Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2889662
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2007, 19:42   #41
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Yura_Bogoduhov,
Да не заморачивайся с металликом. Возьми текстуры однотонные, добавь отражения 0,1. Из Ганаковского каталога можешь выдрать. Там раловская палитра вся, и мат и глянец.

По раздельной покраске можно фасады задать компонентами и, выделяя их отдельно, красить каждый в нужный цвет, а можно для каждого указать свою текстуру, например HEGGH 1PRV(H=1/2H, T=@TF1)+ 1PR(H=1/2H, T=@TF2)
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 23:04   #42
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо Vims, попробую. Кстати не мог бы ты рассказать какая текстура за что отвечает(если знаешь)? Метод тыка немного спасает, но только немного! Например Модули1-Текстура 1 моделей за цвет фасадов, Модули2-Текстура 2 моделей за цвет профилей, Модули8-Текстура 8 моделей за цвет стекол. Но есть и другие (параметрический, произвольные, семейства , те же T=@TF1-N и много других), как их отличать?
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 07:33   #43
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию Соответствие текстур базового каталога

Для моделезависимых:

Цвет фасада - Цвет центра 1 - Модели 1 - Текстура 1 моделей
Цвет фасада - Цвет центра 2 - Модели 2 - Текстура 2 моделей
Цвет фасада - Кромка - Модели 3 - Текстура 3 моделей
Цвет каркаса - Внутренний - Модели 4 - Текстура 4 моделей
Цвет каркаса - Наружный - Модели 5 - Текстура 5 моделей
Цвет каркаса - Кромка - Модели 6 - Текстура 6 моделей
Цвет торцевых панелей (Veneered sides) - Модели 7 - Текстура 7 моделей
Цвет стекла - Модели 8 - Текстура 8 моделей

Эту инфу берем в базовом каталоге, раздел Отделка моделей и Отделка семейств. Для читабельности просто Сохраните как... базовый каталог на английском языке.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вера (21.07.2013)
Старый 03.12.2007, 22:15   #44
Aksin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aksin пока не определено
По умолчанию

Vims, Подскажи плз как в этой програме сделать расскрой материала? Я уже и новую версию поставил а все равно не могу дойти как!!! Проект составляю но дальше визуализации пройти не могу. Что нужно сделать чтоб програма сделала деталировку и карту раскроя? Буду очень благодарен за помощь!
Aksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 17:30   #45
kolaytor
VIP
 
Аватар для kolaytor
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 106 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 234
kolaytor скоро придёт к известностиkolaytor скоро придёт к известности
По умолчанию

помогите разобраться!!! импортировал из bCAD модельки в KD теперь не знаю как наложить на них текстуру и сохранить:confused:прилагаю конвертируемые файлы
Вложения
Тип файла: zip Новая папка (7).zip (93.6 Кб, 114 просмотров)
kolaytor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 21:27   #46
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolaytor Посмотреть сообщение
помогите разобраться!!! импортировал из bCAD модельки в KD теперь не знаю как наложить на них текстуру и сохранитьприлагаю конвертируемые файлы
Я не в курсе, о чем вам ролик показали (не судьба пока посмотреть), но точно знаю, что об импорте 3Д моделей в КД можно написать целую эпопею))

Вкратце, как поступаю сам:
1.выбираю модель и в 3дмаксе сокращаю число полигонов до минимума - до тех пор пока не будут отчетливо видны ребра
2.сохраняю ее в формате dxf
3.импортирую в КД через строчку в блоках типа @3D(FILENAME.DXF)
4.захожу в 3д примитивы импортированного изделия
5.экспортирую всю таблицу в Excel, дабы убрать все лишнее (все строчки кроме Грань), а заодно присвоить им параметрические текстуры.
6.загоняю таблицу обратно.С помощью функций Объединить и Объединить четверкой пытаюсь уменьшить число граней (почему пытаюсь - потому что часто результат оказывается мало предсказуемым)
6.если получилось нечто отдаленно похожее на изначальную модель - довожу до ума вручную, дорисовывая некоторые грани, некоторые выворачивая наизнанку (Грани-Перевернуть)

Строчка в блоках удаляется после пункта 3, с ней же удаляются импортированные текстуры из одноименной таблицы. Далее действия как с обычным 3д примитивом - привязка к блоку, к семейству, образмеривание. Считаю, что проще импортировать отдельные детали, которые сложно или невозможно нарисовать непосредственно в 3Д примитивах КД, а затем собрать из них изделие.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 11:08   #47
Pavel
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel пока не определено
По умолчанию

to vims: а не подскажешь как сделать тумбу не с вогнутым, а с выгнутым фасадом (т.е. не выпуклый, а "впуклый") . А то я тупо нарисовал ее в 3D и импортировал в программу, но как мне кажется это не самый правильный вариант, а хочется чтобы чтобы тумба еще и открывалась).

вот картинка: http://slil.ru/25248510 с тумбой 1 все ясно, как сделать правильно 2 тумбу( не пребегая к помощи 3dMAX)?

Последний раз редактировалось Vims; 20.01.2011 в 13:46.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 08:35   #48
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
как сделать правильно 2 тумбу( не пребегая к помощи 3dMAX)?
В любом случае, подобных каркаса и фасадов в базовом каталоге нет, поэтому придется отрисовывать с нуля. А вот делать это с помощью макса или без - это выбор сугубо индивидуальный. Мне, например, он в таком деле совсем не помощник. Самое сложное здесь - нарисовать сам фасад, причем сделать его универсальным - текстуру двери или ящика накладывать уже в блоках. Кстати, почему-бы не взять существующий выгнутый фасад и немного повертеть его в 3Д примитивах)). В общем если сильно нужно, и не сможешь справиться сам - я помогу. Сейчас только доделаю радиусы для lilaluli.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 11:10   #49
Pavel
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel пока не определено
По умолчанию

to vims: такая ситуация:есть каталог Ганак, который был тут выложен, он нулевого уровня. Хотел посмотреть как люди делают некоторые вещи и не смог: к 3д примитивам на которые ссылаются внутри описания элемента нет доступа(я их просто не нашел). Похожую фигню я наблюдал в каталоге Baumatic. Может ты в курсе как с этим бороться. И еще вопросик: как ломаются пароли к каталогам?

ЗЫ а по поводу "взять существующий выгнутый фасад и немного повертеть его в 3Д примитивах" пробовал - не получилось.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 14:56   #50
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Pavel,
на самом деле и Ганак и Бауматик и некоторые другие каталоги также основаны на своих базовых. Если верно себе представляю, после написания каталога авторы каким-то способом отвязывают его от базового и 2д,3д примитивы, текстуры, модели оказываются недоступными, не работает и обновление. Я могу открыть многие элементы (текстуры, 2д и 3д примитивы точно), но для этого требуется уйма времени. Для Ганаковского каталога тем более. Есть вариант открыть только нужные элементы для просмотра и редактирования.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика