Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 803633
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 28.07.2011, 16:57   #731
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Картинки крепежа мне тоже не нужны - в отверстие для эксцентрика сложно поставить евровинт ;-)
Ну это для паспортов картинки - для обычных покупателей...

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Мне для сборщиков СХЕМЫ сборки делать, они поймут, им лишь бы намек дать какую деталь куда пристроить надо.
Просто все немного по другому)) Но когда привыкнешь, уже кажется что в БМ8 гораздо удобней...
Миниатюры
Базис_Страница_1.jpg   Базис_Страница_2.jpg   В венецию шкаф_Страница_1.jpg   В венецию шкаф_Страница_2.jpg  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (28.07.2011), DTioutiou (15.07.2013), FIDEL (06.08.2011), Koha (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 17:14   #732
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
уже кажется что в БМ8 гораздо удобней
Могет быть, могет быть, но после того как в 7ке хоть в сборочном, хоть в схеме можно выделить, скопировать, изменить цвет, удалить, изменить линию у ЛЮБОЙ детали (блока), а в 8ке этого сделать не можешь - бесит, блин-на.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (28.07.2011), FIDEL (28.07.2011), sborchik (28.07.2011), segotin (28.07.2011), Viktor2579 (06.08.2011)
Старый 31.07.2011, 17:15   #733
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 276
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Думаю, что не лишним было бы, сделать возможным группировку деталей на спецификации материалов, ну скажем поблочно. Те же несколько модулей детской или кухни объединенные в несколько блоков на одном листе...Детали, имеющие идентичную присадку, могут иметь одну и ту же позицию в спецификации, но сгруппированы в таблицы с именем блока, или располагаться в одной таблице, но рассеченные заголовками. Функцию группировки можно было бы отключать в настройках спецификации.
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (31.07.2011), Kudesnick (31.07.2011), Viktor2579 (01.08.2011)
Старый 31.07.2011, 18:24   #734
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
не лишним было бы, сделать возможным группировку деталей на спецификации материалов, ну скажем поблочно.
Я уже давно (еще года 2 назад) написал в БЦ по этому поводу. Только вот мое предложение заключалось в возможности делать спецификации на ПРОЕКТ. Собственно, проект и есть та самая группировка. Обещали. Ждем.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 21:37   #735
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 276
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Часто печатать из Базис Пинта доводится с расположением 2 чертежей на одном листе бумаги.(Кнопочка эта появилась уже достаточно давно, а вот радости приносит до сих пор не мало ) Но автоматическое распределение чертежей на листах понятное дело не всегда соответствует ожидаемому. Приходится двигать, перегруппировывать, некоторые чертежи все же оставлять по одному на листе и т.д. А вот некоторые инструменты, созданные для этого не вполне удобны (например окошко угла поворота). В связи с этим напрашивается мысль: почему бы не организовать работу с листами чертежей наподобие, ну скажем вставленных картинок в MS Word (утрированно) т.е. каждый чертеж имеет маркеры, за которые можно изменить масштаб, поменять угол и т.д. На мой взгляд очень удобно организовано манипулирование в Corel Draw. Объект имеет 4 маркера по углам. Навели в середину - перемещаем, тянем за маркер - изменяем масштаб, увели курсор за пределы маркера - поворачиваем вокруг центра вращения. Еще удобная вещь (кроме Corel и Kitchen Draw используется) - при перемещении (зажатой ЛКМ) нажимая ПКМ объект поворачивается на заданный угол логично было бы 90 гр. Растащить чертежи по листам печати при таком варианте было бы секундным делом.
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alchek (15.08.2011), artart (11.08.2011), dr_john (03.01.2013), FIDEL (11.08.2011), Koha (04.11.2011)
Старый 11.08.2011, 22:21   #736
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
Растащить чертежи по листам печати при таком варианте было бы секундным делом.
Не думаю, что секундным делом)
Скажите, а что мешает все то же самое делать в пространстве листа ДО печати???
Есть инструмент "вид". Задаете любой масштаб и копируете с другого листа. К тому же доступны все инструменты 2Д черчения. Можно и рамку сделать и надпись и стрелки и кучу всего... Лично я так и делаю. Примерно на лист формирую, потом одной кнопкой без проблем распечатываю...
Кстати, в том же ворде или кореле - вы же все подготовительные операции не делаете в момент печати - поворот, растяжение..
Печать - это просто печать)) Зачем там еще что-то двигать? непонятно..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (11.08.2011), Koha (12.08.2011)
Старый 14.08.2011, 20:00   #737
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 276
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Печать - это просто печать)) Зачем там еще что-то двигать? непонятно..
Имеется ввиду распечатка всей библиотеки. Конечно чертежи корректируются на рабочих листах, надписи делаются, рамки и т.д. А вот делаю я библиотеку ну скажем детской. Использую несколько материалов. Общее количество деталей более 50. И эту кучу чертежей я ну никак не могу оставить на откуп "автомату" только руками растаскивать, группировать чертежи на один лист, по материалам, по схожести и т.п. А на листах чертежей - пусть будут все по одному. Ведь часто бывает "куда то дел я этот листик..." и приходится одну детальку "обновлять в памяти". А вот предложенные инструменты помогли бы растащить кучу чертежей (безусловно заранее подготовленных в Мебельщике) на листы печатные. подготовительные .
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (14.08.2011)
Старый 14.08.2011, 20:14   #738
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
Имеется ввиду распечатка всей библиотеки. Конечно чертежи корректируются на рабочих листах, надписи делаются, рамки и т.д. А вот делаю я библиотеку ну скажем детской. Использую несколько материалов. Общее количество деталей более 50. И эту кучу чертежей я ну никак не могу оставить на откуп "автомату" только руками растаскивать, группировать чертежи на один лист, по материалам, по схожести и т.п. А на листах чертежей - пусть будут все по одному. Ведь часто бывает "куда то дел я этот листик..." и приходится одну детальку "обновлять в памяти". А вот предложенные инструменты помогли бы растащить кучу чертежей (безусловно заранее подготовленных в Мебельщике) на листы печатные. подготовительные .
Дело хозяйское - у каждого свои методы работы и требования к чертежам.
Просто я привык не экономить бумагу и одна деталь = один лист. Другое дело схемы сборки и пояснительные моменты. Тут компануешь примерно на лист, добавляешь в библиотеку и одной кнопкой печатаешь всю библиотеку.
Тем более в БМ8 появилась возможность перемещать листы внутри библиотеки - тут можно по материалам сгруппировать и по порядку изготовления.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (14.08.2011), Greyboy (15.08.2011), Koha (04.11.2011)
Старый 14.08.2011, 22:20   #739
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
Имеется ввиду распечатка всей библиотеки. Конечно чертежи корректируются на рабочих листах, надписи делаются, рамки и т.д. А вот делаю я библиотеку ну скажем детской. Использую несколько материалов. Общее количество деталей более 50. И эту кучу чертежей я ну никак не могу оставить на откуп "автомату"
Я подобное решаю созданием в библиотеке новой группы (нескольких групп по материалам), куда заношу соответствующие листы. Зачастую создаю группу, куда заношу лишь те листы, которые надо вывести на печать (см. вложение).
Потом в принте "Добавить из библиотеки" - выбираю нужную группу. Таким образом не обрабатываю в принте кучу листов
Миниатюры
Библитека.jpg   БиблитекаПринт.jpg  
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2011, 18:48   #740
Дмитрий М
Местный
 
Аватар для Дмитрий М
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 199
Дмитрий М скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый вечер.У меня такие пожелания по усовершенствованию БМ.На производстве часто встречаются заказы,которые торцуются одной и той же кромкой(ПВХ 0.4мм,ПВХ 2 мм,меламиновая кромка и т.д...)Очень понравилось решение этого вопроса при создании ящиков.Достаточно поставить галочку"торцевать все видимые" и выбрать кромку.Было бы намного удобнее и быстрее таким образом заторцевать весь, допустим шкаф,чем торцевать каждую панельку отдельно!Или я не прав и такая волшебная кнопка всё-таки ЕСТЬ!!??
Дмитрий М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика