Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 21:41  
Обмен опытом
 
Аватар для chingisnah
chingisnah
VIP
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
chingisnah chingisnah вне форума 03.02.2008, 21:41
Рейтинг: ()

Работаю в bCAD уже 5 лет. Имею определенный опыт. Желаю поделиться некоторыми своими "секретами". Думаю, что многие тоже выложат свои "прибамбасы". Для примера. Это было выложено на сайте Пропро. Есть интерес, как это было сделано?

Миниатюры
__________2_203.jpg  

Просмотров: 211552
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (01.03.2013), SJM (10.07.2016)
Старый 15.04.2010, 12:42   #201
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бывают случаи, когда по тем или иным причинам приходится использовать копирование, например при оформлении чертежей. Скажем виды, разрезы, сечения одного и того же содержания могут присутствовать в различных чертежах. Часто пользователи поступают так, помечают (выделяют) отдельные фрагменты исходного чертежа и методом копирования переносят на другой чертеж. По том на следующий, и так далее. И, порой, про помеченный фрагмент забывают. Удаляют что-то на новом чертеже, и выделенный фрагмент пропадает. Потом идут дальнейшие построения и вдруг пользователь с ужасом обнаруживает, что на исходном чертеже отсутствует тот или иной фрагмент. Что делать? Вернуться назад, используя откат? Тогда все придется делать по новой. Переносить фрагмент с нового места на старое? Тоже в лом. Поэтому предлагаю простое решение упомянутой проблемы. Все вновь созданные фрагменты помечаем и заносим в буфер обмена, скажем с координатами 0, 0, 0. Затем откатываемся до исходного состояния и делаем вставку из буфера с теми же координатами 0, 0, 0. Все новые фрагменты на месте и старые тоже...Дёшево и сердито.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 23:59   #202
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 409
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Все вновь созданные фрагменты помечаем и заносим в буфер обмена, скажем с координатами 0, 0, 0. Затем откатываемся до исходного состояния и делаем вставку из буфера с теми же координатами 0, 0, 0. Все новые фрагменты на месте и старые тоже...Дёшево и сердито.
Не раз пользовался данным методом. Значит не у одного меня дырка в голове
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 07:54   #203
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
Значит не у одного меня дырка в голове
Я думаю, что не у одного, и не одна...
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 20:56   #204
AVITTA
Новичок
 
Аватар для AVITTA
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AVITTA пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Вот простая рамочная радиусная дверь. Разжевано все не до последней буквы, но, на мой взгляд, достаточно понятно. Урок здесь.
http://rapidshare.com/files/291848224/Door.rar.html
Посмотрела я этот урок.И хотела спросить.А как тогда делать такие же двери только без радиуса?Просто радиус тогда не задавать.Я правельно поняла?
AVITTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 07:46   #205
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVITTA Посмотреть сообщение
Посмотрела я этот урок.И хотела спросить.А как тогда делать такие же двери только без радиуса?Просто радиус тогда не задавать.Я правильно поняла?
Конечно, можно и так. Но для прямых дверей можно сделать все гораздо проще. Причем мебельными инструментами. Они в этом плане гораздо мощнее bCADовских. Можно делать канавки, вырезы на панели, причем с любым оформлением торцов. Да и контуры деталей фасада (если он составной) могут быть, практически любыми.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 03:58   #206
юрец-юрец
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 199 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
юрец-юрец - весьма и весьма положительная личностьюрец-юрец - весьма и весьма положительная личностьюрец-юрец - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

подскажите скачал в мдм каталог опор для мебели для bcad он скачался в формате bmf можно ли его загрузить в прогу как я понял bcad неподдерживает этот формат
юрец-юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 07:04   #207
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрец-юрец Посмотреть сообщение
подскажите скачал в мдм каталог опор для мебели для bcad он скачался в формате bmf можно ли его загрузить в прогу как я понял bcad неподдерживает этот формат
Здрасте, приплыли - неподдерживает... Это родной формат библиотек bCAD, запускается либо тупым двойным кликом на файл bmf с последующим "автоматическим подъёмом" bCAD или из уже запущенного bCAD (Приложения -> Импорт-Экспорт -> Импорт банков данных), после чего для обоих случаев Вам предлагается загрузить данные из библиотеки bmf в Ваш банк программы.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 21:11   #208
AnvaR_mebel
Пользователь
 
Аватар для AnvaR_mebel
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AnvaR_mebel пока не определено
По умолчанию

При прорисовке фурнитуры постоянно старался минимизировать объемные 3D тела.
В итоге пришел к выводу что та фурнитура, которая находится внутри и становится видна только при распечатке со скрытыми линиями, вообще может быть прорисована только с помощью 2D линий и дуг. В этом случае гораздо быстрее происходит обработка чертежей. А конфирматы, саморезы и элементы полкодержателей или стяжек, которые необходимы для проставлении размеров, можно прорисовывать простым отрезком. При этом пользоваться привязками гораздо удобнее.
__________________
<< Трезвость - норма жизни. >>
AnvaR_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:32   #209
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnvaR_mebel Посмотреть сообщение
А конфирматы, саморезы и элементы полкодержателей или стяжек, которые необходимы для проставлении размеров, можно прорисовывать простым отрезком.
А эти отрезки у Вас находятся внутри отверстий или Вы отверстия вовсе не используете?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 08:46   #210
AnvaR_mebel
Пользователь
 
Аватар для AnvaR_mebel
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AnvaR_mebel пока не определено
По умолчанию

да. для меня отверстия не нужны... станков с чпу я не использую и присадка отверстий делается ручным инструментом.
__________________
<< Трезвость - норма жизни. >>
AnvaR_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, проектирование мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом seman Плоттеры. Плёнка. 230 28.01.2017 20:56
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика