Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 14:02   #1
Многофункциональная мебель
Руст
Новичок
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Руст Руст вне форума 18.11.2012, 14:02
Рейтинг: ()

Доброго времени суток, товарищи мастера!
Небольшая предистория...
По профессии я переводчик и как-то, ковыряясь в "забугорном" интернете, нашел несколько страниц с дизайнерской мебелью.
Больше всего заинтересовала так называемая "многофункциональная дизайнерская мебель" для гостиных и подростково-детских комнат.
Промониторил рынок мебели в нашем городе и соседних и обнаружил, что похожего ничего нет.
Спросил друга-мебельщика, насколько реально делать примерно сравнимо такое же. Получил ответ, что делать можно,будет почти так же
Я заинтересовался темой производства и разработки мебели и хочу создать из этого небольшой бизнес....
Читаю форумы, накачал кучу "реальновыполнимых" эскизов такой мебели, вызнаю все про материалы, отрисовываю свои эскизы...
Дайте совет, пожалуйста, с чего и как правильно начать?

Вот ссылки на образцы такой мебели:
http://fruitimage.com/multifunctiona...james-howlett/
или
http://www.artrss.net/trick-the-mini...sakura-adachi/

Заранее благодарю за помощь!
Просмотров: 10998
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 15:30   #2
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю начинать нужно с поиска толкового конструктора, который обработает Вашу информацию по категориям:
1. Выполнимо.
2. Выполнимо, но нельзя продать.
3. Условно выполнимо, требует специального оборудования, материалов, фурнитуры.
4. Невыполнимо.
Далее нужно тролить рынок на предмет востребованности. Попробуйте усидеть на, предложенном Вами стуле из трансформера!!!
Каждый из мебельщиков сталкивался с такими вопросами, но процент реализации ничтожно мал, и наш менталитет заказчика играет не последнюю роль.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 20:29   #3
Руст
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Руст пока не определено
По умолчанию

Спасибо, Леонтий...
Ваши советы понял, с этого и начну, пожалуй
Может, кто-то еще чего-нить посоветует?
Руст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (19.11.2012)
Старый 18.11.2012, 21:44   #4
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Далее нужно тролить рынок на предмет востребованности. Попробуйте усидеть на, предложенном Вами стуле из трансформера!!!
Каждый из мебельщиков сталкивался с такими вопросами, но процент реализации ничтожно мал, и наш менталитет заказчика играет не последнюю роль.
Руст, продумайте, для каких помещений может быть актуальна такая мебель (гостиной? детской? кабинета?....), и чем она лучше традиционной мебели, используемой для тех же целей? (вопрос комфорта здесь не последний, Леонтий прав).Готовы ли Вы разрабатывать и производить полную мебелировку помещения в том же стиле, чтобы эти дизайнерские изделия органично сочетались с окружающей мебелью? Если нет, то продажи будут единичными.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kon$tantin (19.11.2012), Uncle (18.11.2012), Леонтий (19.11.2012), Руст (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 12:39   #5
Руст
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Руст пока не определено
По умолчанию

Власта, спасибо за совет.
Думаю, что о разработке мебелировки целого помещения мне задумываться рановато
К тому же, как справедливо сказал Леонтий, менталитет у большинства не заточен под "красивые дизайнерские" вещи. К сожалению. А меблировать целую комнату такого типа мебелью вряд ли кто-то будет. Единицы...
Поэтому я считаю верным пока что разработать отдельные предметы: детские столы-трансформеры, кофейные столики-трансформеры, полки/стеллажи и т.п.
Мебель, которой я хочу заниматься тем и хороша, что она многофункциональна в большинстве своем, а значит подойдет и для подростковой комнаты, и рабочей зоны (кабинета)...
Кстати...Очень хочу сделать рабочую зону как на приложенном рисунке. Можете посоветовать, из чего лучше ее делать?
Миниатюры
creative-bookshelves-6-1.jpg  
Руст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 14:44   #6
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
процент реализации ничтожно мал
Всё верно. Такие дизайнерские изыски нужно красиво завернуть и дорого продать. Так как продать их можно очень мало, то продать нужно очень дорого. Поэтому подумайте о выборе материала. Я бы рекомендовал акриловую плиту или натуральный шпон экзотических пород. Только не под лаком, а пропитанный бейтцем. Можно брать голландскую плиту. Только купить её в России не просто.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леонтий (20.11.2012), Руст (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 15:51   #7
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
Власта, спасибо за совет.
Думаю, что о разработке мебелировки целого помещения мне задумываться рановато
Тогда стОит задуматься о сотрудничестве с дизайнерами интерьеров.
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Такие дизайнерские изыски нужно красиво завернуть и дорого продать.
Успехов Вам!
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Руст (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 01:44   #8
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
Очень хочу сделать рабочую зону как на приложенном рисунке. Можете посоветовать, из чего лучше ее делать?
Очень сложная конструкция. Не удивлюсь если все это изготовлено из карбона или другого углепластка. Обычными материалами не создать необходимой жесткости стола (ИМХО). На снимке не видно как все это закреплено в стену, что тоже немаловажный фактор. П.к.м. из ДСП или МДФ такое сделать невозможно.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
власта (20.11.2012), Руст (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 14:02   #9
markijanko
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
markijanko на пути к лучшему
По умолчанию

Нарыл в нете такую кухню, очень хочу попробывать смоделировать, расчитать и сделать))). Только не знаю, как бы канализацию сделать, так как кухня должа крутится на 360 градусов. Кто-то может посоветовать?))) Спасибо)
Миниатюры
1228305478_showpic9.jpg  
markijanko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 14:21   #10
Руст
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Руст пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Очень сложная конструкция. Не удивлюсь если все это изготовлено из карбона или другого углепластка. Обычными материалами не создать необходимой жесткости стола (ИМХО).

Леонтий, мне один человек, не мебельщик, но толковый производственник, посоветовал сделать это из дюралевой гнутой полосы, которую уже сверху можно обшить чем-то, похожим на дерево....Что скажете?

Добавлено через 15 минут
markijanko - По поводу кухни - сделай точку подвода/отвода воды+электричество ПОД тем местом, где будешь устанавливать кухню и выведи их потом вверх наподобие вертикальной оси.
ИМХО.
Руст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика