Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 19:02  
БАЗИС-Раскрой 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 14.08.2008, 19:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Что значит "перепиливаем"?
Очень активно используем "Дополнительный список".
Во первых, если есть в следующих заказах детали из этого материала, то включаем их в дополнительный список. Это очень помогает в плане увеличения КИМ. Особенно радует, что очень хорошо используется последний лист раскроя.
Во вторых, хоть мы и делаем мебель на заказ, но ящики используем 5..7 типоразмеров. Всегда пригодятся боковые, задние стенки. Этих ящиков еще не заказали, но в будущем все равно их будем делать с большой вероятностью. Их тоже добавляем в дополнительный список. При этом они небольших размеров и заполняют свободные места очень плотно. В дополнительном списке ставим для этих деталей количество 100...200 шт. Пилится только столько, сколько влезает на свободные места.
В третьих, есть у нас проекты маленьких полочек, детских табуреточек, домиков для котов и собак и прочие мелочи. Сделано все это с выдумкой нашими дизайнерами. Добавляем и их в дополнительный список и пилим. Кромка, евровинты и работа по их изготовлению стоит копейки и мы их заказчику дарим абсолютно бесплатно, т.е. на халяву. Кошачникам (а это выясняется при замере) - домик для кошек. Тем кто заказывает детские - детский стульчик и т.д., по ситуации. Заказчики до соплей рады. Халява же. Но они не знают сколько на их заказе мы получили прибыли за счет накруток. Эти полочки им дорого обходятся. Но самое главное(!) - наши заказчики нас избавляют от неделовых обрезков за свои же деньги!!!
Вот так мы и перепиливаем наше ДСП почти в пыль!
Спасибо дополнительному списку!

РS. Когда не было дополнительного списка пытались учитывать обрезки. Какой же это геморрой. В базе обрезков все прописано, карта раскроя обрезка есть. Но пойди найди его. Если нашел - не поцарапан ли... Дальше не буду объяснять... У нас в цеху тогда были таки разговоры: "Да пошел ты ...ПИ..ПИ...ПИ.. со своей картой обрезка!" И далее сплошное ..ПИ.. как в телевизоре. Я столько нового про своих родственников узнал от рабочих!
А теперь обрезков нет!
Просмотров: 482118
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uniman (03.12.2015)
Старый 26.06.2011, 17:17   #41
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

20 минут. Деталей примерно 30шт. Диапазон 10-30 комплектов... Еще ошибку не выдало)) Но, наверное, до утра буду ждать..
Миниатюры
2.jpg  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (26.06.2011), nayrogi (26.06.2011)
Старый 07.07.2011, 21:58   #42
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию БАЗИС-Раскрой 8

Контретнейший косяк в БР!!!

Крою проект из нескольких изделий. В параметрах выставляю "по одной карте на листе". Получаю только одну (последнюю карту). Т.е последний лист. А где блин остальные!!!

Ставлю по 100 карт на листе — видны все. Это что же потом в БП развлекаться, резавши? Если за счет таких вещей "ускорение в 5-8 раз", то увольте....

Поехали дальше.... Добавили в БМ команду "добавить лист" (ка было в 7-ке). Собрал стенку из 3-х изделий. Сохранил. Думаю ладно, если проект не кроится нормально, тах хоть так попробую... Отправляю в БР. Ловлю ошибку "в лоб". Далее ОК. Есть окно раскроя, только вот мат-лов там нет никаких. Т.е "голяк" полный. Как работать?

Чесно говоря, после такой долгой паузы от БЦ, ожидал стабильности. Видимо, расслабился... :-)

Видео отчет ниже...
[youtube]Ссылка на сервисе
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2011, 00:38   #43
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Добавили в БМ команду "добавить лист" (ка было в 7-ке). Собрал стенку из 3-х изделий. Сохранил. Думаю ладно, если проект не кроится нормально, тах хоть так попробую... Отправляю в БР. Ловлю ошибку "в лоб". Далее ОК. Есть окно раскроя, только вот мат-лов там нет никаких.
У меня материалы есть,все как положенно,но только для изделия всегда нужен только один лист,вне зависимости сколько карт раскроя на листе.Получил карту раскроя,но мозгу с ней справиться не хватает (скрин).Короче полный пипец
Миниатюры
Раскрой.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (08.07.2011), Oldman (08.07.2011), segotin (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 10:06   #44
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию БАЗИС-Раскрой 8

В БР нельзя раскроить не только с помощью добавления листа,но и через буфер,доработались.20 листов с помощью вырезки в принте тоже на принесли результата.Придеться воспользоваться другой программойИдем сегодня всем коллективом на Славянку отмечать победу БЦ.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 01:32   #45
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию БАЗИС-Раскрой 8

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Отдельная благодарность за опции в БР, которые позволяют отказаться от печати списка деталей на картах раскроя, тем самым увеличивая читаемость последних. (обратите внимание. скрин) Как-же долго я этого ждал.... :-)
Разве отказаться от списка деталей не было раньше?В БР 7 эта опция есть.А я очень жду,когда исчезнут линии реза или я сам могу их убрать,чтобы вставить заготовку,которую смогу раскроить.(скрин)
Миниатюры
2.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 08:10   #46
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Разве отказаться от списка деталей не было раньше?В БР 7 эта опция есть.
Ну конечно была. :-) Только вот если её не ставить, то распиловщик не мог знать, есть ли на панели паз, например. То, что сделано сейчас позволяет вывести на саму карту максимум информации. Без таблицы карта займет весь лист А4. Станет крупнее и, как следствие, читабельнее.
Миниатюры
2011-07-09_091457.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com

Последний раз редактировалось nayrogi; 09.07.2011 в 09:15.
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 17:04   #47
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию БАЗИС-Раскрой 8

По поводу новых символов на карте раскроя.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в этих полях можно прописывать не только текстовую информацию, но и спецзнаки (формат "\01...02...и.т.д), а также римские цифры и буквы греческого алфавита (формат @5@, @p@ и.т.д). Все показал на скринах.
Миниатюры
2011-07-12_164140.jpg   2011-07-12_142626.jpg   2011-07-12_142546.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2011, 16:29   #48
andronf
Местный
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1,882
Поблагодарили 226 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 245
andronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личностьandronf - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня в раскрое не выводится на печать лист "принять текущ. раскр.". Жму печать, а в принт уходит только раскрой без листа в производство, а само это окно в раскрое пропадает и кнопка принять тек. раскр. становится неактивной.
andronf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 12:40   #49
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andronf Посмотреть сообщение
У меня в раскрое не выводится на печать лист "принять текущ. раскр.". Жму печать, а в принт уходит только раскрой без листа в производство, а само это окно в раскрое пропадает и кнопка принять тек. раскр. становится неактивной.
Сегодня привезли раскрой-8ка все работает!!
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (11.08.2011), sborchik (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 16:49   #50
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Сегодня привезли раскрой-8ка все работает!!
Не уж то?При редактировании карт раскроя сможете перенести деталь в буфер панелей.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 7.0 Preved Базис-мебельщик 7 1072 31.07.2019 14:30
Раскрой в autocad Diz AutoCAD 32 22.06.2017 09:42
Раскрой Кузнецова 6 Domovoi54 Программы для конструирования и дизайна мебели 19 28.10.2016 15:16
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика