Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков"

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 18:58  
КОНКУРС ЗАВЕРШЁН. ПОДВОДИМ ИТОГИ
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 01.07.2012, 18:58
Рейтинг: ()

Ну вот и подошел к концу конкурс.Приём работ закончен.Осталось выставить оценки и определить победителей.
В разделе Обзор и обсуждение конкурсных работ - работы участников конкурса, их обсуждение, вопросы по проектам. Не забудьте проголосовать за каждую работу , выставив ей оценку. Этим мы определим обладателя Приза зрительских симпатий.

В разделе Результаты конкурса будут оглашены победители и комментарии работ участниками жюри.


Комментарий модератора
Okean18:
Сразу же хочу добавить.Хочется услышать объективное мнение от обсуждающих.Не забывайте,что это новички.Также все насмешки, высказывания типа " Я бы сделал лучше" будут караться без предупреждения-баном раз и навсегда без возможности востановиться на данном форуме.Уважайте чужой труд
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 166443
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (01.07.2012), sparkfire (01.07.2012)
Старый 06.07.2012, 08:54   #61
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Кавычки на фразе конкурсное задание
исправил. извиняюсь.

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
в какой программе так спонтанно делается?
ArCon+cinema
вот это дал мне Аркон за щитаные минуты
Миниатюры
q5.jpg  

Последний раз редактировалось iqor; 06.07.2012 в 09:31.
iqor вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.07.2012), sparkfire (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 21:33   #62
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

сегодня жара, работать лень.после работы помаялся фигней на базе раньше изложеного черновика. что поделать, люблю анимацию в синеме, только проблема в оч. долгом рендере, посему иногда делаю в картинках. а ниже то , за что люблю синему, иногда использую подобный подход чтобы реальнее показать тот или иной момент.
жаль времени всегда мало дабы взятся за синему всерьез.
возможно малость не по теме, но сама кухня имеет какую-то причастнось к теме, то думаю что прокатит и здесь.
Миниатюры
w1.jpg   w2.jpg   w3.jpg  
iqor вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2012, 22:57   #63
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

iqor,А мне очень интересно как там батарея отопления поживает под окном.А за одно и как там в мойке всё срослось\состыковалось.
Синема это суперпрога,кто бы спорил,но есть нюансы......Если в реальности не срастется,то ни анимация,ни картинки с суперфотореалистичным изображением нафиг не нужны.
Извините,моё личное мнение.Что поделать не художник,ремесленник.Точнее процентов на 10 художник,а на 90 всё же ремесленник-реалии жизни,однако.......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (06.07.2012), Peterson (06.07.2012)
Старый 07.07.2012, 00:07   #64
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Я по поводу батареи.
Эта "проблема" была и на конкурсе.
И не проблема это вовсе.
Батарею - нафик.
Вместо нее теплый пол
или ИК шнур под тумбы или столешницу
или фартук с подогревом
или просто картину на стену с подогревом.
или люстру светильники, фасады .....
Да там и так жарко будет.

Это первое, что я подумал когда увидел задание и высоту подоконника, достаточную для размещения столешницы.
А на такие элементы как батареи, я уже лет семь как не обращаю внимания. Конечно когда речь идет о каких то интересных идеях и поддатливости хозяев.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Вверх
Старый 07.07.2012, 00:55   #65
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 801
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
iqor,А мне очень интересно как там батарея отопления поживает под окном.А за одно и как там в мойке всё срослось\состыковалось.
но есть нюансы......Если в реальности не срастется,то ни анимация,ни картинки с суперфотореалистичным изображением нафиг не нужны....
зашитый радиатор отопления не есть проблема. он пугает лишь тех, кто этого не делал никогда, и не сталкивался с подобным. только в моей практике "зашито" более десятка радиаторов. штуки четыре мебелью, и две штуки мойкой под окном. если есть очень сильная нужда, могу попросить клиента пускай сфоткает и скинет мне- выложу.
в двух словах, по работе радиатора в поданом варианте. к примеру, в цоколе установлены вентрешетки, в столешнице также. есть вариант когда подоконник выше столешки, тогда он просто выпускается над столешницей образуя зазор. также иногда в самом подоконнике устанавливаются вентотверствия, но это в случае когда радиатор в нише. далее принцип таков, радиатор нагревает воздух, который самотеком сквозь вентотверствия поднимается вверх-физика, а сквозь вентотверствия в цоколе идет приток холодного.
поэтому я и обратил внимание что нету высоты подоконника. про его выпуск молчу.

по мойке. а что там может не сростись? вода ведется в любое место без проблем.
канализация может покапризничать. но в нашем случае растояние и высота вполне позволяют подвести ее к мойке.
тут был бы уместен другой вопрос, но Вы его не увидели. что в канализационный вывод в стене возможно надобно бы вставить колено 90градусов, а оно в свою очередь, могло бы отодвинуть холодильник от боковой стены на 5см, а если врезать его в боковушку пенала , то тогда на 3см. но в задании нету растояния канализации от угла, и я не могу сказать какой вариант будет использоватся. но и здесь есть выходы и не один, но для этого надо реально быть на месте и видеть картину своими глазами.

насчет же того войдет ли радиатор. если не ошибаюсь он выступает от стены на 100мм. чаша мойки имеет 395мм, столешница 600, даже установив мойку по средине столешницы мы получаем нужные нам 100мм для радиатора.

я могу составить техдокументацию. могу в про100, могу в бкаде, могу в Базисе. но мы оба понимаем, что делать я это не буду, так как оно реально не востребовано, а тратить время чтобы кому-то доказать что я прав. зачем?

теперь по сути вопроса. как очевидно, конкретного вопроса или "нестыковки" нет. есть своего рода обобщающий закидон. для чего мне непонятно.

Последний раз редактировалось iqor; 07.07.2012 в 01:36.
iqor вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (07.07.2012), Uncle (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 09:58   #66
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
теперь по сути вопроса. как очевидно, конкретного вопроса или "нестыковки" нет. есть своего рода обобщающий закидон. для чего мне непонятно.
Вопрос то есть,но поскольку с ващей стороны он выглядит как "закидон",а закидонами я сыт по горло(вон предыдущий оратор всё никак не уймётся,модераторы наверное уже чистить запарились трёп).
На самом деле возникает масса вопросов при П-образном рассположении мебели в таком малом пространстве,останавливаться конкретно не буду,смысла не вижу раз нет ни проблем,ни желания,есть только пресловутый "закидон".
Успехов вам.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2012, 10:18   #67
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
если есть очень сильная нужда, могу попросить клиента пускай сфоткает и скинет мне- выложу.
попрошу вас исполнить данное обещание, исключительно в контексте повышения нашего
мастерства( иначе зачем нужны проф. форумы).
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 10:21   #68
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 333
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Кухня конечно не бей лежачего, особенно хорошо это видно на примере
iqor, я не в плане дизайна или конструктива, чтоб кто-то там ещё не дай бог подумал, а вообщем, 10 м. кв., с трех сторон обложено мебелью, при чём довольно плотно, теперь представим ситуацию, на одной комфорке жарится картошечка, на другой варится борщик, вкуснотища, на улице прекрасная летняя погода 35-38 градусов, я боюсь даже представить какая температура будет в этот момент на кухне, а если идёт процесс консервации, то вообще жуть.
makcmebel вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 11:25   #69
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
......с трех сторон обложено мебелью, при чём довольно плотно, теперь представим ситуацию, на одной комфорке жарится картошечка, на другой варится борщик.....
Совсем забыл.Мойка перед окном? Замечательно,просто классно.Простите за назойливость:а окошко как открываться будет?.
Расскажите про складные смесители(только не забудьте его стоимость упомянуть),про то что вообще можно окно не открывать(а действительно,нафига,окно не для того чтобы открывалось,окно для света) или горизонтальное открывание.
Посмотрел я как пройдёт труба водопровода и канализации при таком раскладе.....
Минимум два угла по 90 град(вообще три),один 130- сантехники получают постоянного клиента,раз в полгода,стабильно,надо будет вызывать бригаду ассенизаторов чистить канализационную трубу,а учитывая что и так труба удалена от стояка метров на пять и имеет изгибы по длине,ещё чаще.
Вот такой вот креатив с геморроем...........
Плюс не совсем понятно что в углах(в частности левом).При таком расположении мойки край короба у окна проходит практически у края короба с духовкой-что в угол "сувать" будем?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2012, 11:55   #70
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, а при работе над этой кухней что было сначала ремонт или проект? То бишь, Вас поставили перед фактом, что коммуникации размещены так-то, техника куплена такая-то или все было сделано\проведено по Вашему проекту (исходя из пожеланий заказчика)?
власта вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (07.07.2012)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw. Jpg-файлы: итоги фотореализма lilaluli KitchenDraw (KD) 1741 13.09.2023 15:15
Итоги тонирования в БАЗИСе Joker1985 Базис-мебельщик. Визуализация 252 04.10.2016 20:25
Итоги конкурса по пескоструйной обработке Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 14 30.12.2014 14:57
Итоги конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 bcad_ug Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 11 15.11.2008 01:36


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика