Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 21:01  
Более высокий уровень заказов и Оплата проекта
SanAndre
Гость
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418

Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SanAndre SanAndre вне форума 02.03.2016, 21:01
Рейтинг: ()

Первое - Как красиво отказаться от дешёвых заказов, чтобы не послать клиента но дать ему понять что такую ерунду ты уже не делаешь, прошли те времена.

Второе – Как лучше подать информацию что - Твои услуги платные (выезд на замер, составление дизай-проекта, подбор материалов, составление сметы, не прайсовая же продукция). Что ты тоже ценишь как и они своё время и потраченное время от одного дня до не дели смотря на какой проект ну никак не может быть бесплатным. Дизайнера интерьеров не рисуют же бесплатно. Я не рассматриваю тот вариант - когда сидит дизайнер в офисе на ставке.
Просмотров: 55974
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 00:09   #71
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну, как минимум, на бренде. Безотносительно конкретно Блюма или Хефеля. То, что в целом ряде случаев имеет место переплата за бренд - это ни для кого не секрет, и не только в мебели. Профессионально ориентироваться в аналогах, четко знать соотношение "цена/качество" для каждого из них.

Дмитрий "кого" можете посоветовать в качестве альтернативы Блюму, с реальной экономией ,
так что бы и не в грязь лицом и копейку в карман
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (04.03.2016), SanAndre (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 00:17   #72
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну, как минимум, на бренде.
Ну давайте попробуем сэкономить на aventos........

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Хорошо когда твоя клиентура может позволить себе блюм всё такое

SanAndre,Если не возражаете просто Андрей.
Андрей! 90% клиентов не "в горе копает".9%если и "копает" то очень сильно "жидится"поделится "шлихом".
А вот когда начинаешь доходчиво объяснять.........Из 90% тридцать меняют мнение в сторону качества,30 уходят "обиженно хлопнув дверью",30 уже пришли заряженные "здесь меня разводят на деньги".
Остаётся в среднем один из 7-8......
Мало?
Да,не много.
Но!!!.
Каждый пятый из этих семи-восьми приводит следующего(!!!).
Вот так и живём
Тихо,мирно,маленькими шажками дабы не порвать промежность.Не жирно,не постно -нормально!!!
Чего и Вам искренне желаю!
P\S.Николаев красивый город!Бывал в 2000-х.В вашу "Артель" в командировку засылали.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.03.2016), bbb i ko (04.03.2016), FABRE (04.03.2016), SanAndre (04.03.2016), Костя Луганск (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 00:22   #73
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
альтернативы Блюму
Смотря в чем именно. По петлям, по направляющим ящиков - весь МДМ-овский Китай работает не хуже. Скажем так, клиент разницы точно не заметит, даже через пару лет.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
30 уже пришли заряженные "здесь меня разводят на деньги".
А то нет? Когда мне говорят с порога "у меня весь из себя только Блюм, поэтому у меня дороже" - я уже понимаю, что это если не разводка, то нечто уже близкое.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 00:32   #74
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
По петлям, по направляющим ящиков - весь МДМ-овский Китай работает не хуже.
Я дико извиняюсь что встреваю.Но!
Поверьте на слово разница есть.И если Cip-Top или TandemBox стоят столько,то они того стоят.
Правда бывают нюансы,не далее как в январе задавал вопрос по стоимости ограничителя угла открывания для Avеntos HF,понял:барыга он и есть барыга (и шоб он был здоров по-женски).
Есть разница и существенная и она даааалеко не в цене..........
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.03.2016), FABRE (04.03.2016), SanAndre (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 00:37   #75
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Господа! А на чём вообще можно сэкономить в нашем деле?
Хороший вопрос.
"Сэкономить" можно только за счет своей прибыли.
Особенно в момент кризиса.
Особенно когда у тебя наемные работники и им нужно кормить свои семьи.
...
Конечно можно послать всех в ... отпуск. И лежать дома на диване в ожидании крутого заказа.
Можно бабушке у которой был один ящик и тот фанерный парить блюм, обьясняя его превосходство и свой профессионализм.
А можно сделать 2 кухни, двум таким бабушкам за 4 дня(двое рабочих) и обеспечить зарплатой двух своих работников.

Мебель это не основная статья моей прибыли.
Тем не менее когда я рассчитываю заказ, в первую очередь, я считаю сколько могу потерять если клиент откажется. А уже потом сколько смогу заработать. Такое сейчас время.
И это касается не только мебели.
Я когда то писал, что никогда не боялся показывать реальной сметы. И сейчас не отказываюсь от своих слов.
Наши заказчики живут не в лесу, по этому обман чувствуют хорошо. И большинство знают цену работы и готовы заплатить. Но за качественную работу, а не за ширпотреб и перепродажу втридорога фурнитуры.
Под "ширпотребом" я подразумеваю плохую обработку, сборку и установку.

Работу можно сделать качественно, дешево и быстро. Но к сожалению мои клиенты могут выбрать только два пожелания из трех.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.03.2016), Drono (04.03.2016), DTioutiou (04.03.2016), SanAndre (04.03.2016), Костя Луганск (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 00:41   #76
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Поверьте на слово разница есть.
Да я знаю, что она есть. Есть. Но среднестатистический клиент ее вряд ли заметит. И нафига быть святее Папы Римского? Я не призываю дурить и впаривать, по мне, так наиболее конструктивный вариант - предложить выбор: вот дешево, вот средне, вот дорого. Кратенько - плюсы и минусы. Это и честнее, и уважительнее.

Ну, это лично по мне. Скажем, так, в такой конторе я задержался бы подольше, нежели в той, где кроме слов Блюм/Хеттих/etc других слов не знают.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 00:43   #77
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Смотря в чем именно. По петлям, по направляющим ящиков - весь МДМ-овский Китай работает не хуже. Скажем так, клиент разницы точно не заметит, даже через пару лет.

А то нет? Когда мне говорят с порога "у меня весь из себя только Блюм, поэтому у меня дороже" - я уже понимаю, что это если не разводка, то нечто уже близкое.
ну зачем же так примитивно???
Мы же достаточно интиллигентные и уже далеко не отроческого возраста люди.....
Не хотите BLUM?
Хотите дешевле???
Да нэма никаких вопросов Пан!Будет дешевле!Будет так дёшево шо тая грязь Вам покажется ЗОЛОТОМ!
Только потом не делайте нЭрвы себе и людям докучливыми вопросами "Почему ваши "шухлядки" скрежочут как тыи каруцы(телеги) по раздолбаной мостовой???".Это не контур панели в БР.,Как вздумается не ляжет.Либо "в ёлочку",либо "раком" Хотя.... как показывает практика у людей получается убедить что "раком" это аккурат"в ёлочку"......
.................................................. ...............................
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Но среднестатистический клиент ее вряд ли заметит
Среднестатистический,вменяемый клиент не далее как в прошедшую субботу ее и заметил:15 минут времени(плюс один перекур и хи-хи-ха-ха) и tandembox сданые в эксплуатацию в январе катаются как новорожденные.Просто ящики пригрузили(и мягко говоря "не слабо"),естественно установочная регулировка пошла по бороде.
И Вы меня хотите убедить что с Китай "нон наме" это так же легко исправить???
Не трудитесь......Пустое!
Проще к БР "прикрутить" нестинг.P\S.Не далее как сегодня сэкономлено 1/3 часть листа иск.камня........
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 00:51   #78
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не хотите BLUM?
Хотите дешевле???
Да нэма никаких вопросов Пан!Будет дешевле!
Пан хочет не дешевле и пан хочет не дороже. Повторюсь - пан хочет ВЫБОРА. Обычного тупого выбора. В конце концов, пан хочет ПОДУМАТЬ, и не надо ему давить на психику. Разверни свой товар, авось не украду! Покажи мне свои маленькие по два и большие по пять! И тогда это будет деловой разговор двух интеллигентных людей.

В конце концов, сработает закон Парето: покажи человеку "Запорожец" слева, покажи ему "Мерседес" справа - и он купит тот "Хундай", что посередке.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.03.2016), SanAndre (04.03.2016), smz (04.03.2016), креатор (11.03.2016)
Старый 04.03.2016, 01:11   #79
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Пан хочет не дешевле и пан хочет не дороже. Повторюсь - пан хочет ВЫБОРА. Обычного тупого выбора.
Пан хочет?
Дык их у нас ЕСТЬ!!!
Не далее как неделю назад напарник считал клиентке кухню.
BLUM AVENTOS-ДОРОГО.
Не вопрос,вот дешевле.
-Нет! хочу BLUM,но по цене китая.
Думала неделю........
Сегодня внесла аванс за.....Китай????
Ага,за Австрию
Господа!Давайте не будем,а?
Есть позиции где альтернативы нет.Пока нет....
Себе на мебель в детскую запроектировал hettich.Почему?
А просто могу себе позволить роскошь не кормить барыг
И заказчику завсегда посоветую вместо Tandem QuadroV6.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (04.03.2016), DTioutiou (04.03.2016), SanAndre (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 01:16   #80
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
BLUM AVENTOS-ДОРОГО.
Не вопрос,вот дешевле.
-Нет! хочу BLUM,но по цене китая.
Нет-нет, это уже хотелки. Или урюкство. Оба неконструктивно. Тут пожимается плечами. Я-то пишу совсем про другое.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери купе высотой более 3 метров Evgrenziy Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 5 30.06.2016 13:40
Форд транзит высокий, длинный и пара рук mozir1 Объявления. 0 01.02.2012 22:18
Соединения полок в один уровень и под 90 градусов. Какие варианты??? samsonovich Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 17 02.05.2011 23:55
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика