Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 471453
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 26.04.2010, 11:56   #241
darkinya
Пользователь
 
Аватар для darkinya
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darkinya пока не определено
По умолчанию

Мы тоже как-то пробовали глянцевые эмали. Опять же столкнулись с проблемой просвечивания грунта. Поэтому технология эмаль-лак лучше.
Что касается упаковки. Если теплый фасад упаковать в стрейч пленку, то вы получите такое чудо, что переполировать нужно будет заново сошлифовывать слой лака. НЕЛЬЗЯ ни в коем случае этого делать. Мы вот уже месяца 4 даем фасадам полежать день, потом только пакуем. Если срочно надо отдать пакуем в ткань(жел. мягкую), она не создает никаких разводов. Недавно нашли специальную упаковочную пленку,правда она дорогая, но думаю перейдем на нее.
darkinya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 21:39   #242
OlAna
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
OlAna пока не определено
По умолчанию

...Перед упаковкой обязательно дать выдержку 1 - 3 суток / в зависимости от применяемого ЛКМ /, укладываем фасады лицо с лицом ,в качестве прокладки используем порилекс 30 * 30 мм , толщиной 10 мм...и упаковываем в стрейч...
OlAna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (22.04.2012)
Старый 27.04.2010, 11:40   #243
Devilbis
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: гродно
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Devilbis пока не определено
По умолчанию

Привет. У меня есть токой вопрос. У кого какие методы полировки гнутых и вогнутых фосадов? Уж больно сложновато убраць шагрень,особенно с вогнутых, большая опасность перешлифовать или переполировать? Дарагая(ой) Darkinya всётаки я пробывал поковать в стрэйч и всё было нормально! Может вы неровно натягивали плёнку или слишком сильно нагревали деталь. А может вы просто пдумали что покую только в один стрэйч, так ещё кроме плёнки перелаживаю поролоном,и коробки делаю небольшими. И про какую плёнку для упоковки вы гаварили? Заранее благодарен.
Devilbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 21:21   #244
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 195
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Devilbis, клади без шагрени... Очень важно как положить первый слой. Первый слой на сложных участках должен быть сделан с напылом. Делается это для того, что бы на поверхности образовалась шагрень. Много маленьких бугорков. Делаем выдержку между слоями и второй слой цепляется за эти бугорки и не течет. Второй слой можно положить без шагрени. Лак растечется.

Немного офф. У меня есть учитель (друг, владелец СТО). Сам офигенно красит. Он меня и научил малярить. Хотя красить фасады и машины- это разная техника.
история.
Приезжает к нему салонная карми. Водитель покосячил передний бампер. Нужно покрасить так, чтобы при ТО официалы не увидели перекрас. В общем ценник заряжен с коэффициентом 2. Нужно красить. Вот и те золотые слова другана: "Я крашу и СЦУ". Все покрасил отдал, никто не заметил, мужик еще приезжал, благодарил и т.д.

Так вот о чем я.... Когда я красил (я сейчас крашу редко, больше я директор) я красил и сцал ) когда сцышь получается лучше- ни разу не продирал гнутые, вогнутые фасады. Красил немало.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aakunov (21.10.2011), Aleks1129 (22.04.2012), lolik70 (20.01.2019)
Старый 27.04.2010, 23:50   #245
Серик
Новичок
 
Аватар для Серик
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Серик пока не определено
По умолчанию

хотелось уточнить- так какими красками и лаками само оптимально и качественно можно работать? ( имел виду марки и производители) и через сколько часов можно полировать ?
Серик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 09:36   #246
Devilbis
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: гродно
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Devilbis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серик Посмотреть сообщение
хотелось уточнить- так какими красками и лаками само оптимально и качественно можно работать? ( имел виду марки и производители) и через сколько часов можно полировать ?
Уважаемый Серик! Каждый маляр выбирает свою марку краски, что кому нравится и у каждого производителя есть как быстросохнущие материалы(а в частности лаки) которые можно полировать даже через несколько чесов, так и медленносохнущие у которых сушка перед полировкой может быть и 4 дня. А что и когда полировть вам раскажут технологи этой же фирмы где вы будете покупать этот материал. Я например пользуюсь материалами фирмы sayerlack и она устраивает.
Devilbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 15:43   #247
darkinya
Пользователь
 
Аватар для darkinya
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darkinya пока не определено
По умолчанию

Уважаемый,Devilbis, Вы просили поделиться опытом, что я и сделалА. Вы сами написали про теплую деталь-соответственно лак у вас тоже разогретый, как именно Вы пакуете в пленку, Вы не написали. Если вы натягиваете ее без складок и у вас нет запотевания (хотя если лак разогрет, идет испарение растворителя и под пленкой создается парниковый эффект, который и вызывает помутнение), то флаг Вам в руки, как говорится.
darkinya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 18:58   #248
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 195
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

darkinya, Соглашусь. У меня лак потеет под пленкой. Со складками и без. Помогает прокладка газеты. Но лучше лаку полежать. Бывает, что типографская краска отпечатывается на фасаде, но теплая водичка все смывает. Теперь хочу найти рыхлую бумагу и прокладывать ей.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 18:54   #249
maxvol
Новичок
 
Аватар для maxvol
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maxvol пока не определено
По умолчанию

Здравствовать всем!Очень хочется отблагодарить всех участников форума а также его создателей!Два с лишним месяца работы и кухня готова!А с ней и матрицы и камера и распиловочный стол и т.д. и т.п.Умение слушать чужие советы,а также терпение помогли.Еще раз всем огромное спасибо!
maxvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Андруха (17.05.2014)
Старый 15.05.2010, 23:32   #250
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 195
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

maxvol, красил сам? Опыт есть, или первый раз? Глянец, мат? Результат покажешь?
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика