Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 11:05  
Двери шкафа-купе с криволинейными средними балками
fill007
Пользователь
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 35

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
fill007 fill007 вне форума 13.08.2008, 11:05
Рейтинг: ()

Возник вопрос изготовления дверей шкафов купэ с радиусными средними балками! Подскажите пожалуста по данному вопросу!!!

Комментарий модератора
kylan:
В данной теме есть информация по радиусным дверям купе

Последний раз редактировалось kylan; 30.12.2018 в 08:52..
Просмотров: 55178
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 21:12   #31
IERO
Пользователь
 
Аватар для IERO
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IERO пока не определено
По умолчанию

неважно какая система.вертикальные и соединительные профиля могут быть любыми желательно что бы соединительные были с яблоком под винт).обязательными являютса только верхний рельс (на верхнеподвесную систему)(valcomp) и верхний с нижним на нижнеопорную (indeco). фотографии станка уже готового где то были на форуме.
IERO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 01:24   #32
IERO
Пользователь
 
Аватар для IERO
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IERO пока не определено
По умолчанию

часто спрашивают про технологию.чертежей станка у меня нет.на последней фирме сделал станок на основе


или этого


фотто

[свернуть]


На Айрисе и на крафте другие станки, целью было сделать не дорого и быстро.))

просто заменил ролики на
вот такие ролики



теперь можно гнуть профиль и на такие двери



и на такие



получилось что то типа такого.



так как с проектировкой механизмов у меня туговато нарисовал в прошке и ходил к токарям на пальцах обьяснял) (они еще и внесли несколько дополнений как например последний ролик опускаетса и подымаетса винтом.) за основу взята стальная плита толщиной 15 мм. основа роликов толстостеная труба 50 мм (но лучше делать из целика) и подшибники (диаметр не помню 32 помоему.)
вроде все.
для нижнеопорных систем лучше использовать систему QUAMIRO.( и гнетса намного легче верхнеподвесной и ходит тише.

если что не понятно,спрашивайте,попробую уточнить.

В Киеве могу помочь запустить и научить устанавливать.
IERO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 15:23   #33
andrei29.02.80
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrei29.02.80 пока не определено
По умолчанию

.............подскажите пожалуйста,-с виду всё просто и понятно...............но как-же систему РАМИР ПОДВЕСНОЙ СДЕЛАТЬ ,ПОМОГЕТЕ-МОЗГИ УЖЕ ЗАКИПАЮТ.................................ну или подскажите как верхний подвесной ролик от valcomp к РАМИРУ приделать????
andrei29.02.80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 07:22   #34
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Работаем с системой раум плюс, раньше гнули рамки без проблем, а в последнее время не можем побороть "паутинку" даже на больших радиусах. Я думаю, что качество рамок стало хуже. Кто как борется с "паутинкой"?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 13:33   #35
IERO
Пользователь
 
Аватар для IERO
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IERO пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei29.02.80 Посмотреть сообщение
.............подскажите пожалуйста,-с виду всё просто и понятно...............но как-же систему РАМИР ПОДВЕСНОЙ СДЕЛАТЬ ,ПОМОГЕТЕ-МОЗГИ УЖЕ ЗАКИПАЮТ.................................ну или подскажите как верхний подвесной ролик от valcomp к РАМИРУ приделать????
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВЕРХНИЙ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ (он с двумя яблоками).Можно использовать ролик практически от любой подвесной системы

IERO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:20   #36
andrei29.02.80
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrei29.02.80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IERO Посмотреть сообщение
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВЕРХНИЙ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ (он с двумя яблоками).Можно использовать ролик практически от любой подвесной системы
так,так ,так-а кто же этот профиль производит?))))......................а к РАМИРУ ОН ПОДОЙДЁТ?.....................ДА И ЕЩЁ НУ КАК ЖЕ ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ПРОЦЕДУРна одинарный рельс три двери повесить-две рельсы чтоли гнуть)))
andrei29.02.80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 22:41   #37
IERO
Пользователь
 
Аватар для IERO
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IERO пока не определено
По умолчанию

этот соеденитель крафтовский, но у аристо есть аналогичный ,в Киеве такой профиль брали у спд "Кузнецова" (самая лояльная цена, координаты оставлять не буду что бы не сочли за рекламу) да нужно гнуть две рельсы на 3 двери.
IERO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 20:11   #38
Slahada
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slahada пока не определено
По умолчанию Удалось согнуть стыковочный профиль))))))!!!!!

Получилось, практически супер получилось. Теперь буду пробовать собирать дверь!!! Спасибо Всем за полезные идеи!!! Я слегка дароботал свой гнущий агрегат и ВОТ ОНО!!!!
Slahada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 12:44   #39
AlexNF
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 206
AlexNF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slahada Посмотреть сообщение
Получилось, практически супер получилось. Теперь буду пробовать собирать дверь!!! Спасибо Всем за полезные идеи!!! Я слегка дароботал свой гнущий агрегат и ВОТ ОНО!!!!
Ну может поделитесь тогда хотя бы фотографиями или чертежами?

Тоже хочу сделать такую приспособу для изгиба профиля, нарыл кучу фотографий разных конструкций, в принципе есть идеи, как сделать.
Но есть не выясненые моменты:
1. У одних все ролики одинакового диаметра (прим 50-100мм), у других крайние ролики маленькие, а средний, который производит изгиб, большой (150-200мм), у третьих все ролики большие - на что это влияет? Подозреваю, что это влияет на усилие при изгибе, а на качество изгиба это влияет?
2. На разных устройствах, по разному стоит изгибающий средний ролик, у некоторых он смещенот центра между крайними роликами, у некоторых стоит посередине. Вопрос тот же, на что это влияет?



Меня привлекает вот этот вариант:
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:22   #40
Slahada
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slahada пока не определено
Радость

У меня два боковых ролика одинаковые, а центральный на винтовом ходу диаметром побольше. Винтом я регулирую давление на профиль. Ручку прибахал прямо к центральному ролику, и подовая профиль медленно прокручиваю. Главное не резко, ато гармошкой пойдёт внутренняя сторона. Паутинки на лице вродь не наблюдаю...Ролик центральный стоит посередине двух мелких, но я на всякий случай в станине просверлил ещё пару отверстий для разноса меньших роликов...

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

А про профиль аристо ничё не знаю. У нас тока сенатор или индеко..(((
Slahada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межкомнатные двери olius Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 78 13.12.2023 19:45
Как натянуть холст для вставки двери купе artart Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 32 09.02.2015 00:55
Раздвижные стеллажи для книг. Применить механизм двери шкафа-купе? romanbaraban Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 24 17.10.2013 11:21
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Только двери для шкафов-купе Halibut Производство мебели по индивидуальным проектам 6 24.04.2009 14:37


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика