Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 281824
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 10:50   #391
sarmatxxx
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г. Чита
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 168
sarmatxxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Многое из того, что зафиксировано, то реализовано. Иногда мне кажется, что слишком много :-)
Да очень много реализовано. Сама версия 8 это реализация многих пожеланий пользователей. Думаю все прекрасно понимают что люди работают и по максимуму стараются довести программу до идеала и особо упрекать за ошибки их не хочется т.к. работа по оттачиванию всех нюансов занимает не мало времени. Но с другой стороны очень неприятно когда из за ошибки программы страдает твой карман. Ведь все мы на ней зарабатываем деньги и ошибка минимум приводит к потере времени если ошибку отследили на стадии разработки пакета документов. Но если оно каким то чудом прошло в цех (что частенько бывает в России). тогда совсем худо.
sarmatxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (11.10.2011), Koha (10.10.2011), potomu4to (10.10.2011), sborchik (10.10.2011), Uncle (10.10.2011)
Старый 23.12.2011, 22:13   #392
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Извиняйте, други! Но читая ЭТУ ветку как и в каких "мук(х!)" рождают обновы те которым реально не мало каждый из вас(фирма или..) заплатили... я в шоке! не первый день в теме( по отечественным и зарубежным) но такого... если модер не удалит завтра сам удалю этот пост
__________________

Последний раз редактировалось nayrogi; 24.12.2011 в 00:49.
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (23.12.2011), dgozi (23.12.2011), dr_john (24.12.2011)
Старый 23.12.2011, 23:07   #393
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
я в шоке!
есть за что париться. аналогов нет, как и небыло
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.12.2011), DTioutiou (01.10.2012), FIDEL (23.12.2011), sborchik (24.12.2011)
Старый 23.12.2011, 23:22   #394
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
аналогов нет, как и небыло
смотря в чём измерять сопоставление.если в соотношение стоимости программы к потраченному времени на глюки, то утверждение-"есть за что парится", начинает звучать как вопрос. по крайней мере для людей наблюдающих на всё происходящее со стороны.

Последний раз редактировалось manemeb; 23.12.2011 в 23:54.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 00:42   #395
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
manemeb, немножко знаком с ПРОшкой,
Vostorg, тоже имел честь изучать базис(но быстро понял что не моё, поэтому познания не велики) и знаю что фраза
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
всё это по нажатию 1-2 клавиш после составления проекта!
несколько преувеличена. Любой проект это прежде всего труд конструктора и его мастерство владения программой. На мой взгляд базис хорош при больших объёмах, а когда у тебя один заказ в неделю и основное это "суметь взять его" а не быстро подготовить ТЗ. Считаю что именно в этом компоненте базис проигрывает многим своим конкурентам. С небольшой долей наглости предположу что по времени и информативности составления ТЗ на одно и тоже задание, ты опередишь меня не на много, а разница в подаче проекта к обсуждению будет большой.
Вот и получается, что "ломать голову" вытекает в первую очередь из незнания возможностей инструмента коим пользуешься. Иначе в среде конструирования мебели кроме базиса не было бы других программ. Мебельщики народ рациональный и адекватный, спорить с очевидным бы не стали.


Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
То,что ошибок много,так делают это ЛЮДИ
То что люди совершают ошибки, это естественно. А вот то что оплачивают их другие, вот что не естественно. И это обсуждалось здесь неоднократно.

ps Очень ждал выхода восьмёрки, но в транскрипции моей специфики она так и не смогла превзойти программу в которой я работаю( про100). Или... "незнания возможностей инструмента"

ps Valerian, это сообщение тоже мимо темы, будь ласков, будешь удалять своё зацепи и моё тоже.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Valerian (26.12.2011)
Старый 24.12.2011, 01:30   #396
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Извиняйте, други! Но читая ЭТУ ветку как и в каких "мук(х!)" рождают обновы те которым реально не мало каждый из вас(фирма или..) заплатили... я в шоке!
И счего это у вас такая боль душевная образовалась за "несчасных" пользователей Базиса??? А за другое "шок" не беспокоит? И не разу не икается?
Вообще потрясающе получается:за благополучие и материальное благосостояние пользователей Системы базис ратуют люди имеющие отдалённое представление о возможностях этого комплекса программ,не являющиеся даже пользователями "народной" версии.Генииально!!! Такая забота прошибает до слёз.
Да не парьтесь господа,на сколько я знаком с некоторыми владельцами лицензионного пакета,люди там вполне могущие постоять за себя и если надо добится своего(что успешно и делают).
К стати мой объём 2-4 нестандартных заказа в месяц(подчеркиваю не стандартных,проектировать приходится практически с нуля,поскольку редактировать имеющееся себе дороже).
И больше всего мне интересна связка Б-М+Б-С( конструкция+смета).Даже смета впервую голову,конЪструктив и на бумаге ещё не забыл как считать.....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (25.12.2011), dr_john (24.12.2011), DTioutiou (01.10.2012), FIDEL (24.12.2011)
Старый 24.12.2011, 23:29   #397
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Извиняйте, други! Но читая ЭТУ ветку как и в каких "мук(х!)" рождают обновы те которым реально не мало каждый из вас(фирма или..) заплатили... я в шоке!

Скрытый текст

два глиста выползают из коровьей лепешки...маленький:мааам, смотри каие цветы красивые! а почему мы-то в этом г...? А потому что,сынок, это - наша РОДИНА. Люблю Россию я, но странною любовью, к которой никому не приложить аршин.
[свернуть]

Базис - это моя,

Скрытый текст

сцуко
[свернуть]
, родина в мебели. И альтернативы ему либо нет, либо никто не предложил. И хотим мы, чтоб БМ совершенен был и ищем в ём изъяны для исправления, и даём ему цели для достижения.
А что за мук(х)и - то все мы, кто под Базисом ходим, мазохисты немного и удовольствие получаем найдя ошибку глючную в проге, и удовлетворение испытываем при исправлении оной...
И по новой в поиск новых косяков до полной нирваны.
ИМХО, Базис,

Скрытый текст

сцуко
[свернуть]
, даёт смысл творчеству, в пику всяким автокадам, да тридэмаксам... ;-)
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2012, 08:42   #398
botik
Местный
 
Аватар для botik
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 296 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 269
botik как роза среди колючекbotik как роза среди колючекbotik как роза среди колючек
По умолчанию

Одна-ко. Последний пост год назад.Да и вообще с Базисом на форуме поутихли.
Я из этого делаю один вывод.
Благодаря нашему общению с ТП и их усилию, косяков всё меньше и меньше.
А работа в Базисе все комфортнее.
botik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2012, 12:16   #399
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от botik Посмотреть сообщение
Одна-ко. Последний пост год назад.Да и вообще с Базисом на форуме поутихли.
Я из этого делаю один вывод.
Благодаря нашему общению с ТП и их усилию, косяков всё меньше и меньше.
А работа в Базисе все комфортнее.
слушайте, не смешите. все косяки в отдельной теме отбсуждаются. после каждого обновления сколько там страничек добавляется?
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 12:26   #400
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
после каждого обновления сколько там страничек добавляется?
Со временем все меньше и меньше))
Программу активно дорабатывают и работать уже давно можно (и нужно)!))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика