Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 10:15  
БАЗИС-Салон 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.01.2008, 10:15
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Салон. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Салон - модуль, предназначенный для построения интерьеров помещений, расстановки мебели и оформления заказов на ее изготовление.
Базис-Салон является составной частью системы БАЗИС и функционально замыкает цепочку «проектирование производство - реализация» мебельных изделий.
Использование данного модуля позволит в присутствии клиента быстро получить уникальную композицию для кухни, гостиной, прихожей, детской, спальни, максимально эффективно используя пространство помещения.
Высокая степень реалистичности и оперативный расчет стоимости позволяют подобрать наиболее подходящий вариант заказа, как с эстетической, так и с финансовой точки зрения.
Интерфейс модуля Базис-Салон реализован в простой и удобной форме. Он позволяет одинаково эффективно работать как начинающему продавцу-консультанту, так и опытному дизайнеру интерьеров.


Комментарий модератора
systland:
Салона взломанного нет и не будет. Просьбы поделиться ссылкой караются "баном".


Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 27.11.2014 в 13:42..
Просмотров: 435386
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:02   #111
barbar1
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 91 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
barbar1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hak_kony Посмотреть сообщение
есть ссылка на (1С Мебельное предприятие импорт - экспорт в К3 мебель)?
Вы,любезный, походу веткой ошиблись...
barbar1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 14:23   #112
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Jonnie, от Базис-Центр пришёл ответ:
Цитата:
1. Да, это именно из-за повернутой панели. Пока это никак не исправить, только сразу рисовать панель ортогональной. Но задача будет решена.
barbar1, мы отошли от использования вкладного дна еще лет 5-7 назад, потому что приходили клиенты и просили им сделать новое дно к столу, т.к. оно (дно) проломалось в местах креплений (евровинт, шкант). Я не знаю что они делали, но факт в том, что когда дно накладно, оно выдерживает гораздо большую нагрузку.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 15:09   #113
barbar1
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 91 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
barbar1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вся фишка в том,что нагрузка с бока идет на пятку опоры(я выше выкладывал рис),а не на крепеж.При разработке моделей проходные бока было одним из требований производства,т.к. при серийном выпуске от проходных боков достаточно много плюсов(раскрой,присадка и т.д.),относительный недостаток только один--использование не совсем обычных опор,но с ними у нас проблем пока нет(тьфу-тьфу)...

ЗЫ. сам все время ставил бока на дно,так что поначалу было боязно,но практика показала,что особых поводов для беспокойства нет...
barbar1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 03:05   #114
dimaluga
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimaluga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbar1 Посмотреть сообщение
Вся фишка в том,что нагрузка с бока идет на пятку опоры(я выше выкладывал рис),а не на крепеж.При разработке моделей проходные бока было одним из требований производства,т.к. при серийном выпуске от проходных боков достаточно много плюсов(раскрой,присадка и т.д.),относительный недостаток только один--использование не совсем обычных опор,но с ними у нас проблем пока нет(тьфу-тьфу)...

ЗЫ. сам все время ставил бока на дно,так что поначалу было боязно,но практика показала,что особых поводов для беспокойства нет...
Да, вкладное дно удобно и в Базисе все стандартные тумбы с вкладным дном. Я с Базисом, как и с мебелью подружился не так давно, но по поводу нагрузки у меня это был первый вопрос, второй: в нашем городе я не видел таких (с боковой опорой для нагрузки) опор как на рисунке, а тут еще некоторые клиенты: "зачем цоколь, там будет пыль собираться, неееее, надо чтобы подлезть помыть", вот и ставишь накладное дно и такие опоры
Вложение 5280 Вложение 5281
Вот блин уходим от темы, по салону я так смотрю, если нет острой необходимости можно не торопиться, Вы, как уже опытные пользователи поюзаете, подолбите разработчиков, они исправят всякие глюки, а там глядишь и мы приобретем "народную".
Миниатюры
3-024_без наз.jpg   3-025_без наз.jpg  
dimaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 08:00   #115
asdchita
Пользователь
 
Аватар для asdchita
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 163 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 230
asdchita - весьма и весьма положительная личностьasdchita - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если я правильно понял, Салон годится толко для расстановки стандартной мебели?
Тогда какой в этом смысл?
Если для подготовки и передачи задания на производство, то для стандартных изделий вся документация на производстве уже есть. Нужно только узнать количество и цвет изделий. А это можно сделать более простыми (и, заметьте, дешёвыми) способами. :confused:
Если для получения картинки для Заказчика, то для этой цели существует масса более простых в освоении и использовании программ.
Я это всё к чему? Есть желание приобрести Салон, но нет уверенности в целесообразности данного желания. Мебель делаем только по индивидуальным проектам. Судить о удобстве работы в Салоне и качестве получаемых результатов по демо-ролику очень трудно. Может быть счастливый обладатель лицензионной версии развеет мои сомнения?
Спасибо. Извините, что так многословно.
asdchita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 08:40   #116
Jonnie
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Jonnie пока не определено
По умолчанию

asdchita, я думаю пока не стоит покупать салон))) сейчас разработчики переписывают с нуля программу, поэтому лучше подождать новой версии)) хотя не факт что она будет стоить столько же))
а нынешний салон не особо удобен.. но это конечно моё ИМХО))
__________________
Больше бумаги - чище жопа)))
Jonnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 19:04   #117
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 224
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

мы недавно приобрели Б.С, на этой неделе запустили! для нас очень удобная программа,улучшает и ускоряет процесс подготовки как документации так и эскизов и т.д. Программа конечно расчитана на стандартные позиции,как например на кухонную мебель.есть минусы,но мы довольны,хоть и попотели пка создавали всю нашу базу..)))
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 00:59   #118
dimaluga
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimaluga пока не определено
По умолчанию

А не слишком ли все заумно, в Базисе потеешь пока какую то базу создашь, потом еще в салоне, потей. Неужели нельзя перенести какие то данные из Базиса в салон чтобы не морочиться, или я чегото не догоняю. Я ставил себе демо, но из-за Firebird в ОС начались глюки. Перестал работать проводник и я снес Салон, так и не узнав даже малого.:confused:
dimaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 10:49   #119
barbar1
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 91 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
barbar1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaluga Посмотреть сообщение
Неужели нельзя перенести какие то данные из Базиса в салон чтобы не морочиться
Оооо!!!Это было бы слишком просто!!!:rolleyes:К сожалению,на данный момент политика разработчика такова---БМ-для производителя,БСл-для продавца,поэтому нафига им иметь общие связи(по ценам в частности..).
Слава богу хоть материалы возможно импортировать из БМ,хотя и не без проблем...
За время использования программы к самому Салону у меня вопросов не так и много возникло,а вот что касается Прайс-Менеджера,то тут одни междометия....периодически возникает желание убиться об стену...
Потому как создание прайс-листов,да еще со всеми ценами, отнимает кучу времени т.к. большинство инструментов для этого реализовано,мягко говоря,не совсем хорошо..
ЗЫ.БСл брался под кухни.Поскольку производство работает на БМ,то и в салоны решил поставить продукт от Базиса....Как говорится "будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса.."
ЗЗЫ.Но я все равно с нетерпением жду зимы,когда обещают новый,абсолютно новый!!!, Менеджер прайс-листов!!!!!
Блин,наверное я мазохист...
barbar1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 19:55   #120
dimaluga
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimaluga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbar1 Посмотреть сообщение
ЗЗЫ.Но я все равно с нетерпением жду зимы,когда обещают новый,абсолютно новый!!!, Менеджер прайс-листов!!!!!
Блин,наверное я мазохист...
надеюсь, Ваши и других ожидания будут оправданы, ну а мы пользователи, пока не имеющие возможности оценить салон, будем следить за его развитием исходя из Вашего опыта.

Цитата:
Сообщение от barbar1 Посмотреть сообщение
Это было бы слишком просто!!!
слышал поговорку "все гениальное, просто", может разработчикам нужно это учесть.
dimaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика