Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Поможет ли данный "мастер" продавать шкафы-купе?
Да, поможет. 72 82.76%
Нет. Пустая затея. 15 17.24%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 22:35  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе

Еще 3 года назад (именно тогда был основан наш форум) был дефицит специализированных мебельных программ для дизайнеров и конструкторов мебели. К счастью это осталось в прошлом и сейчас проблем с инструментами для проектирования и дизайна нет.

Пришло время подумать об инструментарии для продажи этой самой мебели. Ведь основная цель любого бизнеса (и мебельный не исключение) в получении прибыли. Следовательно чем больше и выгоднее продашь - тем лучше.

Я Вам предлагаю обсудить один из таких инструментов - а именно "Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе". Интересует Ваше мнение - может ли данный инструмент, размещенный в сети интернет, повысить продажи шкафов-купе. Ну и естественно Ваши замечания и предложения по функционалу данного мастера - что понравилось а что есть смысл доделать или исправить.

Прочитать, как пользоваться данным "мастером" и попробовать его в работе можно здесь: http://mebelmarket.net/calc.php. (чтобы попасть на страницу с описанием работы мастера кликните по ссылке как заказать шкаф в верхнем левом углу над списками с габаритами)

ps Просьба заказы на просчитанные шкафы-купе не отправлять, т.к. данный "мастер" установлен на действующем интернет-проекте.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2011, 10:29   #11
koroed
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
koroed пока не определено
По умолчанию

Голосую ЗА., хороший инструмент для продаж.
koroed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 11:17   #12
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Прекрасный инструмент. Более того, после принятия решения о производстве шкафа (например, факт оплаты (предоплаты), например ч-з Яндекс-деньги), данные по шкафу могут быть автоматически синхронизированы с системой ИТМ, где будут осуществлены процедуры, описанные на сайте, указанном в подписи. Использование инструмента дает колоссальную экономию времени и делает результат пожеланий и ожиданий клиента однозначным.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 11:41   #13
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Неплохой вариант, клиент сам определяет что ему нужно, а значит уверен что ему это действительно надо!

Соглашусь с Глебом, что дальше заказ желательно импортировать в информационную систему для работы менеджеров и производства (если производство свое).

Так же желательно добавить обратную связь (в каком состоянии находится заказ, сколько осталось доплатить и т.д.). В данный момент занимаюсь поисками и заказом мебели для своей квартиры и ощущаю эту проблему всерьез: аванс заплачен, договор подписан, и месяц-полтора ты вообще ничего не знаешь о своем заказе - меня это напрягает.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexxandr (19.09.2011)
Старый 12.09.2011, 11:51   #14
vvf_64
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vvf_64 на пути к лучшему
Хорошо

Идея замечательная. Да, конечно поможет. Но нужно добавить возможность установки боковых радиусных полок и визуализацию в соответствии с выбранным материалом и профилем.
vvf_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 12:01   #15
Matros_kin
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Matros_kin пока не определено
По умолчанию

В данный момент разрабатываю похожую программу для кухни (чуть сложнее, чем шкаф-купе). Но изначально планировал сделать ее для менеджеров, так как цены на ДСП, фасады, кромку и тд надо или усреднять или достаточно часто менять. А вообще сама идея хорошая! Я за!!! Хочу понять еще стоимость разработки данной программы (или ее написания по моему тех. заданию) и возможность ее вывешивания на моем сайте...
Matros_kin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 12:20   #16
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basf Посмотреть сообщение
Вначале нужно лишь краткое описание этапов, через которые пройдет пользователь, а затем на каждой последующей странице - отображение текущего этапа в цепочке, и инструкция для этого этапа.
Соглашусь. Подсказки по ходу работы с калькулятором намного удобнее, чем общее описание.
Цитата:
Сообщение от Matros_kin Посмотреть сообщение
В данный момент разрабатываю похожую программу для кухни
Кухонный калькулятор есть в планах.
Цитата:
Сообщение от Matros_kin Посмотреть сообщение
Хочу понять еще стоимость разработки данной программы (или ее написания по моему тех. заданию) и возможность ее вывешивания на моем сайте...
Отправьте мне в пм или на email техзадание - обсудим.
Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Так же желательно добавить обратную связь (в каком состоянии находится заказ, сколько осталось доплатить и т.д.).
Это скорее не к "мастеру" приема заказов на типовые шкафы-купе а ко всему интернет-магазину. Планируем такое сделать для зарегистрированных пользователей.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 12:24   #17
Guru2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Guru2 пока не определено
По умолчанию Нет. Только bCAD

Идея хорошая для "чайников" Я же предпочитаю bCAD. Там есть всё. И это ВСЁ я могу редактировать.
__________________
Ал. Викторович
Guru2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 12:30   #18
Matros_kin
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Matros_kin пока не определено
По умолчанию

Да составить техзадание, оказывается, тоже не очень легко ))) Сейчас понимаю, что при шаге 1 надо выбрать тип тумбы и ее подтип. Планирую 3 основных типа- стандарт, наружный угол и внутренний. В основном уже есть подтипы- тумба с полкой, тумба с ящиками, тумба с 1 ящиком и (возможно) полкой и т.д. При шаге 2 надо вводить габариты. Автоматом выводятся стандартные с возможность менять. На 3 шаге надо получить готовые параметры (причем ДСП с привязкой к площади листа), и вводить стоимость. А еще хочется, чтоб предлагало кол-во опор и петель в зависимости от длины (высоты) тумбы... А потом уже менеджер вводит цены и получает стоимость +-... Может, я что пропустил и у уважаемых форумчан есть идеи получше?
Matros_kin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 12:36   #19
muzkuz
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
muzkuz пока не определено
По умолчанию

Задумал сделать себе шкаф-купе во всю стену 2950 мм, такого размера не нашел, м.б. имеет смысл расчитывать и на таких заказчиков или объяснять, что это будет два шкафа по 1500 мм. Хотя лично я хотел бы один, но длинный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Guru2 Посмотреть сообщение
Идея хорошая для "чайников" Я же предпочитаю bCAD. Там есть всё. И это ВСЁ я могу редактировать.
GURU2 Идея хорошая для "чайников" Я же предпочитаю bCAD. Там есть всё. И это ВСЁ я могу редактировать.
Согласен, но уж слишком БКАД не для чайников
muzkuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 12:49   #20
Matros_kin
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Matros_kin пока не определено
По умолчанию

Я как раз хочу не забивать стандартные модули. А конкретно размер Клиента. И бываю размеры 3 метра, если Вам делают индивидуально
Matros_kin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
интернет магазин, интернет-магазин, мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Оцените сайт о шкафа-купе defico Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 12 15.01.2013 09:28
Подсветка для шкафа-купе cati Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 22 05.03.2011 00:08
Образцы заполнение Заказа Шкаф-Купе disa Программы для конструирования и дизайна мебели 16 06.11.2009 13:04


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика