Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 06:48   #1
О необходимости сохранения "ценных" данных
bcad
VIP
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794

Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bcad bcad вне форума 13.10.2009, 06:48
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от dragonik Посмотреть сообщение
все случается как всегда внезапно, так и в этот раз пришел ЭЛЕКТРИК
и ему срочно надо было перекинуть провода, ну и перекинул было 220v
стало 380V
Самое дорогое - это содержимое винта.
Я всем своим клиентам говорю - "Делайте копии, храние ценное в разных местах" и т.д.
Диск с программой - ерунда, всегда можно нарезать.
Ключик - хоть за денежку, но воссатновим.
Модели и личный (конторский) банк - ни за какие деньги восстановить не сможем.

Была такая история: некий гражданин отрисовал для своих нужд практически весь Hettich. Мы с ним почти месяц торговались - он всё не мог решить, что за это хочет.
Кончилось печально - ограбили контору, унесли все компы вместе с содержимым. Копий не было.....
Просмотров: 26052
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 09:06   #2
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Кончилось печально - ограбили контору, унесли все компы вместе с содержимым. Копий не было.....
Красивая история.
Рискну предположить, что я был одним из первых кого грабанули с bCAD. В Новосибирске году в 96 этак (точно не помню уже) грабанули офис моей мизерной конторки мебельной. Два компа с проектами bCAD (мебельной версии, напомню, еще не было) и с базами заказчиков, еще кое-что ценное... Все мои ребятки в один час остались без работы. А мы еще и мясом не обросли, что называется. Меня откачали тогда...
Но жизнь не учит ничему, сколько бы ни лупила тебя. Потом сынок затирал мою семилетнюю базу новой версией. Ну что бы мне стоило перетащить базу из C:/ ?
Через годик после этого диск C летел. 95% восстановили.
Гром не грянет -......
Можно подумать. сейчас кто-то бросился копию базы делать??????

Другое дело. что развитие программы дошло до такого уровня, что потеря чего-то из нее не вызовет такого конца света, как ранее. С диска качнул, с сети, заново сделал. Трагедии, конечно же, нет. Но неприятно безумно.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 07:53   #3
DeN_55
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DeN_55 пока не определено
По умолчанию

проще просто копировать информацию, так базы, например, хорошо сжимаются раром...можно просто хранить на другом диске, либо на флешки
DeN_55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 09:44   #4
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 176
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы еще порекомендовалл программу Acronis. Помимо резервирования у нее есть очччень полезная функция восстановления разделов на жестких дисках. В случае краха винта восстанавливается от 10 до .... минут (зависит от размера самого раздела). Причем с успехом востанавливает и системные разделы.
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 10:47   #5
Владимир_111
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_111 пока не определено
По умолчанию

Добрый день, форумчане! На сегодняшний день, самым оптимальным является вынос данных в облако. Данную услугу оказывает и яндекс и гугл и многие другие.
Владимир_111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 12:13   #6
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир_111 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! На сегодняшний день, самым оптимальным является вынос данных в облако. Данную услугу оказывает и яндекс и гугл и многие другие.
Пока не введут санкции на хранение Российских данных в облаке
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2019, 15:01   #7
Борода
Местный
 
Аватар для Борода
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 175
Борода на пути к лучшему
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Не совсем по теме, но всё же. Год с лишним назад работал я в одной мебельной фирме. Работал на Бикаде 3.10.????. Естественно была обширная своя база, которую я периодически сохранял. Потом уволился. Сейчас позвали работать в другую фирму и захотел я восстановить "родную" базу. Сейчас у меня Бикад 3.93.1100. Кидаю базу в бикад, а он мне: "Неверный формат файла". Можно с этим что-то сделать? Или конфликт версий непобедим?
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2019, 13:33   #8
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Обновиться
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Борода (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 11:18   #9
Борода
Местный
 
Аватар для Борода
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 175
Борода на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Обновиться
Логично! Но шеф денег не готов выделить на это в данный момент. Других вариантов нет?
Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 15:49   #10
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Логично! Но шеф денег не готов выделить на это в данный момент. Других вариантов нет?
Увы, но это одна из не многих несовместимостей в bCAD. Файлы банка данных, созданные в 3.10, не возможно открыть ни в одной из версий 3.9.
Более новые версии уже дружелюбнее. Так, 3.10 и 4.1 могут работать с одной папкой библиотеки, при чём, абсолютно не важно: в какой из версий эта папка создавалась.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (11.08.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 800 Вчера 18:31
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Крепление декоративных элементов на корпус кухни или "Как такое закрепить?" александр43 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 17 24.10.2010 14:32
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика