Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 23:09  
Мега противные заказчики!!! Наболело
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 05.01.2011, 23:09
Рейтинг: ()

Хочу повествовать Вам свою проблему. Есть у меня заказчики (мама с дочкой) очень мегаумные. Делала я им проект кухонного гарнитура. Мучалась долго, так как пришлось переделывать раза три (бесплатно). При этом отвечая на кучу вопросов, которые среднестатистический зак даже и не спросит: профильное ли у меня образование, сколько опыт работы , то есть подход архисерьезный. На момент заказа кухни у них был полностью доделан ремонт, выложен фартук из пликти 100Х100мм а по нему шли 2 обычные газовые трубы. И с ними у меня получился прокол: я сказала, что можно их покрасить краской для МДФ, хотя как оказалось нельзя(((. Но в тот момент я этого не знала и не у кого не уточнила, а потом и вовсе забыла. Сегодня была установка и у заказчиков просто случился припадок агресии, когда им сказали, что трубы не покрасят. Как она на меня орала по телефону...капец. Но я кроме извинения ничего не придумала. что ответить в свое оправдание, да я говорила, помню... не предупредила, тоже моя ошибка. Мне поставили ультиматум, что я должна им трубы сама красить или хрен его знает что с ними можно делать. Самое обидное, что с кухней все в порядке, все сделали с иголочки, хотя полюбому к чему то начнет придираться из принципа.
В надежде взять заказ (а кухня не дешевая), мы пошли им на серьезные уступки:
они захотели полностью купить всю фурнитуру (обычно на такое не соглашаемся), уменьшили срок изготовления на 15 дней, чтобы успеть до нового года, и главное сделали им большую скидку (наша прибыль понтовая %15 от стоимости кухни).
Вот как можно себя оправдать? В договоре насчет труб ничего не сказанно, то есть документально все выполнили, я вот не знаю доплату отдали или нет (30 процентов). Если не отдали, мне вообще торба будет((((. Пожалуйста подскажите как себя вести в данной ситуации?? Сорри за много букаф:-)
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 141394
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (04.11.2011), AndrewP (19.02.2011), Enkira (04.03.2012), Алена2125 (11.12.2013)
Старый 06.01.2011, 18:06   #31
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 421
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А в цвет попасть и с краской не так просто к тому же при таких заказчиках это всё придётся делать... хрен его знает... На компьютер отдавать... дык килограмм не меньше, на выброс тока.
Краска осталась после покраски фасадов.
Все работы, кроме монтажа, производятся в цехе.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 20:54   #32
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 296
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Можно предложить хром трубой Ø50 (или Ø60 от ноги Н710) прикрыть.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 13:54   #33
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

все вроде утряслось, они отдали доплату и подписали акт приема передачи. Но вопрос с трубами остался открыт. Я им предложила (точнее не им, а технологу, который делал рабочку и является главным на производстве) все те варианты, которые вчера мне посоветовали. Он больше склоняется либо к коробу из МДФ либо покрасить трубы краской по металлу). Заказчикам уже сказали об этих вариантах, но о том кто за это будет платить еще непонятно. Они вроде попустились, так как кухня им понравилась, так что буду надеятся, что все завершится благополучно.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Еще раз спасибо всем за поддержку и кучу дельных советов!!!!!
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 14:06   #34
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

kiwi-007, вот ,а ты так переживала!
Кстати,вариант с хром.трубой будет и проще,и дешевле,и красивее:симетрично с барной стойкойбудет нормально смотреться.

Кстати,ещё как вариант-смешать олифу с серебрянкой и прокрасить трубы эти...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 13:36   #35
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

сугубо личный вариант: 1. покрасить трубы, вроде ничего сложного нет, и краски много не уйдет, той же самой кистью. 2. сделать короб мдф до стены, (типа ступень получится) потом заклеить плиткой... хром труба не пойдет большой радиус нужен, массивно смотреться будет.... если поставить 2 трубы чуть больше диаметра тех труб что на объекте.... видел где то на форуме хромтрубу вдоль разрезали и натянули на железную на кухне.... не знаю как это все получится но как вариант возможен...
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 14:25   #36
agent737
Местный
 
Аватар для agent737
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 439
agent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордится
По умолчанию

kiwi-007 Восторг от вашей работы и сочувствие по данному поводу.У самого случались не обдуманные ляпы.Теперь "фильтрую базар".
Вариант с коробом,кажется лучшим.УДАЧИ!
agent737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (30.01.2011)
Старый 18.02.2011, 11:43   #37
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Я думала, что миссия протирки мониторов уже выполнена и хотела его удалить.

Сейчас у мужа в заказе кухня, замудреная, пластиковая с островом-столом, на высоком цоколе с зеркалом и подсветкой, кучей всяких корзин-тандемов.
Кухня эта длится уже третий месяц! Проектов было прокручено много, вернулись к первоначальному, цветовая гамма 3 раза менялась, все эти корзинки, весь Блюм - по себестоимости, муж с клиентом ездил корзинки-мойку-технику выбирать, раза 4 только по этому поводу встречались. Ну вот и получается, что времени затрачено - море, а выхлопа с этой кухни - как с прямой дешевой ЛДСПшной. А тут еще: корзинки-бутылочницы выбрали, заказали, оплатили, а их нет... и не будет, нужно новые подбирать. Новые - дороже как всегда. Мойку Тековскую выбрали, опчть мойки нет... В общем, когда такое дело, головняки почему-то находятся, коих и в мыслях не придумаешь, когда клиент - беспроблемный.
Я когда в самом начале протестовала против того, чтобы такие скидки делать на такой кухне - муж в штыки воспринимал. А сейчас после всех этих вещей, говорит: это был первый и последний эксперимент с такой работой. То, что заложено "сверху" - это страховка.
Золотые слова
Вот и хотелось бы спросить умников, в какую графу БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИКА вписывать 3 месяца этой э@ли на пустом месте?!
Сколько взять за танцы с бубном вокруг фантазии клиента?
1 день э@ли=15$ или как?
Потому что навара выходит меньше чем с дешевого шкафа купе который устанавливается за 3 дня, а работы во стократ больше, а предугадать эти проблемы невозможно...
И что бы как то скрасть эти проблемы приходится вкладывать в цену "страховку" цель которой очень сложно будет обьяснить клиенту.

В основном точные расчеты могут лишь выдавать девочки-дизайнеры которые не являются владельцем предприятия, и которым по фигу что могут возникнуть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ трудности, это уже проблемы сборщиков, мастеров цеха и.т.д Она отдала и забыла(забила)...
Мне же как хозяину приходится общаться с клиентом напрямую от и до,и понимать что после установки кухни этот клиент позвонит еще 10 раз из за каждой только ему ведомой проблемы в изделии и попросит приехать.И приходится ехать...Куда вписать это?
Щас вот поставили шкаф купе и из за того что ламинат кривой под цоколем есть щель, так вот клиент просит что бы эту щель чем то замазали или выпилили цоколь волнообразный, а иначе денег может не отдать, так как он якобы сказал что это он обговаривал до установки...
Это называется "вы видите щель? НЕТ?! А она есть..."
Куда это вписать...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 12:19   #38
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
что после установки кухни этот клиент позвонит еще 10 раз из за каждой только ему ведомой проблемы в изделии и попросит приехать.И приходится ехать...
А вот на этот случай, есть "акт приёма сделанных работ", как неотъемлемая часть договора. Окончили монтаж, пыль протёрли, будьте любезны - посмотрите и подпишите. А дальше согласно договора - расчёт производится не позднее ... дневного срока, после подписания Акта. Официальное оформление отношений - это прекрасный, сдерживающий фактор, для тупых наездов и безумных фантазий.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 13:48   #39
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А вот на этот случай, есть "акт приёма сделанных работ", как неотъемлемая часть договора. Окончили монтаж, пыль протёрли, будьте любезны - посмотрите и подпишите.
Так и знал что кто то щас про договор окончания работ скажет...
Когда ты ему этот договор под нос сунешь он тебе сунет носом в аднатысячапятьсотпятьдесятпять царапин щелей,недоделок и.т.д а этот мелкий брак есть при изготовлении любой мебели (если сомневаетесь пригласите меня на окончание установки я найду брак в большом колличестве) поэтому либо вы ему по хорошему приходите и переделываете цоколь и заделываете щелки или чего еще что захочет барин заказчик.... либо по плохому меняете все двери где он увидит царапинку или плохо затертую кромку
А то что это брак элементарно докажет в суде, так что уж лучше по хорошему переделать чего попросит.
Ваш договор бесполезен...а если будете лезть клиенту в...душу он может и сам в нычку царапнуть.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (19.02.2011), Petrovich (18.02.2011), SsensusS (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 15:29   #40
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
а если будете лезть клиенту в...душу он может и сам в нычку царапнуть.
Что значит, сам царапнёт? Ради чего, человек, свою же мебель, рушить будит? Чтоб пару сотен баксов сэкономить, а потом с этим долго и счастливо жить.
Думаю это уже маразм, собственное имущество крушить. С таким можно бороться только медикаментозно.

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
этот мелкий брак есть при изготовлении любой мебели (если сомневаетесь пригласите меня на окончание установки я найду брак в большом колличестве)
Мне домой, мои ребята делали мебель, как обычный заказ. И узнали, что это мебель для меня, только когда водитель, узнал адрес, куда заказ доставить надо. Принимала заказ моя жена (а она у меня медработник, привыкшая к идеальной чистоте, и всё под микроскоп рассмотреть). Сдали! С первого раза, и без каких либо доделок и затирок.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (18.02.2011), AndrewP (19.02.2011), putnic (14.09.2012), Vostorg (18.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика