Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:25  
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей
Vishnya
Новичок
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vishnya Vishnya вне форума 28.01.2009, 21:25
Рейтинг: ()

Добрый вечер.
Сегодня привезли угловой диван заказанный ранее у известной питерской фирмы.
Все как-то сразу не заладилось. Сначала выяснилось, что не упакованы подушки и они оказались грязные.
Подушки забрали и сказали, что заменят. А остальную часть оставили. Кроме того обнаружили, что скрипит пружина в механизме который боковину поднимает. Обещали заменить.
Про пружину и подушки написали в акте приемки-передачи. Все остальное сначала казалось нормальным.

После начала эксплуатации (в первые 15 минут) выяснялось, что после надавливания (присаживания) на обивке остаются сильные пузыри и морщины, которые сами вообще не проходят, если не разглаживать рукой.
Кроме того ощущается, что паролон немного "поехал" и один угол у сидения замят. Ткань слабо натянута и натянута немного криво относительно направления нитей.
Ничего подобного не было на выстовочных образцах.

Эти недостатки не отражены в акте, так как заметели позже. Звонила менеджеру. Она извинилась и сказала, что нужно писать заявление. Но то, что мы это в акте не написали, очень плохо и будут тяжелые разборки с фабрикой. Конечно сами виноваты, но от этого не легче.


Очень растроена и переживаю, что это не исправят. Деньги отданы немалые.
Пытаюсь правильно составить заявление и четко обосновать позицию. Но ничего не понимаю в мебельном деле.

Уважаемые мебельщики, подскажите следующее

1. В чем причина этого(как я подозреваю, некачественно обито)?
2. Является ли это недостатком и поводом, для предъявления претензий?

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Татьяна.



Просмотров: 149575
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (10.01.2012)
Старый 24.12.2009, 09:43   #51
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Отсюда ВОПРОС - могу я потребовать возврат своих денег? В претензии я именно так формулировала свои требования. Интересно - были такие случаи ?
Однозначно можете. И даже нужно это сделать, если так динамят. Если почитаете закон о защите прав потребителя, то там четко прописано, что сделать вы это можете. К сожалению от брака никто не застрахован. И мы периодически исправляем свой брак. Бывало клиенты и деньги назад требовали. Естественно мы возвращали. Имя дороже стоит, чем потеря прибыли от изделия. Я думаю, что вернут деньги без проблем, если контора не левая. Если упрутся, можно в суд идти. Процесс сто процентов выигрышный и на фирме об этом знают, что бы вам ни говорили. Когда вы приобретаете вещь, то видите ее (телевизор к примеру). В этом случае по внешнему виду вы не сможете предъявить претензий. В случае дивана у вас есть свидетели, как он выглядит и фото. В магазине так, а у вас эдак. Да и просто вам не нравится, то что вам всучивают.

Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 00:06   #52
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Фирма серьезная (мебельная фабрика в Сиверской) и недостаток этот признали, потому и переделывали два раза, только вот связь с фабрикой затруднена (Ленинградская область). Видимо, надо идти по месту приобретения. Завтра поеду в магазин с договором купли-продажи. Все претензии у меня оформлены с расписками. Спасибо за поддержку и совет. О результатах сообщу, может кому пригодится.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 00:09   #53
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и совет. О результатах сообщу, может кому пригодится.
1. Не за что.
2. Ну... Тут сплошные производители
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 00:50   #54
vavan23
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vavan23 пока не определено
По умолчанию

мое мнение-отсутствие прокладочного материала между поролоном и тканью....как правило синтипон....или не достаточная его толщина...я сам произвожу диваны и в таком случаем ложу синтепон....это нужно для того что-бы компенсировать время поднятия поролона ..... синтепон поднимается сразу....а поролон-нет...и кстати..что-бы удешевить диван-часто ложат поролон низкой плотности....но он должен подниматься быстро....чем выше плотность-тем дольше поднимается..
vavan23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 08:41   #55
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
мое мнение-отсутствие прокладочного материала между поролоном и тканью....как правило синтепон....или не достаточная его толщина..
Честно говоря мне просто кажется, что т.к. мой вес слишком мал, то при пользовании работает только верхний слой (до пружин не достает), а верхний слой,видимо, недостаточно правильно сделан, Вы совершенно правы. Просто ничем больше не объяснить то, что при сборке-разборке все морщины мгновенно исчезают.
Вот теперь я в замешательстве - даже ,если мне вернут деньги, какой диван теперь следует выбирать? На что обращать внимание, чтобы больше не попадать на деньги? Ведь я все равно "попадаю на деньги" - 1400 руб. за доставку мне уже никто не вернет:-(
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 08:57   #56
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Натуся, я искренне Вам сочувствую... и согласен с тем что брак надо возвращать, но не много ли места занимает Ваш диван в Вашей жизни? Может проще купить хороший плед? Если вопрос, конечно, только в "спящих пружинах".
С Уважением...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 09:30   #57
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
но не много ли места занимает Ваш диван в Вашей жизни? Может проще купить хороший плед?
Вы совершенно правы, оказалось, что диван занимает СЛИШКОМ много времени в моей жизни теперь :-)))))))))) Я уж было смирилась и точно прикрывала его пледом, но это не выход - не люблю я всякие прикрывашки. Пришел сосед и сразу недоуменный вопрос - а что у тебя с диваном, ты его же недавно купила? Если уж даже он заметил это безобразие, то куда уж дальше... и вот приходится рассказывать эту грустную историю. Теперь мы сидим на кухне и никто больше мне вопросов не задает :-(
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 09:48   #58
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Был у меня случай такой, я его описал где-то на форуме, суть; клиентка заказала стойку административную, изначально было видно то что просят - ерунда, на предостережения с нашей стороны никакой реакции. Так оно и получилось, причём все эскизы с размерами, цвета а также визуализация в цвете были подписаны и предварительно одобрены. Когда сей продукт был сделан, заказчик впал в уныние . Отказаться он не мог, претензий по качеству не было... И каждую неделю, строго 2-3 раза приходила ко мне представительница этой конторы (баушка!) и тупо "решала вопрос о возврате стойки и суммы". Я выдержал только 2 или 3 месяца . Благо сумма была не велика, я вернул деньги и забрал стойку, в последующем она была переделана и продана 3-им лицам. ... может и Вам так?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:09   #59
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
может и Вам так?
Да, именно так давно уже надо было сделать. Сегодня зашла в магазин и меня попросили написать заявление на возврат денег, сказали - проблем не будет, раз столько раз не могут сделать нормально.
И чего мне теперь делать? Прошла все 4 этажа мебельного центра, масса разных моделей, можно бы выбрать, но теперь я просто боюсь ВЫБИРАТЬ:-((((

Посоветуйте производителя или хоть на что я должна обращать внимание, учитывая следующее:
Мне нужно не выходить за пределы 25т.р., нужно удобное место для сна (легко раскладываемое, желательно помягче) и для "посидеть перед ТВ", аккуратный внешний вид, не громоздкий.
Вот еще рассматривается вариант с раскладушкой, но с толстым матрасом, как такие раскладушки - удобны? Правда, все такие варианты дороговаты...

Вы же здесь профи, а что Вы себе приобрели бы? :-)))))))))
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:18   #60
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Да, именно так давно уже надо было сделать. Сегодня зашла в магазин и меня попросили написать заявление на возврат денег, сказали - проблем не будет, раз столько раз не могут сделать нормально.
И чего мне теперь делать? Прошла все 4 этажа мебельного центра, масса разных моделей, можно бы выбрать, но теперь я просто боюсь ВЫБИРАТЬ:-((((

Посоветуйте производителя или хоть на что я должна обращать внимание, учитывая следующее:
Мне нужно не выходить за пределы 25т.р., нужно удобное место для сна (легко раскладываемое, желательно помягче) и для "посидеть перед ТВ", аккуратный внешний вид, не громоздкий.
Вот еще рассматривается вариант с раскладушкой, но с толстым матрасом, как такие раскладушки - удобны? Правда, все такие варианты дороговаты...

Вы же здесь профи, а что Вы себе приобрели бы? :-)))))))))
Вам сейчас насыпят море предложений себя дорогого )))
А обращать внимание нужно на то, что есть в вашем городе в наличии. Можете конечно из Питера привезти, могу дать координаты продавца качественного, но согласитесь, это не то...

Или попробуйте поговорить с производителем, а не с салоном. И если договоритесь, вам хозяин фирмы сделает нормальный диван. Естественно, не так просто. Цена на продающийся диван в салоне у него выведена из расчета себестоимости. Если вы хотите более качественный, вы с ним договоритесь. Но бесплатно он работать не будет и заказывать материал (тот же синтепон, если его нет в вашем городе) тоже не будет. Надо в вашем случае с ним говорить, раз фирма приличная и деньги готова отдать, значит имя для них не на последнем месте. Помогут. Но... Все упирается в деньги. Не удасться и на елку влезть и на ... не сесть.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44
очень нуждаемся в надёжном производителе в Москве Евгений 33 Куплю | Сниму 11 25.12.2013 12:52
Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал Enkira Работа с заказчиком. 13 08.10.2012 18:32
Очень нужна помощь профи в планировке кухни. MIO_48 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 24.03.2011 09:26


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика