Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 14:53   #1
«Развод» и «Кидалово»
 
Аватар для cype
cype
Пользователь
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cype cype вне форума 29.03.2009, 14:53
Рейтинг: ()

Тема о том, как развести клиента и как клиент разводил вас. Делимся опытом, берем на заметку.
Просмотров: 120679
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 16:19   #2
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Развели клиента который 1,5месяца парил мозги(сам не знал чего хотел), после установки кухни захотел поменять дизайн. Насчитали ему переделок с запасом и когда оно пришел расчитываться сделали ему скидку с того что накрутили нереально(не хотелось переделывать весь заказ).Клиент довольный сам себя наеб...л.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 19:48   #3
Semagar
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Semagar пока не определено
По умолчанию

Действительно, главная проблема с клиентом - выяснить чего же именно он хочет. А когда клиент не знает, чего хочет - тут проблема резко усложняется - чтобы не потерять заказ приходится объяснять клиенту, что он хочет именно вот это, а не что-то другое. И вот таких особо трудных разводить просто НАДО. Ибо это плата за вые..ный мозг.

Для развода, главное - выяснить сумму, которую клиент рассчитывает потратить на данный заказ. Можно задать этот вопрос прямо, и если клиент отвечает - значит он полный лошара и можно под эту сумму парить ему любую туфту.
Semagar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 11:10   #4
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semagar Посмотреть сообщение
когда клиент не знает, чего хочет - тут проблема резко усложняется - чтобы не потерять заказ приходится объяснять клиенту, что он хочет именно вот это, а не что-то другое. И вот таких особо трудных разводить просто НАДО. Ибо это плата за вые..ный мозг.

Для развода, главное - выяснить сумму, которую клиент рассчитывает потратить на данный заказ. Можно задать этот вопрос прямо, и если клиент отвечает - значит он полный лошара и можно под эту сумму парить ему любую туфту.
Вот я бы таких работников уволил бы показательно тут же! Ничего личного, но....пипец! Ты так работаешь на самом деле или это понт?
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 11:28   #5
Figa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Figa пока не определено
По умолчанию

Мы на упрощенке. Бывают случаи, когда клиенты (плательщики НДС) начинают требовать скидку в размере 18%, рассказывают про "круговорот НДС в природе", как поступать в таких случаях? такие клиенты обычно идут за крупным заказом, терять их - себе в убыток.
Figa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 11:50   #6
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

У нас ситуация с заказчиком такая....Перед выездом установщиков звоним заказчику,они в ответ что их нет в городе....через неделю появились..мебель установили.Заказчик говорит не то что хотели получить ,переделали то что хотят вроде получили ловили их еще пару недель.Итог такой просто не хотят платить денег...говорят что просрочили..хотя фактической просрочки по заказу нет(все было изначально сделано по проекту)...Просто нагло говорят что платить не будут....Самое что интересно суд изначально на стороне заказчика....просто красота...
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Enkira (22.04.2012)
Старый 01.04.2009, 12:32   #7
cype
Пользователь
 
Аватар для cype
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
cype на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
У нас ситуация с заказчиком такая....Перед выездом установщиков звоним заказчику,они в ответ что их нет в городе....через неделю появились..мебель установили.Заказчик говорит не то что хотели получить ,переделали то что хотят вроде получили ловили их еще пару недель.Итог такой просто не хотят платить денег...говорят что просрочили..хотя фактической просрочки по заказу нет(все было изначально сделано по проекту)...Просто нагло говорят что платить не будут....Самое что интересно суд изначально на стороне заказчика....просто красота...
С похожими вопросами сталкивались, загляни в пост ДОГОВОРА, там я выложил свои договора, может помогут
cype вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 12:55   #8
Semagar
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Semagar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Вот я бы таких работников уволил бы показательно тут же! Ничего личного, но....пипец! Ты так работаешь на самом деле или это понт?
Речь идёт об исключительных случаях - полагаю, это понятно. И пара таких случаев у меня реально была. Когда ну просто умучили тупыми распросами, бесполезными звонками, постоянными изменениями в проекте и пр. и др. "А какой цвет лучше - красный или белый"? "А как красивЕе - когда стекло сверху, или снизу?" "А сколько человек у вас работает?"... Ну накрутили им к цене 25 штук сверх положенного, в качестве платы за лишний геморой - что с того? Естественно, никто им не сказал, что вы, дескать, лошары, мы вас тут щас разведём. Заказы мы не потеряли, клиенты остались довольны. За что увольнять-то?
Semagar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 12:06   #9
oleg_zen
Гость
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 220 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Приезжает клиент на производство из другого города и говорит о своей проблеме, а где такой-то рабочий? Отвечаем , неделю болеет, он у нас по трудовому соглашению работает. Спрашивает, когда будет стоять моя мебель, где моя мебель, где найти этого сборщика, верните мои вклады. :confused: :mad: Выясняется, после второго, установленного заказа, третий решил через сборщика заказать. Срок установки левого заказа прошёл, абонент недоступный, 1500$ в семейном бюджете нет. Он продолжает, иду к директору расскажу, чем Вы тут занимаетесь. Отвечаю, он будет рад послушать, как вы его лишили заслуженной прибыли и нам спасибо за качественную мебель. :rolleyes: Одним словом – ***.
*** – Личность Обманутая Хулиганом.
oleg_zen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 12:09   #10
Drug@n
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drug@n пока не определено
По умолчанию

Я думаю все тут знают, что нижние угловые секции кухни идут без задней стенки, так вот с некоторых пор я всем своим клиентам заранее показываю эту секцию в магазине. Мне одна тетя так мозги выела после установки кухни, хотела что бы ей за моральный ущерб вернули часть денег, так я к ней по договору прицепился, что мол резеток у вас не было, а должны были быть. Так и разошлись.
Drug@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика