Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 15:21  
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0
COBA
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
COBA 04.12.2008, 15:21
Рейтинг: ()

Люди подскажите где взять новую версию базиса , у меня семерка релиз 2007 года есть 2008 где ее можно скачать ? заранее благодарен
Просмотров: 442579
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 12:36   #71
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 236
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

zorro, немного не догоняю, построил я столешницу, сделал в ней вырез под мойку, надо поставить диаметр, но в панели инструментов данные размеры не активны? Конечно можно сделать схему сборки и размеры есть, просто интересно, значит на модели ручками я диаметр поставить не могу?
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 12:46   #72
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не-е-а!!! Если "построил я столешницу, сделал в ней вырез под мойку, надо поставить диаметр". Не надо там ставить диаметр. На модели вообще не ставятся размеры. Ты сделай чертежи. Нажми на кнопку "Создание чертежей". Чертежи сформируются автоматически на все детали, в том числе на столешницу с вырезом. Чтобы их увидеть, в главном меню нажми Окно и выбери окно с нужным чертежом. И там автоматически будет стоять диаметр выреза. Тебе там останется поставить размеры до центра отверстия. Это надо сделать ручками, поскольку Базис не знает где конструктивная, а где технологическая база. Т.е. от какого торца ставить размер до центра.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 12:58   #73
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 236
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Не-е-а!!! Если "построил я столешницу, сделал в ней вырез под мойку, надо поставить диаметр". Не надо там ставить диаметр. На модели вообще не ставятся размеры. Ты сделай чертежи. Нажми на кнопку "Создание чертежей". Чертежи сформируются автоматически на все детали, в том числе на столешницу с вырезом. Чтобы их увидеть, в главном меню нажми Окно и выбери окно с нужным чертежом. И там автоматически будет стоять диаметр выреза. Тебе там останется поставить размеры до центра отверстия. Это надо сделать ручками, поскольку Базис не знает где конструктивная, а где технологическая база. Т.е. от какого торца ставить размер до центра.
zorro, благодарю! теперь дошло
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 14:22   #74
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

А как сделать вырез, но не сквозной, а глухой, как, например, для врезной ручки в фасаде. Пытался воспользоваться функцией расстановки глухих отверстий, но там отверстия только круглой формы, а необходимо прямоугольное.
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:58   #75
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Drum, его делаешь пазом. Добавь паз нужного размера и укажи, что задавать будешь не на весь торец, а от точки до точки.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 20:01   #76
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

zorro, я ознакомился с вашим файлом...Но от этого только плакать хочется ;(
Это что получается,что надо все эти размеры держать в голове?!
Мне проще вручную(всмысле ручкой на бумаге с чертежом)проставить размеры так!
К примеру:мне надо дать клиенту рисунок стеллажа.Ну габариты понятно-помню.Но! Расстояния между полками,между стойками?Это или распечатку деталировки сделать,или бегать между окнами и расставлять расстояние по центрам!
Надо вот так расставить размеры,но в трёхмерном...
Миниатюры
ScreenHunter_054 копия.jpg  
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 10:54   #77
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

Кстати, про пазы.... где-то писалось, что в лицензионной версии БМ , пропилы как-то проставляются в спецификации. А точно в народной нет такой возможности?
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 11:05   #78
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Мне проще вручную(всмысле ручкой на бумаге с чертежом)проставить размеры так!
К примеру:мне надо дать клиенту рисунок стеллажа.Ну габариты понятно-помню.Но! Расстояния между полками,между стойками?Это или распечатку деталировки сделать,или бегать между окнами и расставлять расстояние по центрам!
Надо вот так расставить размеры,но в трёхмерном...
Нет по ГОСТ такого документа, чтобы в трехмере ставить размеры. Правильно ты написал "надо дать клиенту рисунок стеллажа". Ключевое слово здесь "РИСУНОК". А рисунков Базис не делает. Только чертежи. На сборочном чертеже выдаются три габаритных размера по ГОСТ. Если нужны другие, проставляй ручками но на проекциях и те, которые тебе нужны. Например, на твоем рисунке левый верхний размер не знаю кому нужен. Это ведь не внутренний размер секции. Но может именно этот размер для тебя важен. Программа за тебя думать не может.

Цитата:
Сообщение от Drum Посмотреть сообщение
Кстати, про пазы.... где-то писалось, что в лицензионной версии БМ , пропилы как-то проставляются в спецификации. А точно в народной нет такой возможности?
В народной этого НЕТ!!! Однозначно! (как говорит Жириновский)
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 11:31   #79
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Например, на твоем рисунке левый верхний размер не знаю кому нужен.
Ошибочка с моей стороны вышла:курсор не к той точке привязку сделал.:p

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
В народной этого НЕТ!!! Однозначно!
А ты расскажи как делается,а мы поробуем-а вдруг?Сами убедимся в отсутствии.Версиии народного тоже ведь отличаются...Я только на одном другом форуме 2 версии видел,а форумов в интернете много...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 11:56   #80
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ошибочка с моей стороны вышла:курсор не к той точке привязку сделал.
Это не курсор привязку сделал, а ты. Курсор только исполнил то что ты попросил.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А ты расскажи как делается,а мы поробуем-а вдруг?Сами убедимся в отсутствии.Версиии народного тоже ведь отличаются...Я только на одном другом форуме 2 версии видел,а форумов в интернете много...
А тут и рассказывать нечего. Когда формируются чертежи и спецификация, то в спецификации есть колонка Паз. Вот в этой колонке и пишется обозачение пазов. См. рисунок.
А поскольку все "народные" это конец 2006 года или январь-февраль 2007, то там такого еще не было. Это появилось около года назад в лицензии.
Миниатюры
1.JPG  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС Daddy Базис-мебельщик 7 605 13.11.2019 11:13
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика