Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 00:16   #1
Беспыльный пескоструйный аппарат
Pesok
Новичок
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Pesok Pesok вне форума 23.02.2009, 00:16
Рейтинг: ()

Здравствуйте, товарищи!

Где то на форуме было выложено видео беспыльного пескоструйного аппарата.

Предлагаю придумать конструкцию таого аппарата для самодельной сборки.

Я взял сантехническую трубу (тройник), с одной стороны вставил пистолет а сдругой вместо щеток прикрепил параллон. Снизу надел шланг. Вобщем работает. Воздух поступает в пистолет, туда же засасывает песок. Песчанно воздушная смесь бьет в стекло отлетает и по нижнему шлангу ссыпается в резервуар. Резервуар открыт. Пыль стоит по всей мастерской. Сейчас нашел дюралевый бак. Хочу повторить все то же самое только добавить пылесос, ну и бак соответственно закрыть. Т.е. пыль будет подниматься внутри бака и отсасываться обычным пылесосом.

У кого какие идеи?
Просмотров: 43752
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 12:50   #2
Devilall
Пользователь
 
Аватар для Devilall
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 254 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 255
Devilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючек
По умолчанию

На днях я выложу фотки фирменной реализации этого пистолета. Все так как и описываете, сначала струя ударят в материал, потом отскакивает песок и ссыпается в резервуар, если пистолет держать перпендикулярно то пыли НЕТ.
Devilall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 18:22   #3
Pesok
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pesok пока не определено
По умолчанию

На фотография и на видео стоит агрегат как две капли воды похожий на промышленный пылесос. Можно пожалуйста и его фотографии. Желательно внутренности бака поподробнее. Просто сегодня просмотрел множество пылесосов такого типа. Не могу придумать как отделить пыль от песка.
Pesok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 08:33   #4
игорь-уфа
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
игорь-уфа пока не определено
По умолчанию

отелить пыль от песка можно так-надо сделать отстойник для песка.другими словами:у вас пыль с сопла вместе с песком идёт в пылесос..возьмите какой-нибудь небольшой рессивер и сделайте два отверстия для шланга на пылесос(вход и выход).песок оседает в рессивере,т.к он тяжелее а пыль пошла в пылесос..могу дать ссылку как это выглядит...ну а по картинке наглядно можно обсудитиь..я купил такой беспыльный аппарат за -159 000руб.а собрать можно самому..за 13-15000руб..вообщем платим за технологию...

вот ссылочка где можно посмотреть прицип без пыльного пескоструя..можно наглядно поговорить и обсудить..
http://www.stone-service.ru/producti...Peskostruy.jaw
игорь-уфа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 13:43   #5
игорь-уфа
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
игорь-уфа пока не определено
По умолчанию

неужели не у кого нет ни каких вопросов...лично я разобрал это чудо техники..и немного переделал..или все знают принцип работы пескоструя..
а аппарат про который идёт речь(в виде пылесоса)он на малый объём рассчитан..я думаю стоит брать более надёжное..или собирать..
игорь-уфа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 14:17   #6
Pesok
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pesok пока не определено
По умолчанию

Вопросов море. Пока что сам нахожу ответ. Очень хочется увидеть фотографии заводской установки. Выложите кому не лень.
Pesok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 14:26   #7
игорь-уфа
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
игорь-уфа пока не определено
По умолчанию

а заводскую это какую??как говорил Жванецкий про такси-вам нужны шашечки ..или вы хотите доехать..какую цель преследуете вы?чтоб было заводское или надёжное...даже купив машину,и то каждый настраивает под себя..но сколько бы я не читал,ни консультировался-аппарат под давлением самый эффективный..у инжекторного теряется КПД.
http://graverstone.ru/forum/index.ph...st=20&start=20
тут показано что переделовалось..и вообще форум с которого я к вам попал.много написано про пескоструй...думаю многим будет интересно...
игорь-уфа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 12:44   #8
Devilall
Пользователь
 
Аватар для Devilall
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 254 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 255
Devilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючек
По умолчанию

Вот собственно аппарат Sumake и моя проба на стекле
Миниатюры
IMG_3637.jpg   IMG_3638.jpg   IMG_3639.jpg   IMG_3640.jpg   IMG_3644.jpg  

Devilall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 14:28   #9
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Ну что ,вполне рабочая штука.Дайте адрес где такое можно преобрести. Многие ищут.
На сколько этот пистолет действительно безпытьный?.
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 18:58   #10
Devilall
Пользователь
 
Аватар для Devilall
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 254 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 255
Devilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючек
По умолчанию

Я покупал на барабашова, для тех кто знает магазинчик на хоз рядах SMT помоему называется. По поводу пыльности уже писал. Если держать перпендикулярно стеклу то вообще ничего не распыляет наружу, так и вести можно по заготовке. Но я для пробы просто клеил самоклейку в ввиде шаблона, а она толстая достаточно, поэтому местами струйка пробивалась наружу. А может потому что первый раз пробовал. Пробовал в закрытом помещении. Кстати у пистолета сама насадка резиновая, поэтому и огибает небольшие неровности в виде границ шаблона.
Devilall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пескоструйный пистолет Vemon Всё о пескоструйной обработке. 49 14.10.2020 12:11
Пескоструйный аппарат с 10 соплами glaser Всё о пескоструйной обработке. 46 25.03.2015 22:22
Ручной пескоскоструйный аппарат sos416 Всё о пескоструйной обработке. 87 07.12.2012 13:30


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика