Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 23:09  
Мега противные заказчики!!! Наболело
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 05.01.2011, 23:09
Рейтинг: ()

Хочу повествовать Вам свою проблему. Есть у меня заказчики (мама с дочкой) очень мегаумные. Делала я им проект кухонного гарнитура. Мучалась долго, так как пришлось переделывать раза три (бесплатно). При этом отвечая на кучу вопросов, которые среднестатистический зак даже и не спросит: профильное ли у меня образование, сколько опыт работы , то есть подход архисерьезный. На момент заказа кухни у них был полностью доделан ремонт, выложен фартук из пликти 100Х100мм а по нему шли 2 обычные газовые трубы. И с ними у меня получился прокол: я сказала, что можно их покрасить краской для МДФ, хотя как оказалось нельзя(((. Но в тот момент я этого не знала и не у кого не уточнила, а потом и вовсе забыла. Сегодня была установка и у заказчиков просто случился припадок агресии, когда им сказали, что трубы не покрасят. Как она на меня орала по телефону...капец. Но я кроме извинения ничего не придумала. что ответить в свое оправдание, да я говорила, помню... не предупредила, тоже моя ошибка. Мне поставили ультиматум, что я должна им трубы сама красить или хрен его знает что с ними можно делать. Самое обидное, что с кухней все в порядке, все сделали с иголочки, хотя полюбому к чему то начнет придираться из принципа.
В надежде взять заказ (а кухня не дешевая), мы пошли им на серьезные уступки:
они захотели полностью купить всю фурнитуру (обычно на такое не соглашаемся), уменьшили срок изготовления на 15 дней, чтобы успеть до нового года, и главное сделали им большую скидку (наша прибыль понтовая %15 от стоимости кухни).
Вот как можно себя оправдать? В договоре насчет труб ничего не сказанно, то есть документально все выполнили, я вот не знаю доплату отдали или нет (30 процентов). Если не отдали, мне вообще торба будет((((. Пожалуйста подскажите как себя вести в данной ситуации?? Сорри за много букаф:-)
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 143591
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (04.11.2011), AndrewP (19.02.2011), Enkira (04.03.2012), Алена2125 (11.12.2013)
Старый 04.12.2011, 01:49   #191
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Uncle, Ну если все так красиво, то почему не стало? Я все понял, я даже как-то делал подобные кухни. Если габарит помещения уменьшился на 20 мм., то плита не могла уйти со своего места, просто стала меньше правая часть нижней группы, та что после плиты т.е. мойка.
Ну 12 мм. я нашел, а еще бы знать размеры фасадов, может есть нестандартный, уменьшенный на 20 мм., тогда вообще сказка. Или с декорацией колонки побаловаться, сдвинуть немного правую часть верхней группы, глядишь вытяжка и влезла.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 02:00   #192
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Я тож туплю, что там куда двигали ( Видимо, ночь уже.
Кину идейку. Может, поменять угол двери шкафа с котлом? Там ещё полочку , возможно , пильнуть придётся. Но вытяжка влезет при таком раскладе.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gnidos (05.12.2011), manemeb (04.12.2011), Vostorg (04.12.2011), Леонтий (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 02:17   #193
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Леонтий,потому что не совсем изза изменения размера помещения, а изза того что холодильник подвинул вправо и низ и верх. Низ подвинулся весь а верх только два шкафа, а правый от вытяжки остался на месте. Я предлагаю такой способ- двигаем правый шкаф ближе к колонке на 20 мм , поворачиваем немножко дверь что закрывает колонку по часовой стрелке , двигаем правую сторону верха по ходу вправо , уменьшаем по ширине крайние радиусные крайние полки . То есть надо будет переделать соединительные планки у колонки и крайние радиусные полки
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (04.12.2011), scel (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 10:39   #194
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Леонтий,потому что не совсем из за изменения размера помещения, а из за того что холодильник подвинул вправо и низ и верх.
Но габарит кухни изменился. В таком случае проблема возникла бы справа от вытяжки, а у нас ЛЕВЫЙ шкаф вылез на 20 мм. Ну а решения наши по сути однозначны

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Или с декорацией колонки побаловаться, сдвинуть немного правую часть верхней группы, глядишь вытяжка и влезла.
, только решать нужно левую часть, и если не перезаказывать фасад, то см пост 190.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 12:21   #195
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
только решать нужно левую часть, и если не перезаказывать фасад, то см пост 190.
В том то и дело что скорей всего надо дождаться Vostorgа , навести ему в глаза лампу и пусть проясняет ситуацию. И Вы ,Леонтий, вроде правы, и я считаю что правильно размышляю. Сбивает с толку то что було сказано о том что левый шкаф налез на плиту. А это могло случится только в том случае если, как Вы говорите, левый от плиты нижний шкаф был урезан на 2 см. В этом случае соответсвенно должны были урезаться фасады этой тумбы, о чем не упоминалось. Так как по логике если бы переделывались фасады нижней то почему не заказать и переделать фасад и верхней тумбы? Было только сказано что низ ВЕСЬ подвинулся вправо за счет САНТЕХЗАЗОРА. А он может быть только за правым боком тумбы под мойкой. В общем ждём Vostorgа. Надеюсь он сжалится над нашими мозгами и выложит все расписание и маршруты передвижений тумбочек по кухне

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Если габарит помещения уменьшился на 20 мм., то плита не могла уйти со своего места, просто стала меньше правая часть нижней группы, та что после плиты т.е. мойка.
Я понял , что Вы имели в виду. Когда заказчик сказал что изза гипсокартона помещение уменьшилось на 20 мм , коллега переделал кухню под новые размеры. И все было бы пучком если бы не оказалось что уже холодильник, кроме того что изменились размеры помещения на два сантиметра, необходимо ЕЩЁ на два сантиметра двигать вправо изза батареи. Если бы не батарея то все стало бы нормально. Уже сам холодильник двинул всю кухню вправо. Весь низ включая газплиту , а верх только два двухдверных шкафа. И получается что газплита залезла под правый от вытяжки шкаф а не под левый. Пока думаю что уважаемый коллега Vostorg сам немножко не разобрался.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 12:42   #196
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Считаю лучшим выходом вариант,предложенный Elenco.
Так и я о том же. Только надо ещё и подвинуть правую сторону верхних шкафов немножко что бы сохранить ширину угловой двери. Возможно придется подрезать крайнюю радиусную секцию по ширине.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:47   #197
4ikago
Местный
 
Аватар для 4ikago
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 864 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 339
4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Дело в том, что я ему скидывала кучу картинок из ПРО100, весь дизайн в ней подбирали. А после проектирования в Вуди оттуда общий вид и габаритные чертежи с размерами.
За проектирование внесена графа об оплате в размере 3% от стоимости всей кухни

Просветите, что это означает
Работа выполнена более чем на половину ( осталась сборка и монтаж) Внесена сумма 70% ... Только вот с окончательным расчётом не пролететь бы... Обидно, что в квартире ещё собирается мне же заказывать шкаф-купе в спальню, шкаф и типа горки в гостиную. Но совершенно нет желания с ним работать дальше, т.к. после общения на форуме поняла, что я ему оказываю благотворительность


Круто

Хех, если он знает, что я и директор, и конструктор, и... т.д.
Ребята, я частное лицо во всех лицах...
На сборку перед выездом клиент добивает до 90% и 10% остаётся - с этим едем
__________________
ничего невозможного нет
4ikago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (04.12.2011)
Старый 05.12.2011, 01:19   #198
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Там ещё полочку , возможно , пильнуть придётся.
не придется, придется переделать угол, вчера ночью прикидывал этот вариант, но так как пришлось уехать ни чего не нарисовал. не знаю как этот угол устроен внутри,
но если правый верх.шкафчик сдвинуть в право на 20мм, а весящие на правой стене шкафы сдвинуть на себя на 20мм. по получится что под переделку попадет только внутренние части углового шкафчика с котлом и угол двери изменится.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Просто когда обнаружилось,что не влазит холодильник,естественно начал нервничать.
в таких случаях я сворачиваюсь под предлогом чего то не хватает или забыл деталь. в таком состоянии можно примять решение не правильное, выбрасываю эту проблему из головы и когда наступает спокойствие, решение приходит само.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (05.12.2011), manemeb (05.12.2011), Pankrat2 (05.12.2011), Леонтий (05.12.2011), мамик (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 02:07   #199
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Ни что не берётся из ниоткуда и, ни что ни куда не исчезает...
Это так, для размышлений))
Изменив угол фасада угловой секции Вы ничего не добьётесь, если не измените глубину секций. (изменение размера фасадов считается неуместным)
Как я понимаю, справа (возле косых секций) дверной проём, а значит . . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.12.2011), Pankrat2 (05.12.2011), Леонтий (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 02:21   #200
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Изменив угол фасада угловой секции Вы ничего не добьётесь, если не измените глубину секций.
глубина изменится (к примеру если угловой шкаф 400*400мм, то после смещения он станет 380*420 чтоб фасад не переделывать.) изменится угол
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Как я понимаю, справа (возле косых секций) дверной проём, а значит . . .
20 мм это не критично
Комментарий модератора
SsensusS:
Не красиво править сообщение после того, как на него дан ответ с цитатой...

Последний раз редактировалось SsensusS; 05.12.2011 в 02:49. Причина: исправил размеры
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика