Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 02:25  
Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал
Enkira
Новичок
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Enkira Enkira вне форума 27.08.2012, 02:25
Рейтинг: ()

Сегодня просматривала раскладку образцов пластика и случайно обнаружила, что 2 одинаковые наклейки с названием и кодом цвета были наклеены на 2 разных образца. Оба красные, но один- просто красный глянец, а другой- темно-красный с какими-то желтыми разводами и точками. Значит название одного из них не соответствует действительности. И самое страшное то, что в данный момент нам заказана кухня с одним из этих цветов - красный однотонный глянец. Фасады уже заказаны, сегодня в понедельник должны придти. Я тут же сообщила об этом напарнику, который опытнее меня. Он сказал- подождем до завтра, посмотрим какие фасады придут. Но я уверена, что придут не те фасады, потому что я зашла на сайт поставщика, нашла там картинки с изображением образцов и увидела, что название цвета и код соответствуют как раз не тому цвету, который выбрала заказчица. Очень переживаю теперь по этому поводу..
Может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом разрешения ситуации! по-любому менять фасады придется, но не хочется огорчать заказчиков, ведь им придется еще какое-то время ждать... итак они считают что им эта кухня обходится слишком дорого.
Просмотров: 15105
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 13:14   #11
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

объяснить заказчику ситуацию как есть, показать фасады, предложить скидку, равную половине стоимости фасадов. Поверьте они согласятся
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 16:30   #12
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Не те фасады, что выбрал Клиент - это мой самый страшный кошмар!!!!!!
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 03:48   #13
TeeN
Новичок
 
Аватар для TeeN
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
TeeN пока не определено
По умолчанию

Я бы объяснил ситуацию и предложил скидку процентов 5 если клиент согласится оставить фасады из другого цвета. В случае отказа поменял бы за свой счет на "правильный" цвет.
TeeN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:32   #14
Enkira
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Enkira скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо всем большое за советы и отзывы!
Клиент попался очень проблемный, поэтому я и переживала, но ситуация разрешилась благополучно! Поставщик переделал нам фасады за свой счет, но по срокам доставки кухни пришлось затянуть на 3 недели. Это очень разозлило клиентов.. вплоть до того, что они стали отказываться от кухни и требовать возвращения предоплаты. Много чего неприятного и необоснованного в свой адрес пришлось выслушать. Так же были обвинения нас в том, чего на самом деле не было. Все это напряжение происходило до самого конца монтажа, пока они не увидели готовую работу. Увидели - были в шоке от проделанной работы.. стали восторгаться и просить прощения за все. Теперь шкаф-купе хотят заказывать. Но я думаю никаких денег не стоят наши потраченные нервы...
Enkira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (08.10.2012), Peterson (08.10.2012), Vostorg (09.10.2012), ZilovV (09.10.2012), власта (08.10.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрой листового материала 2D-Place blade_r Элекран Софт 76 19.06.2023 15:49
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей Vishnya ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 141 02.04.2016 10:53
Свой салон от фабрики. Оно того стоит? LEA MebelTek ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 30 16.01.2012 21:44


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика