Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 389008
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2019, 01:06   #491
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Костя.. Это 19 июля 14. Суббота. Около 13-00.

Скрытый текст




[свернуть]

Не курьёзы.
Выкосите.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2019, 01:31   #492
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

С клиентами ситуации разные бывали. Одна из первых в моей карьере кухонь была практически одним сплошным курьёзом. Началось всё с того, что заказчица упёрлась в минимальную стоимость с аргументом: "мне муж и этих денег не даст, придётся свои добавлять". Ну мы "поприжимались": кромку всю 0,5 мм поклеили, фасады МДФ-16 мм., вместо 19; плёнка на фасадах "Termopal" и "Jade" вместо "Alfaterm" и "Must Eko". В общем,- уложились. Но, не тут-то было! При утверждении началось:

- Мне цвет этой плёнки не нравится!
- Хорошо, вот образцы, выбирайте.
- Мне в этом каталоге вообще ни чего не нравится! У Вас другой был, с красивыми плёнками.
- Да, но с теми фасадами кухня на $150 дороже выйдет, плёнки очень дорогие (а там "Alfaterm" с ценой крашеного глянцем МДФ, с учётом, что бюджета даже на простейшие декоры корейцев не хватает).
- Ну так сделайте скидку!!!

У меня уже волосы на лысине от этого диалога расти начали. Тётка мне на прямую в финале заявила, что если ей дорогая плёнка понравилась, но денег у неё не хватает, то я не просто должен,- обязан!.. Из своих средств компенсировать разницу и работу сделать бесплатно. Но, не смотря на все перепитии, кухню мы ей сделали. И даже установили за полдня: вторые полдня электричества в доме не было. И на фоне всего этого такими безобидными шалостями выглядел её рассказ о двух-трёх сантиметрах пенопласта на стене (два слоя по 100 мм. толщиной каждый), на которую надо было вешать шкафчики...

Вторая, особо запомнившаяся мне кухня была прямой противоположностью. При том условии, что корпуса раскроились всего-лишь на двух листах ДСП, на всём остальном заказчики оторвались "в полный рост"! Глубоко матовая окраска фасадов с эффектом Soft Touch, Блюмовские LegraBox цвета "графит" во всех мыслимых и немыслимых местах (только, что в посудомоечную машину ящики не впихнули). По одной из стен два яруса из шести открытых полок на невидимых полкожержателях "О.М.М." из того-же крашеного МДФ, только толщиной - 38 мм. и по низу полок LED-подсветка во врезном профиле. В общем, обошлось всё это великолепие в $5500 без учёта столешницы из влагостойкой фанеры, отделанной микроцементом (как я узнал позже: та отделка, которую хозяева заказали стоила 95 евро за квадратный метр). Ну и весь этот гарнитурчик должен был врисоваться в предназначенное ему пространство без зазоров. При чём, без зазоров, в смысле - вообще. Я с невероятными усилиями отвоёвывал по одному-полтора миллиметра в каких-то совершенно невидимых местах. Ну, а "апофигеем" всего этого действа был этап сдачи работы, когда хозяин со штангельциркулем мерял зазоры между фасадами, а его благоверная раскладывала на полках и в шкафчиках шарики для настольного тенниса, с условием: они не должны катиться. В общем, если я ещё раз на столько сойду с ума, чтобы взяться за подобный проект, работа будет стоить минимум $50/час...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2019, 22:34   #493
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Казалось бы - просто обыденная, столярная работа. Разве что, уже не вспомню - когда крайний раз, делал плинтуса.

Тут, начинается заморочка от клиента:
- сделай несколько образцов.
Сделал.
- Мы выбрали номер 2, только нужно тоньше и выше. Сделай, образец длиной 1м.
Сделал.
- Нет, не нравится. Делайте, как есть, номер 1.

Всё бы ничего, но, к процессу, был подключен ещё и дизайнер...

Как водится, "изобрели велосипед" и сделали классический профиль 60*20... Заморочился, выклеил в длину, что б с минимальным количеством стыков(заготовки по 3900).

Строители, как обычно, отличились(плачет по ним, отдельная тема) - в двух комнатах - из 19ти углов - ни одного прямого... Ещё и пытались иметь претензию, что пользуюсь их швами в плитке, для устранения их же, косяков по стенам...
Миниатюры
Фото-0316.jpg   Фото-0320.jpg   Фото-0372.jpg   Фото-0475.jpg   Фото-0477.jpg  

Фото-0478.jpg   Фото-0483.jpg   Фото-0484.jpg   Фото-0313.jpg  
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2019, 13:11   #494
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Озаглавлю так(понятно будет ниже)
ВСЕ ЕЩЕ ВЕРИМ ВСЕМУ, ЧТО ВИДИМ В СОЦСЕТЯХ.

Новый жилищный комплекс. Через товарища архитектора познакомился с новым дизайнером. Но всё общение с дизайнером происходило через вайбер (переписка),что "прям бесит" меня не шуточно... строчить текст,когда можно за пару минут обсудить в тел.режиме. К этой же теме отнесу ,когда клиенты через соцсети "валят " варианты желаемого для просчёта ,причём зачастую с дополнениями буквально в течении часа,где одно противоречит другому...ну это так к слову ,кто работает понимает о чём.
Вообщем с переписки договорились встретиться без клиента на объекте, а так как попасть пока сложно и допуск только у неё (пропускная система),то у отдела продаж. Припёрся я за 45 мин. до встречи(с машины пересел в метро,благо рядом с жилищным комплексом станция метро).Так получилось ,сложно рассчитать время да заторы ещё.Главное ,что не позже. Рядом мини-кафешка. Присел с кофе за барной стойкой с видом из окна на жил.комплекс. Разговорились с женщиной рядом о стройке. Поддержать беседу более менее могу(в архитектурной среде знакомых хватает) да и барышня оказалась архитектором по образованию. В целом беседуем,коротаем время,поглядывая на часы оба. Тут за 5 мин. до моей встречи женщина извиняется и делает звонок по делам... И тут у меня зазвонил телефон. Смеялись вместе.
Ну с женщиной понятно,женщина есть женщина да плюс дизайнерские изыски,в плане "отфотошопить по полной" себя любимую на заставке.Что-то типа-грубо так:
http://comedyhouse.club/?p=40399&fbc...oqyYETx85faxHA
но я то идиот .Совсем забыл,что на заставке в вайбере похож на лесоруба (с бородой и длинным волосом),а по причине жары имидж сменил с сумасшедшего дикаря на коротко стриженного и гладко выбритого чела.... В общем ,оказалось смешно и время потеряли оба.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2020, 13:06   #495
Федоров_Роман
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Федоров_Роман пока не определено
По умолчанию

работал один малый у ЧП.Работал,работал,а потом исчез!..
... Да ещё и малый этот теперь работает на благо Родины лет 8...Строит светлую дорогу к будущему комунизму...

у нас такой работал. заключал договора, брал предоплату и .... продолжал работать). не знаю, на что надеялся, но пришло время и все выявилось.
пока под подпиской был, наши стражи закона очень хотели ему условку дать, но директор "выкупил" его долг у всех кинутых заказчиков, и получился вместо множества маленьких долгов перед клиентами один большой (чуть больше 1млн руб) долг перед директором и в итоге больше 3-х лет тот чудик отбывал.
а мы в это время запарились мебель ставить в авральном режиме, всем кого этот чудило кинуть решил.
Федоров_Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 00:50   #496
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федоров_Роман Посмотреть сообщение
а мы в это время запарились мебель ставить в авральном режиме
В чем прикол шефа? Не родственник, случаем, его?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 12:10   #497
Федоров_Роман
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Сочи
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Федоров_Роман пока не определено
По умолчанию

нет, не родственник. он на принцип пошел, чтобы посадить его. весь долг объединил и статья другая получилась. вернее пункт статьи поменялся на "в особо купном размере", по другому только условка светила. также и репутация фирмы, некоторые из заказчиков были постоянными клиентами, и до сих пор ими являются.
Федоров_Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (13.04.2020), zzerg (14.04.2020)
Старый 20.10.2020, 20:03   #498
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

В прошлый выходной, в воскресенье, шефу прилетает.. Шеф сразу реагирует, начиная с монтажников:

Скрытый текст



[свернуть]

а потом по всей лестнице: малярка, конструктор, главный конструктор, техдиректор..
Никто, нихрена на понимает и пожимают плечами.
Просто в малярке сумасшедшая запара: по 6 квадратов 24 цвета + 4 цвета цоколей на эту же хрень.. Пока занесли на 26-30 этаж, что-то убили.. Кто заносит сами понимаете. НА переделку, перекрас.. Маляр ничего, уже, не помнит. "Что дали - тем и покрасил."
Отложили до понедельника.
Все "прижмурились": ну, кто стрелочник?
Может маляр по запаре?
Конструктор отмазался, потому что есть напечатанное техзадание.

Как думаете? Кто же стрелочник?

Скрытый текст


Заказчик
Понедельник, утро



Ещё, ошибка монтажника в словах: если бы он написал не в цвет "корпуса", а в цвет "фасада", то никто бы не "жмурился"
[свернуть]
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2021, 04:04   #499
rinch
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Бурятия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 153 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 156
rinch - весьма и весьма положительная личностьrinch - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

С просторов ютуба: Ссылка на сервисе
rinch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.02.2021), klim008 (07.02.2021), sibmebel (06.02.2021), SsensusS (06.02.2021), Константиныч (06.02.2021)
Старый 06.02.2021, 08:56   #500
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinch Посмотреть сообщение
С просторов ютуба:

Скрытый текст

1500 долларов??
Да ей еще круто сделали за такую цену...
Пусть спасибо скажет.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.02.2021), ZilovV (07.02.2021), zzerg (06.02.2021), Константиныч (06.02.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика