Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Укажите ПО, в котором работаете. ( для статистики)
Базис 85 78.70%
BCad 13 12.04%
Иное 14 12.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 20:54  
Базис. BCad. Обзор и сравнение возможностей и приемов работы
 
Аватар для Uncle
Uncle
VIP
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580

Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Uncle Uncle вне форума 25.08.2019, 20:54
Рейтинг: ()

На Форуме есть тема "Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами." Во первых, тема охватывает не только, безусловно, два наиболее используемых программных продукта БМ и BCad, но ряд других. И во вторых, есть намерение не продолжать споры и разногласия, а сделать такой себе конструктивный разбор возможностей обеих программ, так как они являются инструментом для выполнения практически одних и тех же задач: проектирование корпусной мебели на профессиональном уровне с максимально полным циклом процессов - от создания проекта конструктором до выпуска готового изделия...
Категорически исключаются споры типа "кто круче". Предполагаю, это должно быть что то типа демонстрации для сравнения выполнения тех или иных процессов, приемов, действий для достижения того или иного результата проектирования, выпуска документации, расчетов и т.д. ..
Думаю, будет интересно, полезно и даже возможно кто то откроет для себя новые возможности в любимом продукте..
Ещё раз хочу обратить внимание. Цель темы - разбор и сравнение возможностей двух программ. Беспрестанное и в то же время аргументированное, с картинками, видео и другой подтверждающей свое мнение информацией...
Тепер по сути темы. Начнем с цитаты :
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Что-ж, мнения, как я посмотрю разделились. Однако, лично мне эта тема достаточно интересна и я считаю целесообразным попробовать её развить. Велика вероятность того, что попытка эта так попыткой и останется, но при достаточно грамотном и серьёзном подходе есть шанс получить определённую пользу. По этому, поступлю по принципу: что-то получается только у того, кто что-то делает. Ну и, если, как заметил автор темы, я уже начал обсуждение, неделикатно будет с моей стороны не довести его до логического завершения. Для начала ролик о создании кухонного гарнитура, о котором я говорил:

https://youtu.be/YHQNaI8qGHA

Ну и несколько комментариев к нему:
1. Ролик начинается с того, что на экране уже создан "макет комнаты". Этот макет создаётся инструментом bCAD, в котором задаётся ряд параметров: форма помещения; его габариты; материалы стен и пола и ряд базовых линий, к которым осуществляются привязки.

Что-же касается библиотеки модулей, то она заслуживает отдельной темы. Хотя её создание не представляет особых сложностей.

Раскрой. В современных версиях средствами bCAD не осуществляется, для этих целей создан единственный отдельный модуль оптимизации раскроя - bCUT. Из которого можно получить файлы для загрузки в станки ЧПУ с управляющим обеспечением - SAW и ProGEN.

В ролике не продемонстрирована ещё одна возможность программы: формирование сметы (задача решается нажатием кнопки).

Эти комментарии лишь слегка затрагивают описание ряда функций программы. А каким образом подобная функция реализована в "Базис"?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 15.09.2019 в 12:16..
Просмотров: 168828
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (15.09.2019), dikbsd (14.08.2020), Константиныч (25.08.2019)
Старый 26.08.2019, 08:41   #11
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Сборка в Базисе и сборка в bCAD - "две большие разницы". в bCAD Сборка - блок редактируемый. Более того, он и задуман как автоматически редактируемый при замене составляющих этой сборки.
Тут наверное нужно определить как редактируется и для каких целей что бы понимать какими свойствами наделён элемент СБОРКА. В каких случаях и для каких целей в BCad возникает необходимость редактирования такого элемента?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 09:02   #12
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Как я понимаю: в программах довольно различная структура банка данных и её взаимодействие с элементами проекта. Кроме того, одинаковые термины применимы к различным по смыслу и по сути элементам. По этому провести объективный сравнительный анализ несколько затруднительно. С моей стороны правильным было-бы начать с систематизации элементов банка, но, буде на то необходимость, лучше определить для этих целей отдельный пост. Сейчас, может слегка забегая вперёд, попробую "расставить на места" термины, которыми мы оперируем.

Блок. Исходя из Вашего пояснения, "блок" в Базис, по своей сути ближе к понятию "сборка" в bCAD. С той, лишь, разницей, что Вы блок в базу не заносите и имеете возможность присвоить ему свойства, в bCAD не используемые. Блок в bCAD имеет несколько иную суть. Мы называем блоком любую часть элементов проекта, которая сохраняется в отдельный файл (имеющий специальный формат) для дальнейшего использования в банке данных уже в виде комплекта, сборки или группы. Для примера: при помощи инструментов 3D-моделирования, создаётся набор поверхностей, внешне представляющих из себя петлю. Этот набор я выделяю и сохраняю в отдельный файл в формате "блок"; а далее - при редактировании банка, указываю на этот блок и вношу его в банк, назначая имя: "петля накладная" (к примеру, без подробностей); указывая стоимость и другие необходимые для элемента фурнитуры (тут уже вступает в игру структура банка) параметры. После чего, сохраняю полученный элемент в банке, как "комплект" и в результате имею петлю со всеми вытекающими... Дальнейшее редактирование позволяет добавить к этой петле: монтажную планку, заглушки на чашку и плечо, крепёжные элементы сотверстиями. Полученную картину я, опять-таки, сохраняю в файл, как блок (при этом вся предыдущая структура ни куда не девается) и, указав банку данных на этот блок уже записываю его как сборку - "петля накладная, с планкой h=0 мм., заглушками и креплением под саморезы". В итоге получаю все необходимые мне исходные данные: визуализацию петли; чертежи присадки (соответственно с положением расставленных элементов крепежа и/или отверстий); список используемых элементов и их сметную стоимость (либо суммарную, либо поэлементно). То есть, в bCAD, блок является основным элементом при создании банка.

Сборка. Элементу, называемому в Базис - сборка, в bCAD, ближе всего будет соответствовать "комплект". Неделимый и неизменяемый элемент банка комплектующих. Понятие "сборка" в bCAD, подразумевает несколько комплектов, объединённых в один элемент. Сборка поддаётся разложению на составляющие, а так-же редактированию в пределах входящих в неё комплектов.

Полуфабрикат. Мне сложно подобрать аналогию данному элементу в bCAD. Скорее - нечто среднее между сборкой и группой, при чём ближе у группе. Ну, а группой в bCAD является набор любых элементов, объединённых на усмотрение пользователя. При этом, группировка в проекте, либо блок, записанный в банке, как группа, имеют одинаковые свойства.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (26.08.2019), Oscar (26.08.2019), Константиныч (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 12:25   #13
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Блок в bCAD имеет несколько иную суть.
Судя по описанию, ближе всего это Фрагмент в Базисе. Это тот же блок (Базисный), но называется он Фрагментом, а не Блоком, потому что только Фрагмент, а не Блок можно установить на модель с помощью специальной команды. Он может иметь те же свойства элластичности как и Блок, но уже сохраняется отдельным файлом и имеет свое расширение. В нем могут быть как листовой и погонный материал, кромка, так и крепёж, другие блоки и фрагменты, а так же и Сборка. Этим фрагментом может быть как и петля с составными частями - чашка, ответка, заглушки, саморезы, которые после установки такого фрагмента на модель, сметой читается поэлементно. То есть, установили Фрагмент Петля, на модели видим петлю и все составные, смета выдала стоимость каждого элемента и все свзанные с ними сопутствующие операции или другие элементы если они назначены в Базе материала.
Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Сборка. Элементу, называемому в Базис - сборка, в bCAD, ближе всего будет соответствовать "комплект". Неделимый и неизменяемый элемент банка комплектующих. Понятие "сборка" в bCAD, подразумевает несколько комплектов, объединённых в один элемент. Сборка поддаётся разложению на составляющие, а так-же редактированию в пределах входящих в неё комплектов.
Похоже тут с точностью до наоборот.
Сборка в базис - это неделимый для Сметы элемент. Сборку можно создать с чего угодно - листовой, погонный. Можно применять при построении булевые операции.. все что угодно. Не важно ЧТО входит в сборку, вернее , ИЗ ЧЕГО она построена. Важно её наименование для сметы. Конечно же сборку можно редактировать, изменять текстуру входящих элементов, их габариты - но это лишь отразиться визуально - если не изменять её имя (артикул), она для сметы останется тем же элементом что и была.
Комплект сборок так и называется потому что состоит из Сборок. Допустим, есть та же петля. Можно, тот же Фрагмент петли, о котором говорил выше, заключить в Комплект Сборок и назначить ему имя (артикул) из Базы , если поставщик продает такую петлю сразу комплектом - чашка, ответка, заглушки , допустим под Именем Петля в сборе. Называем этот Комплект Сборок "Петля в сборе". Смета при этом не видит её составляющих, а только один целый - Петля в сборе. Но если нужно покупать у другого поставщика, который проедает по элементам такую петлю, то Комплект сборок можно разрушить командой "Разрушить" и в смету уже пойдут только элементы под назначенными раннее наименованиями и артикулами...
Элемент Комплект Сборок можно редактировать по габаритам. Это удобно, например, если речь идет о телескопических или других направляющих. Если обе направляющие в библиотечном элементе ящика заключить в одну сборку с именем из Базы , например Комплект направляющих, то при установке на модель такую Сборку нельзя будет растягивать по ширине. То есть, корпус ящика будет изменяться, а направляющие как они были на библиотечной модели, так и останутся. А если каждую направляющую заключить отдельно в сборку и потом эти две сборки заключить в Комплект Сборок, то на модели можно уже корректно изменять габариты ящика вместе с направлялками в любую сторону.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2019, 14:08   #14
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,948 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Я дико извиняюсь,если не к месту и не "в тему"---->просто удалите.

Господа!
Уже,на первом десятке постов,налицо разная суть вкладываемая в одни и те же понятия.
Это я о терминах:
  • Блок
  • Сборка
  • Фрагмент
Разное ПО вкладывает разную смысловую нагрузку(соответственно и разный функционал).
Как вы собираетесь найти взаимопонимание???По крайней мере надо поверхностно знать обе программы.
Зачем?Да хотя бы для того,чтобы не путаться в терминологии.
Не знаю.....Тема интересная и нужная,НО(!!!).
Как донести до пользователя одного ПО. терминологию пользователя другого ПО.?Да так,чтобы он её ещё и понял(и понял правильно).
Не,извините,дохлый номер........
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2019, 14:16   #15
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не,извините,дохлый номер
Замечание уместное. Я так же, например, хотел уже поставить точку в выяснении значений терминов, так как оно слегка затянулось, но так как некоторые моменты хотелось ещё прояснить чисто для себя, по этому и продолжил разговор.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Уже,на первом десятке постов
Не УЖЕ, а ВСЕГО ЛИШЬ. Пока что, думаю, это можно сказать, прощупывание почвы. Рано ещё критиковать столь категорично. Попробуйте лучше поднять какой нибудь вопрос по сути.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не знаю.....Тема интересная и нужная,НО
Так давайте её делать вместе интересной, а не просто своё "Фу"..
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
просто удалите.
После прочтения, удалю. Иначе тоже сейчас тут все превратится в одни только разговоры кому что здесь не нравится. Обычная практика на форуме - загадить все что можно
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 14:26   #16
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

По сути... Хочу сделать небольшое видео, где покажу возможности Базиса в построении корпуса со всеми элементами крепежа, облицовки. Но чуть позже. Интересно будет увидеть подобное по BCad крайнего релиза или того, где максимально наглядно можно показать возможности BCad в этом плане. Давно хотелось увидеть.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (26.08.2019), Hanter85 (01.12.2023), Tehnik (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 14:48   #17
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,948 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Обычная практика на форуме - загадить все что можно
Зачем "гадить"?Гадить не надо...
Мне вот,на пример,очень интересно как DODG (Дмитрий!Вы же bCAD-овец?)инструментами bCAD так лихо выписывает криволинейный купол вытяжки/
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (26.08.2019), Константиныч (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 18:04   #18
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Для начала ролик о создании кухонного гарнитура
Это происходит в модуле расстановки (Салон) или в основном модуле разработки bCad?
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 18:38   #19
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,988
Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,165 сообщениях
Вес репутации: 1047
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
(то есть, не важно: возьму я этот ящик из банка, или создам из прямоугольных панелей в проекте), он всё равно будет ящиком только в моём понимании, для bCAD это будет определённое количество панелей. При этом, любую из них (как и любую деталь мебельного модуля, взятого из банка) можно свободно редактировать.
перечитываю и прямого ответа на свой вопрос не нахожу, поэтому задам вопрос:
а нельзя ли в bCad в банке создать ,например, "угловую полку", некую технологическую единицу? Смысл: создаем такую полку, облицовываем ее кромкой с назначенной операцией "кромление криволинейное" и еще всем тем что нам потребуется, затем пользуемся такой "полкой" при проектировании. Возможно ли такое в bCad? Можно ли тогда заменить впоследствии материал кромки, но так чтобы операции сохранились?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 19:39   #20
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Это происходит в модуле расстановки (Салон) или в основном модуле разработки bCad?
В любой версии bCAD присутствует Салон. Никакого дополнительного "модуля" покупать не требуется.
На всякий случай тут же скажу что инструмент "Расстановка по комнате" не является необходимым для получения подобного результата, хотя даёт некоторые удобства.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tehnik (26.08.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
bcad, базис, проектирование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - плагины /plugins и программы для расширения функциональных возможностей VALS PRO100 774 28.11.2023 12:53
Сравниваем возможности ПО Базис и BCad. Uncle Программы для конструирования и дизайна мебели 19 26.08.2019 13:30
Экспорт из базис 7 в bcad mangoliya Базис-мебельщик 7 11 23.10.2013 08:34
Сравнение фрагментов Базис и блоков bCAD mangoliya Программы для конструирования и дизайна мебели 29 04.10.2009 19:43


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика