Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 12:31  
Полупрозрачные текстуры (.png) для Pro100 5.xx
 
Аватар для Liska-7
Liska-7
VIP
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 208

Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 139 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Liska-7 Liska-7 вне форума 17.05.2011, 12:31
Рейтинг: ()


С помощью текстур в формате png в 5й версии Pro100 можно имитировать пескоструйные рисунки на зеркалах, фасады со стеклом, витражи и фьюзинг (с картой нормалей). Рисунки для зеркал достаточно легко сделать из готового вектора, но что-то приходится рисовать самим с нуля.
Предлагаю делится текстурами png, а также обсуждать варианты их использования, создания и настройки.
Вот что в данный момент у меня есть в папке пескоструйки
Пескоструйка.rar

Ссылки на letitbit.net, depositfiles.com будут без объяснений удаляться!


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Миниатюры
2011-05-17 12 28 10.jpg  


Последний раз редактировалось AlexBolton; 20.01.2013 в 19:48..
Просмотров: 275344
Ответить с цитированием Вверх
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2012, 13:46   #81
stolyars
Новичок
 
Аватар для stolyars
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 238 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
stolyars - весьма и весьма положительная личностьstolyars - весьма и весьма положительная личностьstolyars - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

разблокирование слоя бекграунд не помогло.Ну да ладно.
stolyars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 14:36   #82
Liska-7
VIP
 
Аватар для Liska-7
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 385
Liska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордитсяLiska-7 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stolyars Посмотреть сообщение
Экшен останавливаеться на этом (У меня CS4)

Может я что не так делаю?
У Вас на первом скриншоте слой называется "Фон", а на втором "Слой 1", а не "Background", как ищет фотошоп. Экшен писался, судя по всему, на нерусифицированном фотошопе. Переименуйте слой.
Liska-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (15.07.2012), stolyars (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 00:46   #83
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stolyars Посмотреть сообщение
Экшен останавливаеться на этом (У меня CS4)
добавил, теперь работать будет и в русских версиях. варианта два.
1. нужно открыть папку PNG найти в ней Backgroud и на против снять галочку, чтобы экшен работал в русской версии. соответственно для английской, снять галочку на против Фон .
2. если английская версия не востребована, тупо выделяем Backgroud и жмем на удалить.
Миниатюры
016.jpg   015.jpg   017.jpg  
Вложения
Тип файла: rar PNG.rar (2.0 Кб, 47 просмотров)
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2012, 13:37   #84
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию В библиотеку витражей

Попробовала сделать витражи с фацетированными элементами.. Подходит больше, конечно, для украшения и подачи проекта.. хотя, если использовать размер рамки 400*720(850)(960), то форма и размеры большинства элементов соответствуют каталожным.. Делала применительно к ранее выкладываемым прямым и фигурным рамкам.

Попыталась сделать и цветные элементы, но не очень (особенности программы). Если давать крупный план на витраж, то опцию "сглаживание" лучше отключить, тогда блики на стекле не будут размываться и картинка получится более реалистичной.. хотя все, конечно, относительно.. естественно в рамках возможностей программы

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Миниатюры
2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.09.2015 в 10:35. Причина: Обновил ссылку
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2012, 10:25   #85
Cvetana
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 114 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvetana скоро придёт к известностиCvetana скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
добавил, теперь работать будет и в русских версиях. варианта два.
1. нужно открыть папку PNG найти в ней Backgroud и на против снять галочку, чтобы экшен работал в русской версии. соответственно для английской, снять галочку на против Фон .
2. если английская версия не востребована, тупо выделяем Backgroud и жмем на удалить.
У меня получилосьТак хотелось в проекте показать для клиента цветной пескоструй на зеркале и на стекле с плёнкой. Провозилась пол ночи, но добилась результата. Сначала открыла рисунок в Photoshop у меня 6 версия. Сделала по подсказке сверху, сохранила в формате PNG и окрасила в Corelе. Конечно очень муторно всё обводить абрисом и закрашивать, но результат
Миниатюры
Вариант 4.jpg  
Cvetana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2012, 17:14   #86
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,365 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 888
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию 18+

мы пойдем коротким путем через вектор, сколько ролик столько и времени на создание файла
тем более, если нет вектора для порезки на плоттер, нечего клиенту и пескоструй предлогать... логично
большой растр в вектр лучше так, а потом корел

немножко стриптиза(шутка)
Миниатюры
2012-12-12_145756.jpg   2012-12-12_145956.jpg  
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:52   #87
Cvetana
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 114 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvetana скоро придёт к известностиCvetana скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
мы пойдем коротким путем через вектор, сколько ролик столько и времени на создание файла
тем более, если нет вектора для порезки на плоттер, нечего клиенту и пескоструй предлогать...
большой растр в вектр лучше так, а потом корел

немножко стриптиза(шутка)
Вы наверно не поняли изображение было не в векторе а в jpgе, и для того что бы перевести его в вектор достаточно много времени пришлось бы потратить на выравнивание трассированных краев, по крайне мере для меня. А эта фишка превратила просто изображение в хороший PNG файл, который я уже сама отрисовала в Corole нужным мне цветом. Если следующий файл окажется в векторе то я конечно воспользуюсь данной методой Мне для работы со шкафами-купе не требуется иметь векторные рисунки, у нас для этого существует фирма партнер которая любые фантазии мои или клиента воплотит в жизнь в лучшем виде. Делаю я это для себя или для клиентов по дизайну интерьеров. И как-то так резко говорить о том что не имеешь, то и не предлагай, я на Вашем месте не стала бы.

Последний раз редактировалось Cvetana; 12.12.2012 в 18:27.
Cvetana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 19:26   #88
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,365 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 888
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию

Cvetana, я так и не понял, зачем столько движений, что вы делали с этим jpgе?
Цитата:
Сообщение от Cvetana Посмотреть сообщение
Провозилась пол ночи, но добилась результата. Сначала открыла рисунок в Photoshop у меня 6 версия. Сделала по подсказке сверху, сохранила в формате PNG и окрасила в Corelе. Конечно очень муторно всё обводить абрисом и закрашивать, но результат
В моем понимании нужно работать быстро, без заморочек на оптимальный результат, не понятен этот метод для жизни производителя мебели
ПС. производство дело резкое... ответственность за фантазии, не мышкой водить, извините




пример: всем известный каталог накладных витражей делается так:
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
большой растр в вектр лучше так, а потом корел
и для этого не обязательно иметь каталог накладного витража в векторе за 500$, пусть, главное, его имеют исполнители.
"фирма партнер которая любые фантазии мои или клиента воплотит в жизнь в лучшем виде" - СИЛЬНО
Миниатюры
2012-12-12_173227.jpg   2012-12-12_173256.jpg   2012-12-12_173321.jpg   2012-12-12_174416.jpg  
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 21:54   #89
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 580
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Корел і только корел...
Можно кинуть любой вектор, любой jpeg, трасировать если нужно и конвертировать в PNG... Минимум затрат времени...
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (20.09.2014), zzerg (24.03.2013)
Старый 13.12.2012, 04:33   #90
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvetana Посмотреть сообщение
Конечно очень муторно всё обводить абрисом и закрашивать,
короче говоря, если просто надо поменять цвет или сделать легкий налевной ветраж, хотя, возможностей много. сами поэксперементируете.
и так, берете ресунок и пременяете к нему мой экшен( я его немного доработал, F11 и переключение между языками осталось). после обработки обводка по умолчанию черная. затем жмете Add a layer style или двойной щелчек мышы по слою и в меню наченаете эксперементировать. либо тупо применяете готовые стили.
после того как наиграетесь, если надо нарезать режите и сохраняете в PNG
к сожалению всю красату передать не могу, глючит видюха.
Миниатюры
059.jpg   061.jpg   056.jpg   060.jpg   058.jpg  

Вложения
Тип файла: rar PNG-2.rar (2.0 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось gnidos; 14.12.2012 в 04:23.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстуры материалов glaz Базис-мебельщик. Визуализация 333 01.03.2024 16:20
Pro100 - библиотеки материалов (текстуры) oon Pro100 - Библиотеки 662 16.02.2024 16:17
Карты текстур (.normalmap, .reflection, .refraction и т.д) для Pro100 5/6 evloglar Pro100 - Библиотеки 281 25.10.2023 15:30
Текстуры ALEX_XV 3d Studio MAX 81 07.06.2018 08:57
Текстуры 16мм Элекран Софт 11 18.01.2013 14:54


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика