Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 05.03.2008, 21:37   #101
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
И то, что говорил, подтверждаю еще раз - левого Базиса значительно больше.
А опровергнуть меня практически невозможно - никакой статистики нет.
И мнение мое основано на значительном количестве опрошенных из разных регионов юга России. Выборка получилась совершенно независимая, случайная - те, кто приходил на выставки, кто звонил и писал мне.
Может, вам ХОЧЕТСЯ услышать иное, но это уже субъективно.
Как субъективен и Ваш ответ. К сожалению (а для производителей софта к счастью))) мебельщик и интернет понятия с трудом совместимые. В варезном варианте можно найти практически любую более менее стоящую программу. Но это уже разговор для другой темы.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 01:23   #102
ltybc
VIP
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 51 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 214
ltybc скоро придёт к известности
Счастье

Как на меня - сравнивать софт, особенно мебельный, не совсем правильно поскольку каждая мебельная прога в той или иной ситуации оказывается в более или менее выгодном положении (если так можна выразиться). Сам я за свой быт мебельщиком работал более-менее серьезно в 2-ух прогах - Вуди и Базисе, юзал также ПРО 100. Скажу так - каждая из этих программ в чем то превосходит другую:
например Вуди привлекал изначально автоматической расстановкой крепежа, визуализацией и возможностью построения обьектов в 3D, не понравился долгий гемор с маркерами и выбором деталей при построении (накладное, вкладное и т.п.)
ПРО 100 превосходен при работе в салоне (при наличии нормальных баз) возможностью быстро сформировать проект и дать более-менее реалистичную картинку, а как для конструктора - прога не очень, слишком сложно (как на меня) построен процес конструирования...
последнее время (около 2-ух лет) - постоянно работаю в Базисе, привлек простотой конструирования и выпуском детальной документации (что особенно важно для серии), формированием простых и понятных карт (особенно для пацанов в цеху - тоже согласитесь немаловажно ), наличием более-менее прийнятного раскройщика (хотя могли бы и улучшить) и ЧПУшки да и картинку теперь выгонять можно вполне нормальную - т.е. прога оптимально (опять же как для меня) "натаскана" на проектирование мебели и если ее хорошо освоить - работа намного ускоряется...Вот в принципе и все - не обессудьте...
ltybc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 04:28   #103
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 222
Vic_Nemo на пути к лучшему
Сообщение

Обращаюсь к Администрации и модераторам форума.
Пролистав все сообщения в этой теме нашел только 10 относящихся к данной теме.
Вот посты : 2,3,5,6,15,28,46,55,93,104
Поэтому прошу.
1.Удалить или перенести в другую тему ( допустим - Споры по мебельным программам )
посты не попавшие в мой список (можете отредактировать список , если я ошибся , но думаю не на много )
и удалять новые сообщения не относящиеся к теме. ( а в шапке написать , что споры происходят там-то )
2.Вынести опрос из темы , или на первую страницу сайта или форума
( а то на форуме зарегистрировано больше 1000 человек , а голосов 50 )
3. Если бы смог сделать это сам , то уже бы сделал.

Форумчане если кто за , поставте - спасибо , и через пару дней будет какоето количество голосов ,а вывод делать администрации.
( своим действием не хочу заработать много "Спасибо" , просто не вижу другого способа голосования. )

P.s.
Тему создал.
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=512
И очень бы хотелось там увидеть bcad_ug
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg KRS (21.10.2013)
Старый 06.03.2008, 09:20   #104
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Vic_Nemo, В шапку добавил... правда не думаю что это даст другие результаты... третья тема, а "бои" всё теже.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 10:36   #105
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinovich Посмотреть сообщение
bcad_ug, Я свой левый "софт" купил у офпредставителя... Купить официальную версию МЕБЕЛЬЩИКУ нереально. Вы цены откуда берете?
Дайте координаты этого "ОФ" представителя.
Зайдите на официальные сайты (www.bcad.ru, www.propro.ru), в том числе и мой. Там есть все официальные представители. Все остальное не есть официальные представители.
Если все же оф представитель из списков на сайте продал вам левый продукт - таких надо вычеркивать безоговорочно.
Что касается цен, то у региональных представителей есть возможность выставлять свои цены, но не ниже официальных, с упомянутых выше сайтов. Однако все, в том числе и я, держу официальные цены. Представители получают проценты с продаж.
Цена на продукты для мебельщиков абсолютно реальные. У меня много контактов, я много общаюсь. Для тех, кому действительно тяжело, объективно, я на юге России предлагаю покупку в рассрочку. Таких уже порядке 10 клиентов. И все исправно проплатили, т.к. понимают перспективу развития производства на базе лицензионного программного обеспечения.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 10:45   #106
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
В варезном варианте можно найти практически любую более менее стоящую программу. Но это уже разговор для другой темы.
Можно. Но как она будет работать? Поверхностно - будет, чуть поглубже копнуть - и пошли косяки....
Все это до первого прихода людей в погонах, или без них, но с корочками.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 11:16   #107
ltybc
VIP
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 51 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 214
ltybc скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Можно. Но как она будет работать? Поверхностно - будет, чуть поглубже копнуть - и пошли косяки....
Все это до первого прихода людей в погонах, или без них, но с корочками.
Совершенно верно но дело не только в этом, если предприятие растет и хочет выйти на мало-мальски приличный уровень - ему не обойтись без лицензионки, хотябы для того, чтоб пройти ГОСТы - включить обычного дурачка и сказать "мы ничего не знаем и чертим в Paint" не совсем получится....
ltybc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 11:26   #108
Serg75
VIP
 
Аватар для Serg75
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 220
Serg75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Все это до первого прихода людей в погонах, или без них, но с корочками.
Ну а потом людей в белых халатах, потом в черных сутанах...))) куда занесло Все уже давно определились со своим отношением к варезу. Не хочется дальше разгонять эту тему, но уж если разработчики данного софта думаю только о своем кармане, а о нас грешных только в качестве дойной коровы, то варез не победить никогда. Проявите дифференцированный подход к ценообразованию - и проблема в основном объеме будет решена.
__________________
Каждому - своё
Serg75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 11:37   #109
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Я ценообразованием не занимаюсь, не в курсе, прямо скажу.
Но вижу по многим мебельщикам. что они вполне могут. Особенно когда покупают последнюю модель ЧПУ, еще-что из этого ряда, а потом рассказывают мне, как ПО дорого нынче...
Не все предприятия одинаковы, конечно. Я на юге РФ для этого применяю либо скидки (по ситуации конкретной, либо как край - рассрочка). Но понизить кардинально - это не ко мне.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 11:52   #110
ltybc
VIP
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 51 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 214
ltybc скоро придёт к известности
По умолчанию

Варез был, есть и будет и это хорошо , иначе цены на мебельные проги взлетели бы в N раз, а такие простые смертные как я чертили бы наверное точно в Paint... А на счет ценообразования я разработчиков не оправдываю (сам по уши в варезе ) каждый сам назначает цену за свою работу, это как и в мебели - хочешь нормальную мебель - плати за индивидуалку, хочешь подешевле - на тебе серию, выбирай и не парь мозги... Разница лишь в том, что у разработчиков мебельных прог этой "серии" как раз и нет - а должна бы...
ltybc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика