по 5 мм, то останется всего 6 мм в середине (там где ДСП наиболее рыхлая). Будет ли она достаточно прочная?
У меня стандартная схема если шпунт в детале с двух сторон:6Х3-6"тело"-6х3.Т.е. остаётся как раз 6мм.Всё живёт и не болеет.Не зависимо от габаритов и назначения детали.

Цитата:
И еще вопрос: надо ли делать пазы в верхней и нижней стенках под оргалит, или собирать встык?
Да.А как же?
И эстетичней.И собирать удобней.И жесткость даст.
Шкаф можно собрать непосредственно в нише(один человек,без помощников).Доп.крепления(гвозди,шурупы,скобы и т.п.) для заднего полика не понадобятся.
Если что,набросайте(в личку,тему могу не увидеть) схематично что хотите получить,сделаем деталировку и схему сборки.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Volnov (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 00:49   #84
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Леонид, вопрос с эстетикой на балконе может и не лишний. Но для начала обладателю постов следует продумать торцовки со всех сторон, в том числе и на задней стенке под хдф, которое в свою очередь по торцам которой желательно бы пройтись либо лаком либо олифой(аккуратно понятное дело) дабы влагу не тянуло, по крайней мере по меньше. А пазы в данном случае не очень хорошо на лоджиях и тем более на балконах, вольно или не вольно влагу натянут (в одном только случае могу согласится с пазом, если лоджия обогревается).
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 01:08   #85
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Сергей,не совсем понял про "торцовки".Кромка?Ну дык естественно!Как без нее.Как положено:все открытые торцы.А шпунты той же олифой(а лучше лаком масляным типа ПФ) напитать.И куды оно родное денется???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 01:18   #86
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Леонид, да я не правильно дал определение - именно кромки, не исключаю пазов может и паз быть, но что касаемо жесткости, то мы сами делаем на балконах и лоджиях ХДФ накладное, в большинстве случаев шкафы делаем из секций в силу удобства при монтаже и накладное Хдф из-за близости к стенкам как правило совсем не видны, за исключением отдельных случаев, где паз необходим, тут я разумеется соглашусь с Тобой.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 06:07   #87
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А также будет выкинута сумма денег на 2,5 кв. метра ЛДСП
Можно и поменьше "выкинуть", на 0,9кв.м. Если делать не полноценные боковины, а просто планочки шириной 80мм вместо перегородки. А можно и во втором шкафу тоже планки. И ценник останется на уровне, и таскать легче по этажам. Или, как вам уже посоветовали - разбить по горизонтали на две половинки (можно и не равные - верхняя или нижняя антресоль).
А вот выгнет ваш задник, от влаги или чем либо задавили спереди, и выскочил он из паза, что делать?
Далее, я просто представляю, как вы будите попадать в пазы оргалитом при сборке. Нужно бы с обратной стороны надавить, бывает, а не подлезть. Ваша конструкция практически впритык. Чтоб вставить в пазы нужно короб расслабить и раздвинуть стойки. Какое крепление планируете? Или не задумывались еще над этим?
В общем, вам решать, какие трудности преодолевать и за что платить- за легкость монтажа или за материалы.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
креатор (14.02.2015)
Старый 12.02.2015, 09:46   #88
Volnov
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Volnov пока не определено
По умолчанию

Ок, убедили.
Попробую разделить шкафы на основную нижнюю часть и верхнюю антресоль.
Я правильно понимаю, что дублировать горизонтальную деталь не надо, то есть антресоль у нас получается конструкцией в виде буквы "П"? Без донышка.
Чем скреплять боковины? Шкант + эксцентрик?
Volnov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 10:08   #89
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я правильно понимаю, что дублировать горизонтальную деталь не надо, то есть антресоль у нас получается конструкцией в виде буквы "П"? Без донышка.
Вернее нижний шкаф без крышки. Вместо нее две узкие планки 60-80мм. Через которые и крепится полноценная верхняя антресоль (со всеми четыремя сторонами) и задняя стенка прибивается, и дверкам есть во что упереться..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шкаф.jpg
Просмотров: 45
Размер:	18.7 Кб
ID:	96566
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Volnov (12.02.2015), креатор (14.02.2015)
Старый 12.02.2015, 13:30   #90
Volnov
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Volnov пока не определено
По умолчанию

А как соединять между собой половинки?
Межсекционными стяжками? Или всё-таки предусмотреть еще шканты в боковинах?
Volnov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Ремонт, реставрация, полезности

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы Мастеров на вопросы по фасадам Valerian Фасады 183 14.08.2023 09:51
Что лучше PVC окно или деревянное? dyuk Деревянные окна 6 12.10.2017 21:24
Выдвижные ящики в шкафу-купе Fiddler Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 61 09.03.2017 06:29
Как лучше назвать фирму Antoha8307 Производство мебели по индивидуальным проектам 89 01.06.2014 19:41


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика