Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 16:34  
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 178
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию Наша программа для автоматизации учета

Добрый день всем!
Хотелось бы поделиться с вами вот о чем..
У нас среднее предприятие по изготовлению корпусной мебели "под заказ", т.е мы вообще не изготавливаем стандартную мебель. Количество сотрудников 54 человека, можете сами судить о объеме работы…
В свое время очень остро встал вопрос о автоматизации, учете, контроле производства. Думали приобрести готовую программу, но все рассмотренные продукты не совсем отвечали нашим требованиям. И тогда мы приняли решение о создании своей программы, полностью с нуля и для себя.
Основным и наиболее важным фактором является, что данная программа разработана успешным и динамично развивающимся действующим производством по изготовлению корпусной мебели "под заказ" с большим опытом работы.
Кратко о программе:
-Программа обеспечивает решение всего спектра задач учета, контроля и управления производственной компанией и полностью отображает всю информацию по предприятию.
- Функционал системы охватывает всю цепочку основных процессов компании от получения заявки на изготовление мебели до монтажа ее покупателю и завершения взаиморасчетов с клиентами.
-Управление в "режиме реального времени". Обеспечивает единую информационную среду для всех подразделений компании и предоставляет всем сотрудникам необходимую для принятия решений информацию в режиме реального времени, в не зависимости от местоположения. Даже отдыхая на пляже…..контролируешь весь процесс
У нас выездные дизайнеры-технологи и нажав кнопку «подписан» находясь у клиента, я могу тут же посмотреть всю информацию (данные клиента, посмотреть спроектированный проект, посмотреть закуп, дату подписания, дату монтажа, вид платежа и т.д)
Все этапы от «А» до «Я» идут поэтапно, что позволяет контролировать заказ на каждом этапе производства, сроки исполнения каждого этапа при смене статуса заявки.
В общем долгий процесс, но само главное, что при помощи этой программы мы решили ряд вопросов, а именно:
- контроль и учет всех заказов (как принятых, так и отказавшихся)
- Исключили прое...ы по срокам на всех этапах производства.
- Все финансовые отчеты. Можно формировать отчеты по множеству параметров....по сотруднику, по дате, по з.п, да в принципе любой отчет(формирует как два пальца)
- автоматизация всего процесса!!!!
- Анализ всего!!!!!
В общем, программа заточена для производства мебели под заказ. Разработана с учетом практически всех нюансов производства (благо имеем большой опыт работы в данном бизнесе, с 2001 года)
Сейчас мы «обкатали» программу, внесли все поправки. Сейчас занимаемся документами на программу. Как только они будут на руках, готовы поделиться программой для производственников.
В общем кому интересно пишите, постараюсь на все вопросы ответить 
С Уважением.
reforma вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asestent (15.11.2015), KOHKyPEHT (10.05.2011), Мебляр (31.08.2011)
Старый 11.05.2011, 13:46   #11
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Абонентская плата для чего, объясняю:
- Для продления возможности работы в ней, для существования программы, улучшения и развития
не вижу связи, т.е. Базис-центр и другие работает без абонки, и вы хотите сказать что они не развивают и не улучшают свой проукт?

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
- Программа не будет иметь возможности взлома, после окончания срока абонентки она просто перестанет вообще работать.
но с этим многие не согласятся, как говорится "замки для чесных людей" захотят сломать, сломают!

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
- Тех.поддержка само собой будет, мы сможем изменять, дополнять ее по вашему запросу.
Кажется мне что эту поддержку долго ждать придется, а почему?
Вы сам програмист?
Сколько вас таких програмистов?
Вы свою программу писали как? нанимали сторонних програмистов? если нет
Сколько программеров (штатных) работает на вашем предприятии? вы будете организовывать отдел тех. поддержки?
Как мне как потенциальному покупателю думать, т.е. я купил у вас прогу, теперь мне нужно вносить изменения, вы их сами будите делать или мои пожелания передовать сторонним разработчикам? а кто за это все будет платить?

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение

Почему же мы говорим смело о ПОСТОЯННОМ развитии программы, а потому, что данная программа используется у нас на производстве. А наша компания не стоим на месте, а все время двигается! запуская новые участки своего производства, расширяя возможности производства, приминение и изготовления новинок в мебели и делаем все для удобного, быстрого и квалифицированного производства. И в наших интересах развивать ее и улучшать.
а если на какомто этапе вы решите остановиться развиваться, а я нет, что тогда, кто будет улучшать программу? Такое впечатление что вы просто хотите подзаработать на том что у вас есть, это не плохо, это хорошо и понятно, но нужно и обязательства свои понимать, на далекую перспективу. И еще, кажется что вы хотите развивать свою программу за счет других пользователей, и соответственно причесать всех (клиентов) под возможности своей проги

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение

то о каком бизнесе идет речь?
о бизнесе, который застрахован, купил и забыл, хочеш лучше, доплатил, получил, забыл, и пользуешся дальше

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Если у Вас производство с мощностью 2 стола+3 комода в месяц, то конечно 20 тыс. это очень много.
ну прочитал и вспомнил тут "одну программу 1С" с помощью которой производство с двумя присодочниками за одну смену делает 75 индивидуальных шкафов-купе

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
А когда люди экономят на своем же бизнесе!!! Ну уж извиняйте...
не экономят, софт это конечно большое дело, но не основное а лишь составляющая, нужно понимать на что и когда тратить, таких как Вы, десятки, и каждый раз по (наверное по 20 тыщ)
уже многовато получается, а где результат?
тут многих интересует толковый софт, но покажите, преподнесите, и будет вам счастье!
Джекидс вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asdchita (12.05.2011), eliss (11.05.2011), ZilovV (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 16:57   #12
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

reforma, у меня, как потенциального потребителя вышей разработки, возникает ряд вопросов. Поясните, пожалуйста, следующие моменты:

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Количество сотрудников 54 человека, можете сами судить о объеме работы…
Кто эти сотрудники? рабочие у станков или все-все, включая гендиректора и уборщицу? Каков среднемесячный товарооборот по фирме, ну или общее количество заказов?

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
В общем, программа заточена для производства мебели под заказ. Разработана с учетом практически всех нюансов производства (благо имеем большой опыт работы в данном бизнесе, с 2001 года)
Сейчас мы «обкатали» программу, внесли все поправки.
В то, что были учтены все нюансы, простите, не поверю. На каждом производстве они свои (конечно есть много общих, но я имею в виду свои персональные заморочки). Поэтому вопрос- что будет подстраиваться при внедрении вашей программы: наше производство под вашу прогу или наоборот?
Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Повторяюсь, что программа делалась исключительно для себя!!! Сейчас просто многие просят продать программу
А откуда эти "многие" о ней узнали? Вы же вроде как мебелью занимаетесь, а не разработкой ПО с последующей рекламой и продажей оного.

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Программа не будет иметь возможности взлома, после окончания срока абонентки она просто перестанет вообще работать.
Очень настораживает, что от независящих от меня причин, вдруг всё работать перестало. Я говорю не про неуплату, а про то, что никто не может дать гарантию, что ваша фирма после многих лет успешной работы вдруг не прекратит своего существования. Допустим это случилось- что я буду делать? Кто при таком раскладе рискнет сунуть голову в эту петлю?
Я всё это говорю вам для того, чтобы вы взглянули на ситуацию глазами ваших потенциальных клиентов.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (12.05.2011), eliss (11.05.2011), FIDEL (11.05.2011), Джекидс (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 18:09   #13
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 178
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
не вижу связи, т.е. Базис-центр и другие работает без абонки, и вы хотите сказать что они не развивают и не улучшают свой проукт?


но с этим многие не согласятся, как говорится "замки для чесных людей" захотят сломать, сломают!


Кажется мне что эту поддержку долго ждать придется, а почему?
Вы сам програмист?
Сколько вас таких програмистов?
Вы свою программу писали как? нанимали сторонних програмистов? если нет
Сколько программеров (штатных) работает на вашем предприятии? вы будете организовывать отдел тех. поддержки?
Как мне как потенциальному покупателю думать, т.е. я купил у вас прогу, теперь мне нужно вносить изменения, вы их сами будите делать или мои пожелания передовать сторонним разработчикам? а кто за это все будет платить?
Я сам лично не программисти мне не нужно им быть, но у нас работают три квалифицированных программиста (ШТАТНЫХ). Если прогрмму будем продавать, то конечно организуем тех.отдел которые и будут обслуживать всю прогу.


а если на какомто этапе вы решите остановиться развиваться, а я нет, что тогда, кто будет улучшать программу? Такое впечатление что вы просто хотите подзаработать на том что у вас есть, это не плохо, это хорошо и понятно, но нужно и обязательства свои понимать, на далекую перспективу. И еще, кажется что вы хотите развивать свою программу за счет других пользователей, и соответственно причесать всех (клиентов) под возможности своей проги


о бизнесе, который застрахован, купил и забыл, хочеш лучше, доплатил, получил, забыл, и пользуешся дальше


ну прочитал и вспомнил тут "одну программу 1С" с помощью которой производство с двумя присодочниками за одну смену делает 75 индивидуальных шкафов-купе


не экономят, софт это конечно большое дело, но не основное а лишь составляющая, нужно понимать на что и когда тратить, таких как Вы, десятки, и каждый раз по (наверное по 20 тыщ)
уже многовато получается, а где результат?
тут многих интересует толковый софт, но покажите, преподнесите, и будет вам счастье!
Ну если Вы считаете, что это трата денег в пустую "состаляющую".
Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ПОКУПАТЬ!!!
По повода результата, еще раз повторяю, что они будут очень скоро, как будут готовы документы.
reforma вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 18:11   #14
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

ИМХО, думаю, что даже от предложения внедрить и потестить разработку на своем предприятии, как продукт freeware, согласился бы далеко не каждый. И на это есть тысячи причин, включая уже озвученные.

В любом случае, считаю, что необходима хоть какая-то демонстрация продукта и его возможностей, иначе все превратиться в флуд и флейм...

reforma, Успехов)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2011, 18:18   #15
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 178
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Действительно, начанается "разговор не о чем".
Закроем эту тему до демонстрации проги. Затем продолжим.
А если госпадин Джекидс, хочет знать более интерисующую информацию, пишите в личку. Дабы не засорять тему.
Всем большое спасибо.
reforma вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 19:03   #16
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

reforma, скажите мне чем ваше ПО лучше десятки других решений, в том числе именитых фирм?
Назовите несколько причин, которые должны заставить покупателя отдать 20 тыс. в год.
NickBhl вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eliss (11.05.2011), FIDEL (11.05.2011), Джекидс (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 19:16   #17
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 178
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Именнитые-это интересно кто?
И не 20 тыс.в год, а единаразово.
+ Работа программы в реальном времени в независимости от местонахождения.
+ Простота в использование
+ Отчеты по любому запросу, анализ отчетов выводимый в графиках (по желанию)
Да сейчас уже не важно...закрыли тему до момента демонстрации
reforma вне форума   Вверх
Старый 11.05.2011, 19:34   #18
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще странно, что вы легко делитесь со своими конкурентами таким "уникальным конкурентным преимуществом", как ваша "волшебная" программа, которая делает "Анализ всего!!!!!", "Все финансовые отчеты...как два пальца..." и "исключает прое...ы по срокам". Смешной вы.


p.s. тему закрыл для себя.
NickBhl вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asdchita (12.05.2011), eliss (11.05.2011), FIDEL (11.05.2011), ZilovV (12.05.2011), Джекидс (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 21:37   #19
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Действительно, начанается "разговор не о чем".
Действительно "Разговор не о чем" программы то нет!

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
А если госпадин Джекидс, хочет знать более интерисующую информацию, пишите в личку. Дабы не засорять тему.
А вы считаете что вопросы и коментарии по существу это флуд или мусор в теме? Кстати на которые вы ни на один и не ответили

Покажите хоть скрины и видео, думаю тема передет в нужное русло, не беспокойтесь, через скрин и видео ролик у вас не смогут украсть авторские права и взломать прогу

Знаете если ваша прога действительно уникальна, "сниму шляпу" но о ней почти нечего не известно, кроме того что она все может...
Джекидс вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2011, 00:12   #20
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
- Программа не будет иметь возможности взлома, после окончания срока абонентки она просто перестанет вообще работать.
Программа не будет иметь возможности взлома только в одном случае - если она никому не нужна. А во всех остальных - увы. Долго ли, коротко ли, быстро ли, медленно - но сломано будет все. К сожалению. Настоятельно порекомендую в таких вещах быть реалистом.
DTioutiou вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: что влияет на Ваш выбор системы управленческого учета ps_Mike Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 01.02.2018 10:35
1-С Производство+услуги--как средство учета в мебельном бизнесе Fiestas Бухгалтерские программы 24 25.04.2012 15:08
Вступаем в ВТО: будет ли наша мебель конкурентоспособной? Valerian Производство мебели по индивидуальным проектам 30 11.02.2011 17:39
Особенности автоматизации Valerian Создание и развитие мебельного предприятия 0 28.04.2008 15:53


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика