Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 520854
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:03   #531
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Открыл я модель, сделанную в прошлой базе и вижу цену. И что? О чём это это мне должно сказать?
Разумеется, это говорит о том, что тогда - цена была именно такой. Смета в модели помнится. База материалов - нет. И вряд ли будет, смею предположить.

Цитата:
В то время как общая таблица является по смыслу справочной, Вы из неё делаете единственно используемую.
Ни в коем разе! Используйте хоть 100 таблиц, проблем нет. Программа это абсолютно позволяет. Но если нужно получить несколько цен - совсем не обязательно иметь столько же таблиц: можно обойтись и одной. Вот и все.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:10   #532
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

И какая мне польза от той цены?
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:13   #533
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Честно говоря, чтобы цена менялась после нажатия на Смету материалов или работ - такого не встречал. Ну и если изменений в базу не вносилось.
Прям как Фома Неверующий...

Для демонстрациии сделал ролик от включения проги до этого момента
http://depositfiles.com/files/0j6v1248k

Что теперь скажите?Из ролика видно,что создано изделие,включена смета и там стоит ЦЕНА(Только ЧТО ЭТО ЗА ЦЕНА ТАКАЯ?)
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:26   #534
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
И какая мне польза от той цены?
Это Вам решать: для чего-то Вы ее сохраняли? Идем по второму кругу:

1. "Нынешнюю" цену автоматически получить невозможно потому что неясно, какие статьи в нее будут входить сейчас. Само понятие "Нынешняя цена" - оно бессмысленно.

2. То, что изменения в базе произошли (и произошли ли вообще?) - модель не помнит и помнить не будет.

Соответственно, будет помнится только то, что было на момент сохранения. Больше нечего помнить.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:39   #535
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Что теперь скажите?Из ролика видно,что создано изделие,включена смета и там стоит ЦЕНА(Только ЧТО ЭТО ЗА ЦЕНА ТАКАЯ?)
Цена как цена! Которая складывается из стоимости материалов, операций и всевозможных статей затрат. А то, что у Вас она такая, так это Вам виднее. Если что-то не так - проверяйте базу. А Базис смета работает честно и без обмана. За всю долгую историю пользования БАЗИСом - за СМЕТОЙ косяков не замечал.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 18:41   #536
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Прям как Фома Неверующий...
...
Что теперь скажите?
Скажу, что сделал то же самое, и у меня все ОК. Прошу изучить:
Вложения
Тип файла: rar Смета.part1.rar (127.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: rar Смета.part2.rar (126.2 Кб, 19 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 19:40   #537
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Цена как цена! Которая складывается из стоимости материалов, операций и всевозможных статей затрат.
Откуда же она взялась, если
Цитата:
"Нынешнюю" цену автоматически получить невозможно потому что неясно, какие статьи в нее будут входить сейчас.
?
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Само понятие "Нынешняя цена" - оно бессмысленно.
Я сказал "нынешняя"? Где? Это Ваша терминология. Вы идёте в магазин за хлебом и видите цену. А для Вас это бессмысленная цена? Или Вам кроме бессмысленных "аргументов" сказать нечего?
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:16   #538
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Я сказал "нынешняя"? Где? Это Ваша терминология.
Четвертый(!) раз:

1. У одного и того же изделия может быть несколько цен.

2. Каждая из этих цен - является суммой тех или иных статей.

3. Каждая статья насчитывается по зависимостям, прописанным в базе.

4. В базе могут быть (а могут и не быть) изменения.

5. (Внимание!) Нынешней ценой я называю ту, которая получилась в результате текущего расчета при текущем открытии изделия в Смете. И вот поэтому (см. пп 1...4) ее автоматический расчет, что предлагалось выше, - да, не имеет смысла.

Ну неужели еще что-то непонятное осталось?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:46   #539
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
5. (Внимание!) Нынешней ценой я называю ту, которая получилась в результате текущего расчета при текущем открытии изделия в Смете. И вот поэтому (см. пп 1...4) ее автоматический расчет, что предлагалось выше, - да, не имеет смысла.

Ну неужели еще что-то непонятное осталось?
Правильно, оно будет бессмысленным (число в поле "Цена"), если работать со Сметой так, как Вы предлагаете. И я говорю об этом же. Потому что, это значение берётся из таблицы "Общее", где у Вас свалены в кучу все расходные статьи. То есть там может быть и розничная цена и оптовая и десяток любых других. И чтобы получить реальную цену, ту которая нужна сейчас, Вам нужно каждый раз из этой таблицы удалять лишнее. А для каждой цены таких статей может быть несколько. А в сумме несколько десятков. Которые каждый раз придётся тупо удалять. И вся работа сводится к работе с одной таблицей "Общее"; а остальные существуют так, "шоб було". Тогда значение в поле "цена" - сумма оставшихся статей, - и будет искомым. Только мне оно уже не нужно, потому что, если я уже открыл "Расчёт стоимости изделия" и удалил всё лишнее -я увижу нужную цену внизу таблицы в графе "Итого". Значит поле "Цена" бессполезно абсолютно. Если работать так как Вы.

При этом, если я хочу увидеть другой вариант цены, я так же тупо заново должен одни статьи вставить, другие удалить. Потом снова и поновой. И так каждый раз. Потому что, так "удобнее".

А можно один раз создать несколько таблиц, свою для каждой цены, и ничего больше не редактируя, не тратя каждый раз время на тупое удаление строк, просто выбирать вариант цены из списка, как я уже описал выше. Тогда значение "Цена" будет иметь вполне конкретный смысл, тот, который в него вложили.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:28   #540
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А можно один раз создать несколько таблиц, свою для каждой цены, и ничего больше не редактируя, не тратя каждый раз время на тупое удаление строк, просто выбирать вариант цены из списка, как я уже описал выше. Тогда значение "Цена" будет иметь вполне конкретный смысл, тот, который в него вложили.
Извините, что в спор вмешиваюсь...

DTioutiou, говорит о том, что устройство данного модуля достаточно универсально и в нем постарались учесть ВСЕ возможные варианты работы с ним...
А
Psy, желает видеть модуль сметы "заточенный" под его производство и ЕГО метод работы с модулем..
Мне так кажется...))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика