Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > Autodesk Inventor

Меню

Маркет


Autodesk Inventor Autodesk Inventor® представляет собой высокопроизводительную систему параметрического трехмерного твердотельного и поверхностного моделирования с возможностью автоматического формирования чертежей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 16:32  
Woodwork for Inventor
John_Milimetron
Пользователь
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
John_Milimetron John_Milimetron вне форума 20.02.2017, 16:32
Рейтинг: ()

Woodwork for Inventor – это интегрируемый в Autodesk Inventor набор функций, предназначенный для производителей мебели.
Посчастливилось поработать в Woodwork. Но информации очень мало, по-этому создаю целую тему. В данной теме прошу помочь лубой информацией по Woodwork 4 Inventor.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 6 минут
Итак, кое-что уже понятно, кое-что - не совсем... Пока что первый вопрос: как добавить фурнитуру в библиотеку фурнитуры?
P.S. Библиотека состоит из обычных файлов ( сборок) инвентора. Фурнитура нарисованная в инвенторе спокойно добавляется в библиотеку и ее даже можно поставить, но ставится она не корректно или прога выдает ошибку. Подозреваю что это из-за того что не указаны ( не корректно указаны) точки привязки ( центра). Вопрос заключается в следующем: как это сделать?
Просмотров: 33828
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (21.02.2017), Baldaris (23.02.2020), inventor (13.09.2017)
Старый 06.12.2018, 13:48   #21
Amilo
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amilo пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, может кто поделится файлом Базы данных самого Woodworka ?
Который здесь лежит:

Просто у меня демо версия и могу выбрать только существующие материалы и то на англ названии. А так если изменить Базу на Вашу то название будут материалов созданные Вами на рус языке.
Пожалуйста помогите)
Amilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2018, 16:22   #22
John_Milimetron
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 102
John_Milimetron на пути к лучшему
По умолчанию

Поменять базу - нельзя (на триаловой версии), нужно покупать лицензию, чтоб редактировать базу. Вот такая замануха.
John_Milimetron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2019, 23:11   #23
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 212
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Внесу свои "пять копеек".

Дело в том, что одним из главных преимуществ создания конструкторской документации в Autodesk Inventor является быстое и удобное внесение изменений в конструктив. Чертежи при этом остаются ранее созданные и меняются вместе с моделью автоматически. Разработчики приложения Woodwork пошли своим путём и, к глубочайшему сожалению, создавать чертежи после изменения модели нужно заново. Пусть и полностью автоматически, но мои пояснительные записи и примечания тупо забываются. Жаль.
P.S.
Буду рад, если не прав. Пусть знающие коллеги меня поправят.
__________________
Пикселизация — метод цифровой обработки изображений, заключающийся в существенном уменьшении разрешения изображения или его части. Пикселизация часто используется на телевидении во многих странах мира, для сокрытия части картинки.
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 13:51   #24
Punduurov
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Punduurov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-woodcraft Посмотреть сообщение
Внесу свои "пять копеек".

Дело в том, что одним из главных преимуществ создания конструкторской документации в Autodesk Inventor является быстое и удобное внесение изменений в конструктив. Чертежи при этом остаются ранее созданные и меняются вместе с моделью автоматически. Разработчики приложения Woodwork пошли своим путём и, к глубочайшему сожалению, создавать чертежи после изменения модели нужно заново. Пусть и полностью автоматически, но мои пояснительные записи и примечания тупо забываются. Жаль.
P.S.
Буду рад, если не прав. Пусть знающие коллеги меня поправят.
Добрый день!
Все пояснительные записи, дополнительные виды и т.д сохраняются.

Добавлено через 6 минут
Господа,
кто подскажет: как в woodworkforinventor работать с лекальными панелями?
Punduurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > Autodesk Inventor

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autodesk Inventor - Уроки проектирования мебели den-woodcraft Autodesk Inventor 170 16.11.2021 14:31
Autodesk Inventor Construktor Autodesk Inventor 142 02.05.2019 11:21
Autodesk Inventor - Фурнитура и аксессуары. den-woodcraft Autodesk Inventor 24 01.12.2014 00:13
Инженер-конструктор г.Харьков. Autodesk Inventor rjkz42 Предлагаю работу 0 27.09.2012 13:21
Autodesk Inventor - Техника бытовая и профессиональная den-woodcraft Autodesk Inventor 2 02.06.2010 17:22


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика