Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 274136
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 00:55   #31
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А может Вы их готовить не умеете? А?!
На тот момент, когда на моем примере это все начиналось, я ничего "готовить не умел". НЕ считая двигатели АЛ-31Ф и РД-33, и технику, которая с ними связана. А вот когда столкнулся с вышеуказанным софтом, причем со всем сразу, довольно неплохо изучив каждый, повторюсь, мой ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ остановил меня на последнем. И теперь я умею "их готовить". А остальных не очень. И нет тут иллюзий.
Пример "ДУРАЦКОГО" вопроса, и ответа на него, а, также, "умного и неудобного" (хотя, разные вещи) вопроса и некорректного на него ответа в студию....Рассмотрим...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 01:01   #32
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
за пять лет работы в ГТП еще таких не встречал...

офтоп

Всегда бывает ПЕРВЫЙ раз...
[свернуть]
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 01:27   #33
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Честно говоря, мне доводилось встречать вопросы, на которые сразу и прямо ответить невозможно в принципе. Типа таких:
- А почему у меня крепеж не ставится?
- А почему линейный Раскрой не работает?
- У меня пропала кромка. Что мне делать?

и т.п.
При этом, кроме этих самих вопросов - больше ничего! Но я бы назвал эти вопросы не неудобными, а или неполно или некорректно сформулированными. Бывают и такие:
- А почему размеры панелей выдаются в спецификации, а количество крепежа - в смете?
- А почему в БШ нет резиновой нити (выделения и т.д.)?

Что и как ответить на такое? Тут хоть дураком прикидывайся, хоть умным...

Не спорю, через 2...3 письма туда-обратно до истины докопаемся, но времени (и своего, и Пользователя), конечно, дико жалко...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 09:27   #34
Basileus
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Basileus пока не определено
По умолчанию

DTioutiou, хоть Вы и с иронией отнеслись к этому, но извинения приняты...
nayrogi,zorro, хочу еще раз заметить, что как правильно указал DTioutiou, я не говорил о ТП"Базиса" - это невозможно, т.к. я НЕявляюсь пользователем лицензии данного продукта, поэтому говорить о том, что я якобы сетую на ТП"Базиса" - нонсенс... хотя...=)

Вопрос к DTioutiou..
Встречались ли Вы в своей практике со звонками в техподдержку "Базиса" с требованием объяснить что либо, от пользователей "пиратской" версии "Базиса"?
Basileus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 10:22   #35
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basileus Посмотреть сообщение
говорить о том, что я якобы сетую на ТП"Базиса" - нонсенс...
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Сразу замечу, что уважаемый автор цитаты, не будучи Пользователем лицензионного БАЗИСа, разумеется, не имел в виду конкретно техподдержку «Базис-Центра»
Насколько я понял, речь шла просто о некоем примере обращения в некую ТП. Или я неправ?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 10:53   #36
Basileus
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Basileus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Насколько я понял, речь шла просто о некоем примере обращения в некую ТП. Или я неправ?
Вы правы, моя цитата была относительно нескольких ТП (англоязычных и отечественных), не о ТП "Базиса" конкретно, на основе общения с которыми у меня сложилось закономерное, субъективное мнение.
Видимо DTioutiou, использовал часть моего поста не сохранив общий смысл (что вызвало скоропалительный эмоциональный всплеск с моей стороны и ввело в заблуждение некоторых участников данного обсуждения в этой ветке), для того, чтобы указать характерные для некоторых пользователей моменты которые отталкивают их от связи с ТП.
Basileus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 11:34   #37
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

офтоп

Да позвоните в сервисный центр любого оператора мобильной сети.Зачастую там с вами разговаривают как с умственно отсталыми людьми.Хотя и народ даёт сам повод,чтоб с ними так раговаривали.А потом мы плачимся:"почему они со всеми под одну гребёнку"
[свернуть]
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 13:11   #38
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Ну не знаю... Звонить не звонил ни разу - нет смысла, отлично и конструктивно, а главное, быстро общаемся по почте. Практически каждый день надоедаю с вопросами и предложениями, хотя считаю себя довольно грамотным в базисе. Да, бета - огромный наплыв вопросов, но и так хватает... Так вот - НИ РАЗУ не получил по шапке, всегда следовал ответ, подробный и аргументированный. И пожелания ПО ВОЗМОЖНОСТИ учитываются.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 20:49   #39
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basileus Посмотреть сообщение
Вопрос к DTioutiou..
Встречались ли Вы в своей практике со звонками в техподдержку "Базиса" с требованием объяснить что либо, от пользователей "пиратской" версии "Базиса"?
1. О требованиях. Честно говоря, от нас никто никогда ничего не требовал, если ставить вопрос именно так. Зачем ломиться в открытую дверь? Звонок/письмо - ответ. Телефон - это понятно, он-лайн, но и по эл.почте - мы отвечаем сразу же, в пределах нескольких минут. Неотвеченных писем у нас просто нет физически. Почтовики у нас не выключаются, сервер молотит, как колхозная сноповязалка в страдную пору.

2. О пользователях пиратских версий:

2.1. Звонки. Практически отсутствуют. За последние 2...3 года вспоминаю только один случай, но там парень пал жертвой ловких самозванцев, которые поставили ему БАЗИС с 9-ю всем известными цифрами , уверили его в том, что это и есть самая что ни на есть лицензия и велели звонить по нашим телефонам. Все, что я мог ему предложить - это официальную поддержку, если он решит с этими урюками разбираться. Он меня заверил, что разберется с ними своими методами. Потом купил лицензию. О судьбе мошенников - я его не спрашивал.

2.2. Письма. Тоже очень мало. Где-то раз в месяц приходят анонимные письма с вопросами о работе в БАЗИСе с контактов нашего сайта. Поскольку мы отвечаем на каждое письмо, разумеется, мы их просим назвать пароли, отзывы и явки. 90% называют - это оказываются наши лицензионные Пользователи (как правило, новички), 10% пропадают: ни ответа, ни привета. Наверное, эти 10% - пользователи пиратского БАЗИСа? Не знаю.


Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Так вот - НИ РАЗУ не получил по шапке...
Дамы и господа! Пожалуйста, объясните мне, КАК можно дать по шапке человеку, который кормит(!!!) твою семью? Не странно ли это? Кто-нибудь из вас может дать по шапке тому, кто заказал у вас кухню? Детскую? Офиску? Ну так и мы не можем. Это нереально даже теоретически.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 23:38   #40
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Ух ты... Оказывается, и заявки можно писать, а я-то, лицензионный пользователь, и не знал, всегда разбирались посредством письма в сервис центр и ответа ЗАФИКСИРОВАНО....
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Так это и называется ЗАЯВКА.
Именно так. Никаких специальных челобитных на гербовом бланке не нужно. Абсолютно в произвольной форме, лишь бы понятно было.
Цитата:
А не боитесь, что заявками засыплют?
Нет, конечно! Наоборот, только рады будем. Обратная связь - это великое дело!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика