Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 13:04   #1
Создание начинки из пруж. блока и ппу
hnh60
Новичок
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
hnh60 hnh60 вне форума 16.06.2009, 13:04
Рейтинг: ()

Первую очередь напишу как я делаю такую начинку. На деревянный каркас приклеивается отходы синтепона или войлока. Сверху ложится пруж. блок и пристреливается. Вокруг приклеиваю бруски из ппу чуть выше пруж. блока. Ложу войлок по размерам закрывающий порлон и блоки. Сверху ложится поролон по размеру войлока. Всё это окутывается или синтепоном или ватином зависимостьи от модели. Дальше тонкий спанбонд и чехол. Теперь о главном.Возникла проблема с боковыми брусками из ппу. Через пол года они отклеиваются и порлоновый "саргофаг" теряет форму ровна как сам диван. Кто что может подскозать? Размеры; пруж.блок 100мм, бруски из поролона 110*60*1850, поролон сверху 40мм. Пробовал менять толщину порлоного бруска, делал и 20мм и 40мм. Результат такой же. Всем спасибо за науку.
Просмотров: 24276
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Илдор (29.08.2011)
Старый 16.06.2009, 19:50   #2
Март
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Март пока не определено
По умолчанию

Каким клеем пользуешься и чем и как его наносишь
Март вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 23:53   #3
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

примерно такую конструкцию сегодня вскрывал, после 5и лет эксплуатации все в норме
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 20:16   #4
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Вощет на сидячих местах поролон клеить нельзя, полюбому расклеиться. Спинку, подлокотники клей на здоровье, а сиденье нельзя. Только я не понял, нафига ты вообще приклеивал полоски, они же в блок ложатся, под рамку. Потом оборачиваешь войлоком (советую обратить внимание на ковролин и цена ниже, и качество лучше), именно оборачиваешь, то есть войлок надо вырезать больше по размеру и пристрелять к рамке. А верхний лист поролона (лучше всего Т(50) 3040 брать, с ним блок прослужит дольше) вырезаешь с напуском 3-5 см, так у тебя и рамка чувствовать не будет, и клеить не придется.
Эт был первый способ оборачивания блока, он используется если нужны прямоугольный результат, если же нужен круг, то верхний лист Т(30) 3040 оборачивает блок с трех сторон и прибивается к рамке. Под него можно положить еще поролон, например полоску под коленки, да тут вариантов куча.
Так что не клей, не надо, отклеиться)
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 00:14   #5
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Теперь о главном.Возникла проблема с боковыми брусками из ппу. Через пол года они отклеиваются и порлоновый "саргофаг" теряет форму ровна как сам диван. Кто что может подскозать? Размеры; пруж.блок 100мм, бруски из поролона 110*60*1850, поролон сверху 40мм.
При таком сечении 110*60* брусик будет сгибаться и со временем прогнется, отклеится, и потеряет форму, ставь 110х80(100) тогда при нагрузке брусик будет сжиматься.
Хорошо проклеивай и все будет гуд... проверено опытом
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kokorev (02.10.2014)
Старый 08.07.2009, 09:56   #6
macer
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
macer пока не определено
По умолчанию Создание начинки из пруж. блока и ппу

Помогите, пожалуйста, советом. Хочу сделать себе диван, и не просто из пороллона, а с пружинным блоком. Опыта в создании мягкой мебели - ноль, потому столкнулся с небольшой проблемой. Начинка, которую составил вообще неудобна, хотя вроде все делал как и другие - сначала каркас, войлок, пружинный блок без рамки, войлок пришитый по контуру к блоку, пороллон 3 см плотности 35 (жесткость не знаю). Все это жутко шатается, но я думаю если по бокам между войлоками приклеить поролоновые бруски и натянуть чехол, то проблема решится. Вопрос почему на нем неудобно лежать? Он получился не слишком твердый, но в области поясници не прогибается (не поддерживает) и возникает неудобство. Может нужно пороллон определенной жесткости и толщины? Или пружинный блок другой?
macer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 10:37   #7
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Вы сделали классический матрас(почти). Скорее всего вам не удобно лежать на матрсе,так как он не является ортопедическим. Выбор матраса вообще дело сугубо индивидуальное. Возможно вам будет поудобнее лежать если положить на пруж. блок поролон большей толщины(например 60мм) и спец. марки (HS, HR), но при этом технологию придется немного изменить
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 20:39   #8
macer
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
macer пока не определено
По умолчанию

У меня на данный момент матрац - 10 см поролона + ватин - на нем весьма удобно спать. Если положить данный матрац на пружинный блок - получается мягко, но так же неудобно. А как именно придется изменить технологию?
macer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 23:32   #9
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Возможные способы создания матрасов в разделе уже обсуждались почитайте. По поводу удобно не удобно тогда я вас немного не понял, что конкретно не удобно?
Поролоновый матрас толщиной 10 см. вполне достаточен для комфортного отдыха(если правильно подобрана марка поролона), а вот если поролон такой толщины положить на мягкий пружинный блок можно получить даже обратный эффект.
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 10:11   #10
macer
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
macer пока не определено
По умолчанию

Я читал раздел, но все что заметил очень похоже по конструкции на мою начинку. Хочу узнать что конкретно Вы имели ввиду под небольшим изменением технологии? А о матраце поролоновом 10см+ватин вспомнил для примера - что если положить толстый слой поролона на пружины все равно будет неудобно. Такой вариант у меня резервный - если не смогу ничего хорошего сделать с пружин - будет просто поролон.
Разобрал недавно старый диван - так там слой войлока был раза в два больше чем у меня. Поролона не было, только вата. Пружинный блок отличается от того что я использую только наличием рамки и 5 витками в пружинах. Вот на том было диване вполне удобно спать. Может дело в рамке?
macer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание плагинов bCAD mishalis bCAD мебель 48 25.12.2021 07:41
Создание фотографий продукции. NickBhl Маркетинг. Реклама. 62 03.12.2012 00:03


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика