Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 18:57  
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию можно ли ПРОИЗВОДИТЬ мебель не имея собственного производства.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но поговорить можно...
у каждого своя задача , одному убить время, другому найти дырки во вроде как рабочей схеме. так или иначе поговорить нужно.

суть разговора в следующем : мы зарабатываем тем что

1- производит и продаем
и
2- перепродаем произведенное кем то.

очень важный вопрос, ответ на который мне не смогли дать
несколько десятков человек, и звучит он следующим образом :

какой объем от общих (без разнице в чем измерять в процентном соотношении, в рублях, в часах)
производственных процессов должна выполнить организация( самозанятый, ипешник, фирма) , что бы считаться производителем.?

предмет для наглядности разговора - кухня. конфигурация.. да первая попавшиеся под руку :





задача разговора : определить две вещи,
- в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (19.05.2020), ZOLA (18.05.2020), Константиныч (19.05.2020)
Старый 18.05.2020, 20:29   #11
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Где именно наступит момент когда ты для себя будешь понимать что не произвел мебель а взял её у другого и перепродал?
Цитата:
Если волосы с головы выпадают по одному, с какого момента человек становится лысым?
Мне кажется на оба вопроса нет адекватного ответа)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (18.05.2020), zzerg (20.05.2020)
Старый 18.05.2020, 20:29   #12
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Если он при этом все это "остальное необходимое" собирает в кучу и выдает "на гора" готовым изделием (с монтажем у покупателя или без), то, я бы сказал - да, он производит кухни.
просьба в будущем приводить цитату целиком иначе потеряется смысл.

часть пути к пониманию прошли- человек, в данном случае Виталий, произведя одну единицу
номенклатурного списка получает статус производителя . правильно я понимаю что если он по
каким то причинам начнет использовать столешницы стороннего производителя то он автоматически
перейдет в другой статус- продавец ? я могу принять ответ на вопрос-

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
- грань , где производитель теряет статус производственника
и становится "чистым" продавцом.
"грань это единственная комплектующая в заказе ". ?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 20:33   #13
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Мне кажется на оба вопроса нет адекватного ответа)
) а Михаил с тобой не согласен )
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 20:34   #14
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Сергей я не спрашиваю про возможность, вопрос поставлен иначе вводные менять нельзя.
сложно на мебели спрошу про медикаменты
Станислав, почему считаете ,что кто-то глупее Вас. В медикаментах не силён, лучше о мебели. Подобный кухонный комплект продать могу запросто, если в остатке не кость на сборку( о чём Ольга в другой теме говорила) и на замену фур-ры от известных брендов , а реально могу заработать на самом гарнитуре. Говорю о единичном изделии. Мантра взяв 20-100 комплектов подобных - интересна при условии ,если укажете конкретный рынок сбыта да ещё пожалуй... полный расчёт с Вами за комплекты мебели после реализации.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 20:39   #15
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
правильно я понимаю что если он по
каким то причинам начнет использовать столешницы стороннего производителя то он автоматически
перейдет в другой статус- продавец ?
Я не эксперт и сделать заключение правильно ты понимаешь или нет - не могу. Я могу лишь сказать что у меня иное мнение - если он даже ни одной детальки сам не изготовит, но из готовых соберёт номенклатурную единицу "Кухня" - он производитель кухни. Потому что пока все детали, комплектующие отдельно друг от друга, кухней как таковой они не являются - они являются отдельными номенклатурными единицами. По этому можно заключить следующее :
1. Виталий не является производителем Мебельных комплектующих.
2. Виталий является производителем Кухни.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Anton A.S. (20.05.2020)
Старый 18.05.2020, 20:47   #16
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек) По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.05.2020), Anton A.S. (20.05.2020)
Старый 18.05.2020, 20:59   #17
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
задача разговора : определить две вещи,
- в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
предмет для наглядности разговора - кухня. конфигурация.. да первая попавшиеся под руку :
Считаю ,что рисунок-пример в шапке темы не совсем вписывается в тему беседы,поэтому и говорю о данном изделии , конфигурация которого скорее редкость в массовости от застройщика,поэтому и сомнения ,на счёт первой попавшейся.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)
согласен.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.
На мой взгляд нет сейчас этой грани и мебель не исключение

Скрытый текст

Над этим раньше посмеивались и даже слагали поговорки и частушки.

Но теперь люди превратились в алхимиков и... стали смешивать несочетаемое. Смотрим.

Всё делается:

…И вдоль и поперёк.

И в хвост и в гриву.

И рыба и мясо.

И два и полтора.

И вашим и нашим.

И к селу и к городу.

Пятое колесо в телеге.

Корове седло, зайцу барабан и козе баян.

Наверно, это какой-то новый тренд в 21 веке, когда ничего не поймёшь, так как всё перепуталось. И в мире, и в делах, и в жизни.

Но понимать надо. Иначе отстанешь от времени.

Формула 21 века теперь выглядит так:

«И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И…»

А не «ИЛИ-ИЛИ-ИЛИ-ИЛИ-…»
[свернуть]
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.05.2020)
Старый 18.05.2020, 21:04   #18
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Станислав, почему считаете ,что кто-то глупее Вас.
вы не ответили на мой вопрос. отвечу на ваш в надежде что поступите также .
почему считаю что кто то глупее меня ?- не знаю как вы привязали этот вопрос к моему но
ответ на него простой- потому что есть кто то умнее меня. по определению уровень интеллекта не может быть
одинаковым у большого количества людей. обычно принципу схожести люди и собираются в группы
разговаривают и обмениваются информацией доступной для передачи одним и восприятия другими .

то что вы не поняли мой вопрос не означает что я хотел кого то обидеть.. это означает что вы
поняли его по своему,... можно было и переспросить.. хотя ответ на него должен быть простым- да или нет.
а вы ударились в философию )).

если вдруг надумаете полноценно участвовать в разговоре, напомню вопрос на который попросил вас ответить :
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 21:13   #19
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Я не эксперт и сделать заключение правильно ты понимаешь или нет - не могу. Я могу лишь сказать что у меня иное мнение - если он даже ни одной детальки сам не изготовит, но из готовых соберёт номенклатурную единицу "Кухня" - он производитель кухни. Потому что пока все детали, комплектующие отдельно друг от друга, кухней как таковой они не являются - они являются отдельными номенклатурными единицами. По этому можно заключить следующее :
1. Виталий не является производителем Мебельных комплектующих.
2. Виталий является производителем Кухни.
"у меня иное мнение"- )) так пока кроме твоего , никакого другого произнесено не было. Михаил у нас не
спор а беседа.. мне важно для себя уяснить моменты которые в последствии планирую использовать в
работе. вот и весь смысл разговора.

мы выяснили что с твоей точки зрения- отсутствие причастности к производственным процессам элементов
из которых состоит мебель не является основанием лишать предпринимателя статуса производителя.
ну по другому, имею полное право называться производителем кухонь, не имея не м2 производственных площадей.
правильно?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 21:29   #20
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
если вдруг надумаете полноценно участвовать в разговоре, напомню вопрос на который попросил вас ответить :
Цитата:
Сообщение от FABRE
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?
__________________
Мне не интересен этот вопрос,тем более ,что у Вас готов на него ответ ,но Вам нужно исподвыподвертом, чем объяснить. Мы опять перейдём к "магнитам-копеечкам" и к слову сильпо) -это в Украине тот же "магниты и копеечки"

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
задача разговора :
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
Что понимать под собственным производством?
если речь о картинке ,то пожалуй не исключено,что мне лично выгодней закупить готовые модуля и подвести заказчика под картинку.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
1- производит и продаем
и
2- перепродаем произведенное кем то.
Всего понемногу .Добавил бы 3 пункт. Произведённое кем-то "не брезгуем" модифицировать качественной фурнитурой.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойки из листового акрилового камня, собственного производства. Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 554 03.11.2022 03:39
Доля собственного производства в комплектации заказа кухни. FABRE Мебельный бизнес 20 21.12.2019 19:29
Предлагаем ДВП собственного производства poleco Продаю | Сдаю 2 24.10.2012 10:08
СТС собственного производства, дешевая замена 3мм фанеры poleco Продаю | Сдаю 1 10.08.2012 10:37
Предлагаем ДВП собственного производства poleco Продаю | Сдаю 2 10.08.2012 10:32


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика