Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 06:49  
Новые идеи поиска заказов в период кризиса
Mebteh
Пользователь
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mebteh Mebteh вне форума 16.10.2014, 06:49
Рейтинг: ()

Не секрет, что на дворе новый кризис, развязанный (или навязанный) нам Штатами.
Предлагаю делиться идеями поиска заказов с целью сгладить провалы в реализации. Тема актуальна для городов с населением 300-500 тыс.
Пока в голову приходит только это :
1.Организация отдела продаж с торговыми представителями.
2.Увеличение числа продающих сайтов в интернете.
3.Мебель в кредит.
4.Организация интернет-магазина, на котором можно заказать стандартную мебель из моделей, предложенных на сайте (с наценкой за изменение размеров).
__________________
Будущее это тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Просмотров: 147677
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.10.2014), _konstruktor_ (16.10.2014)
Старый 19.11.2019, 21:31   #591
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Это не вариант поиска заказов в период кризиса, а скорее вариант существования ммб в новых условиях. Вижу такой вариант работы если сервис разовьется: вы приобретая Базис Мебельщик,
фактически приобретаете и канал продаж. Вы уже раскрученные и известны всему миру и в этом плюс
реализация продукции мария под брендом мия на торговых площадях эльдорадо .. а у вас-
я купил базис, мне дают доступ к сайту и... Игорь почему базис а не фиера или МДМ ?
и как базис сможет повлиять на количество заказов для меня.. быть в топ 10
не значит иметь лиды, и я прекрасно могу сделать это самостоятельно без покупки софта
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 22:53   #592
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
и как базис сможет повлиять на количество заказов для меня..
купленный софт с каналом продажи - лишь возможность. Вы можете быть уверены в том, что вас видят покупатели, остальное -- ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
почему базис а не фиера или МДМ ?
разве у фиера или МДМ есть софт в котором вы работаете? Это важно поскольку именно покупкой софта оплачиваются расходы на создание Сервиса.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
быть в топ 10
не значит иметь лиды, и я прекрасно могу сделать это самостоятельно без покупки софта
вот это интересно. То есть о чем вы говорите? О том что уже реклама в сети не работает и нужно принципиально что-то другое?
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
То есть, никаких торгов и аукционов - кто первый нажал кнопку, тот и занимается ею.
то есть выбор клиентом исполнителя исключается? главное качество услуги, соответствие условиям?

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Для сохранения ЕМК имиджа и репутации качественного представителя услуг по изготовлению мебели на заказ, должны быть прописаны жесткие требования к качеству как самой мебели так и предоставляемых услуг, а так же санкции по несоблюдению этих условий. Контроль за качеством будет осуществляться за счет обратной связи с заказчиком на всех стадиях выполнения.
в этом случае (ЕМК берет на себя роль судьи) у нее должна быть соответствующая структура, аппарат, люди, которые будут разбирать поступившие рекламации. Это представляется очень проблемным .. а поскольку от решения подобных вопросов будет зависеть участие конкретной МК в ЕМК, то аппарат этот должен быть достаточно представительным, способным выехать на место, например ... представляете себе что за ЕМК получится?

И вопрос с раскручиванием сайта ЕМК остается открытым: его нужно будет раскрутить по практически всем мебельным запросам на большой территории, или как вы предлагаете связать покупателя с производителем (продавцом)?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 23:00   #593
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
то есть выбор клиентом исполнителя исключается?
Клиент выбирает или ЕКМ или... другую компанию... В этом и заключается единый Бренд
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
в этом случае (ЕМК берет на себя роль судьи) у нее должна быть соответствующая структура, аппарат, люди, которые будут разбирать поступившие рекламации. Это представляется очень проблемным
Не вижу особых проблем. Это один из нюансов, которые обсуждаются на стадии формирования механизма управления. Как то это же осуществляется в в той же вашей Марии или Икеи...
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
И вопрос с раскручиванием сайта ЕМК остается открытым: его нужно будет раскрутить по практически всем мебельным запросам на большой территории
А как по другому? Это само собой. Как именно - меня не спрашивайте. Я этим не умею заниматься
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 23:11   #594
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
В этом и заключается единый Бренд
вот от этого я бы и избавился в первую очередь: это и возможность давления на каждую конкретную МК со стороны Центра и отсутствие индивидуальности.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не вижу особых проблем.
Проблем-то нет. Но понадобятся деньги, которые должны будут платить МК
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 23:22   #595
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
вот от этого я бы и избавился в первую очередь:
Ну, возможно, Вы просто по другому представляете суть. У меня как раз ставка на не на избавление этого, а как раз на создание единой марки.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
это и возможность давления на каждую конкретную МК со стороны Центра
Никакого давления.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
отсутствие индивидуальности.
Это если говорить о серийке, то да, индивидуальность там вообще не предусмотрена. А здесь не модели мебели, а качество услуги. Каждая МК может специализироваться на чем угодно - торговка, камень, только кухни или только шкафы. Может Вы не поняли, но речь идет только об изготовлении мебели по индивидуальным заказам... Но качество этой мебели, качество обслуживания - на достаточно высоком уровне, что будет делать узнаваемой ЕМК и быть на слуху.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Но понадобятся деньги, которые должны будут платить МК
Я об этом говорил выше
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 23:34   #596
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У меня как раз ставка на не на избавление этого, а как раз на создание единой марки.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Никакого давления.

Единый бренд - конец малого бизнеса. ИМХО.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2019, 07:54   #597
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,326
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Единый бренд - конец малого бизнеса. ИМХО.
Малое предприятие, работающее по франшизе - это что?)
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Как вся эта затея видится мне...
Михаил, спасибо за столь развернутый ответ. Есть конечно моменты, которые нужно обсуждать.

ps Мне очень понравилась идея увязать на одной площадке интересы микробизнеса и фрилансеров.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Деньги должны вкладывать разработчики мебельного софта
Я правильно понял, что за неимением спонсора предлагается убедить ВСЕХ разработчиков мебельного софта скинуться и профинансировать старт данного проекта. Потому как при данной схеме без денег не будет и движения. А потом еще эти разработчики должны вложиться в модернизацию выпускаемого софта. Вы то сами верите в реализацию данного подхода?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 08:12   #598
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Еще месяц -два таких предложений и вы придете к выводу, что сначала придется делать ассоциацию единомышленников и через нее делать уже компроекты.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2019, 08:50   #599
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,326
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Михаил. теперь вопросы)
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
ЕМК по сути своей является сервисом для Производителей Мебели (ПМ)
то есть продавцы мебели пролетают?) обидно. однако...
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мебельные предприятия для участия в ЕМК приобретают разово лицензию (возможен вариант с платной пролонгацией каждый год - тут нужно обсуждать).
мне кажется лицензия - это ближе к софту. здесь - онлайн-сервис. возможно это какой-то разовый вступительный взнос или абонентская плата
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
По этому, кроме разовой оплаты за лицензию, МК оплачивает 2% от прибыли с заказа (скорее всего - планируемом), если это "свой заказ, и 5% - если заказ взят из Корзины. Цифры условные для понимания принципа, но, думаю, близки к реальным.
1. как посчитал процент?
2. как планируешь администрирование выплат?

Есть пример подобного подхода не сервисе Кворк. Но там они все платежи замкнули на себя. т.е. заказчик перечисляет кворку, а после подверждения клиентом выполнения заказа сервис переводит часть денег исполнителю. Но там все-таки в основном микросуммы. Ну и мне кажется заказы своих клиентов, которые можно выполнить без участия сервиса, естественно никто регистрировать не будет)

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
МК, которые могут выполнить данную заявку согласно условиям и пожеланиям, указанным в анкете, забирают эту заявку. После того, как менеджер компании нажал кнопку "Забрать заявку", у неё появляется статус "Занята"
Не согласен с данным механизмом
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
то есть выбор клиентом исполнителя исключается?
Для того, чтобы это сработало, все исполнители должны быть ОДИНАКОВЫЕ, а это не так. разное ценообразование, разный уровень сервиса. В конце концов разные отзывы и рекомендации на сервисе. Я пока все-таки склоняюсь к аукциону (тендеру) - хотя, как здесь уже говорилось - этот метод тоже далеко не идеален. Приведу пример сервис ati.su по поиску перевозчика грузов. Там клиент отправляет на сервис заявку на перевозку с указанием параметров и бюджета. Перевозчики либо соглашаются с указанным бюджетом и требованиями либо выставляют встречные предложения. В итоге клиент САМ выбирает исполнителя.

чуть позже с вопросами продолжу...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (21.11.2019), zzerg (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 10:35   #600
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что за неимением спонсора предлагается убедить ВСЕХ разработчиков мебельного софта скинуться и профинансировать старт данного проекта. Потому как при данной схеме без денег не будет и движения. А потом еще эти разработчики должны вложиться в модернизацию выпускаемого софта. Вы то сами верите в реализацию данного подхода?)
Разделяю ваш скепсис. Единственное, что могу добавить это следующее: если у меня где-то было бы локализовано (то есть находились бы рядом, в "шаговой доступности") хотя бы 50 мебельных компаний я бы стал это делать. Разработчики софта постоянно совершенствуют свои продукты, не всегда за деньги.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (21.11.2019), zzerg (20.11.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые материалы Виталий Кацурба Справочная. Новости 76 12.03.2018 18:08
Безумные идеи p_vasgen Как это сделать?. Идеи. 56 11.08.2013 15:22
Новые технологии Посол Кош Ищу работу 0 25.09.2012 17:41
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика