Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 12:18  
С утра заела мысль в голове....Салон.
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 26.09.2012, 12:18
Рейтинг: ()

И снова здравствуйте!!! начну с предистории) пошел четвертый год как я работаю работаю дизом, продавцом - консультантом в крупном мебельном центре (не элит, среднячек). все эти годы работаю с 3мя подрядчиками (каждый делает свои виды мебели - без перекидки заказов). я за все время заключила более 500 договоров на корпусную мебель. работаю за ставку и 2процента от цены, также имеется открытое ФЛП вместо трудовой. Помимо этого работаю фрилансером (зачастую доход с фриланса больше чем с мебели) - проектирую интерьеры и экстерьеры). нескончаемый поток заказов - загружена на все 100%. работаю с одним выходным, а в выходной я работаю дома. короче привыкла вкалывать до посинения. это лирическое отступление....
в последнее время меня накаляет мое работа. не именно то что я на ней делаю, а коллектив(((... продавцы... обычный примитив. я не могу с ними общаться -просто тошнит. нет ни общих тем ни интересов. С подрядчиками я общаюсь очень тесно. на протяжении этих лет делаю им дизайн проекты. Я много общаюсь на тематических форумах. живу активной жизнью в инете. заказчиков через инет хватает (правда больше по дизу). и вот с утра сегодня особенно остро созрела мысль что я уже хочу свой маленький салон. НО вот с чего начать....
хочу поделиться набросками бизнес плана, который я сочинила. к лету (обычно в это время покупательская способность повышается) хочу снять на пол года помещение в каком то торговом центре (мечтаю о первом этаже) - как это делать и к кому ити договариваться - понятия не имею. В идеале это место где большой проходняк, и мало точек конкурентов. Где оно - большой вопрос. Как его искать тоже мне не ясно пока. От места же половина успеха зависит. Потом я хочу поговорить с подрядчиками о предоставление витрину на реализацию (покупать ее будет сложно). Это будут шкафы купе (дорогие и дешевые), кухни МДФ и детские из автрийского дсп). Далее необходимо будет оформить помещение - сделать вывеску, рекламу, буклеты, и прррр....после этого выставить витрину, купить хороший комп, сейф, чайник ну и разное. Потенциальный продавец имеется - моя хорошая подруга (3 года опыта в мебели, она также диз, но пока не так фартит) двумя руками и ногами ЗА. Еще надо сделать сайт визитку с моими данными и портфолио. По поводу клиентуры - у меня в электронном виде сохранились почти все договора и почта заказчиков бывшых, когда все будет готово - я отправлю им на почту письмо с сайтом визиткой - это конечно спам. но думаю они раздупляться кто я такая))))-так , просто чтоб знали.
Вопрос денег - придется брать в банке кредит на все расходы. Для этого надо составить смету......Или же лучше найти инвестора? Вот тут для меня самый темный лес.....
А самое главное - я хочу чтобы на моей работе никто не знал, о том, что я открою свой салон (первое время), чтобы на тот момент. когда я сообщу о своем уходе - место уже имело рентабельность. Поэтому все оформлять будет на себя муж.
Я очень много написала - у меня поток сознания))))))
Пожалуйста. опытные люди, подскажите что из этого выйдет????
PS с начальством отношения хорошие....но я хочу больше зарабатывать, мне тут этого не дадут(((.
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 48999
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (26.09.2012), SsensusS (26.09.2012), Vostorg (26.09.2012)
Старый 30.09.2012, 12:14   #31
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
Еще возникла мысль. а что если в торговом центре все же сделать больше акцент на дизайн-студию.... А побольше сделать рекламы...
Вдумайтесь внимательно, я лишний мусор выкинул, а то что главное выделил. Не нужно нагромождать преград, нужно чтобы взгляд человека останавливался, притягивался. Должна быть свобода, игра, фантазия. И она как реклама. Хоть ёлку поставьте, хоть чучело огородное. Но это что - то должно указывать на Вашу уникальность и далее на альбом, и на Вас.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (30.09.2012), kiwi-007 (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 15:58   #32
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 304
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
а что если в торговом центре все же сделать больше а кцент на дизайн-студию
идея не плохая... Я бы сделал прям фрагменты интерьера с интересными решениями.(кухня и жилая комната самое оно). Продавать Вы будете дизайн, а мебель в этом случае как доп. заработок
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kiwi-007 (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 16:22   #33
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Имхо, все проще: вам нужно будет потратится только на аренду торговой точки и на оформление фирмы, производители, даже мелкие, выставляют образцы за свой счет. Им же тоже выгодно не содержать офис, а отдавать процент с уже реального заказа. Вот такая простая, но 100% работающая в реальности схема.
zzerg, на каких условиях Вы оформляете выставку своей мебели за свой счет в чужих салонах? И каков ассортимент такой "витрины"? Если считаете возможным, поделитесь, пожалуйста.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 16:28   #34
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
Еще возникла мысль. а что если в торговом центре все же сделать больше а кцент на дизайн-студию. К примеру 1/3 часть помещения отгородить стендами и за ними организовать мини-офис для работы с клиентами. а в передней части поставить 1 кухню\1шкаф (комод-купе) и арт-объект интересный (чтоб внимание привлекал) - то есть минимизировать витрину
всему этому название бренд-секция, но к сожалению с таким небольшим набором
образцов может не сработать. вы экономическую часть просчитывали, ту же точку
безубыточности своего дела знаете? это очень важно, на этом всё будет строиться,
а не на индивидуальных качествах конкретного человека
ps странная штука эта жизнь, вы думаете как открыть своё дело,
а я в этот момент как своё закрыть удачнее.. kiwi-007 советую много раз подумать
прежде чем принять решение о самостоятельной коммерческой деятельности
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (30.09.2012), DTioutiou (30.09.2012), kiwi-007 (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 16:32   #35
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

скажите, а не буду ли я казаться белой вороной? Факстически в магазине будет студия. Это нормально? Мне не запретят арендодатели? Это не будет выглядеть так. как если бы я пришла в мебельный магазин где только мебель продавать к примеру бытовую технику или обои?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
всему этому название бренд-секция, но к сожалению с таким небольшим набором
образцов может не сработать. вы экономическую часть просчитывали, ту же точку
безубыточности своего дела знаете? это очень важно, на этом всё будет строиться,
а не на индивидуальных качествах конкретного человека
ps странная штука эта жизнь, вы думаете как открыть своё дело,
а я в этот момент как своё закрыть удачнее.. kiwi-007 советую много раз подумать
прежде чем принять решение о самостоятельной коммерческой деятельности
но ведь сидеть до пенсии на ставке тоже не вариант?????
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 16:51   #36
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

а я и не предлагаю вам ничего не делать, я лишь сказал что перед тем как что то
сделать надо очень сильно подумать. вы что то на подобие бизнес плана имеете?
ну что бы пока на бумаге , без последствий.... как в детской игре в монополию.
любая коммерция это в первую очередь математические расчёты.... и в последнюю тоже.
а между ними ваша харизма и личное везение. и больше ничего, всё остальное
"аксессуары" к вашему бизнесу. каково население вашего города? каков ценник вашей
предполагаемой продукции? сколько сможете "пропустить" через себя?- это одна сотая тех
вопросов на которые вам придётся отвечать в процессе.
kiwi-007, к сожалению, то что вы знаете про мебельный бизнес( как мне кажется)
сводится к знанием профессии мебельщик, а вы хотите заняться предпринимательством-это
абсолютно разные сферы деятельности, кто в теме подтвердит. вам придётся выполнять всё
что делаете сейчас, плюс всё то что делают сейчас ваши работодатели- хватит у вас на это
сил и времени?
я не пугаю вас, я хочу объективно вам помочь принять решение, потому что здесь форум- общение в виртуальном мире, а "там" реальная жизнь.
ps. одно дело лихие девяностые, когда все косячили и учились на своих косяках,
а другое десятые- время когда вы пытаетесь потеснить конкурентов с их насиженных ниш.
есть у вас для этого средства( в широком смысле слова)?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Anton_Y (01.10.2012)
Старый 30.09.2012, 16:57   #37
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я еще в реале не общалась с кем то на эту тему......но по правде говоря - не шарю в экономических делах совершенно((( НО как то же это делают другие??? Ведь не все же экономисты?

это набросок бизнес - плана (я знаю что он должен быть как дипломная работа, но я думаю, что мне в этом будут помогать. Пока я сама составила. По шаблону. Заполнила пока то что вижу и знаю.....
СУЩЕСТВО ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРОЕКТА


1. Организовать и открыть студию (площадь примерно 30кв.метров) в крупном ТЦ
2. Вызвать интерес потенциальных клиентов;

Основной акцент деятельности именно в дополнительном предоставление услуг по эскизному проектированию интерьеров!!!!

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН:
1. Подготовка эскизного проекта и чертежей экспозиции, согласно выбранной площади размещения.
2. Разработка фирменного стиля, необходимо придумать "фишку", которая будет отличать мой проект от остальных.
ВАЖНО - максимальная цена розничная изделия должна быть не дороже 10000грн (витрина).

Кто Ваши клиенты? - молодежь и люди среднего возраста. (Не пенсионеры)
в таком случае, как потенциальное место размещение объекта рассматривается Академика Павлова.

На самом ли деле им будет интересно то, что Вы предлагаете? - что для этого нужно сделать????
Ваш продукт должен быть не только нужным, пользоваться спросом, но еще и уникальным - что для этого нужно сделать????
2. Определение конкурентов.
Необходим мониторинг, с целью выявления конкурентов. которые делают тот же акцент, что и я.
4. Сколько будет стоить Ваш продукт? - необходимо тщательное тестирование цен конкурентов. товар не должен быть дорогим (но и не дешевый, так как он уникален)


ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН
Какие потребуются расходы?
1. Изготовление витринных образцов для экспозиции
а) кухня МДФ крашенный (минимализм) прямая 2200мм - условия оговариваются
в) комод - купе на подвесной раздвижной системе 800х2000х600 - условия оговариваются
д) арт-объекты в виде элементов мягкой мебели (пуф, стол-пуф, стол стекло) - на более позднем этапе
е) шкаф купе Браун 1600х2400х600 (предоставляется производителем)
ж) шкаф купе Стандарт (предоставляется производителем)-Хм......думаю что уже не впишется в концепцию.....но продается он все же неплохо.....

2. Рекламные расходы (сайт-визитка, буклеты, реклама, стенды с портфолио и т.д.)
3. Оплата аренды помещения
4. Покупка компьютера и организация рабочего места




Таблица доходов и расходов. При самом минимальном производстве изделий в месяц.
Месяц:
Доход от продаж :
Затраты на покупку :
Валовая прибыль :
Общие расходы на:
Аренда :
Зар.плата :
Прибыль :
Налоги:
Реклама :
Прочие расх.:

Чистая прибыль
Множенное на 12_ть (по числу месяцев в году)
И выходит за год:




ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ:
1
2
3
4
Для завлекания потенциальных заказчиков устраивать различные акции -
-при заказе мебели свыше 7000грн- дисконт на разработку дизайн-проекта со скидкой 10% (не обязательно тот, кто купил мебель, а по предъявлению).
-
-
-
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 17:00   #38
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

поясните, что такое :
Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
ВАЖНО - максимальная цена розничная изделия должна быть не дороже 10000грн (витрина).
и кто будет проводить
Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
4. тщательное тестирование цен конкурентов. товар не должен быть дорогим (но и не дешевый, так как он уникален)
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 17:05   #39
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

как показывает практика - лучше всего продается мебель, цена которой около 10000грн (за кухню или за шкаф купе, или за стенку в гостинуЮ, или за спальню)
поэтому все что будет разрабатываться будет в этом лимите

по тестированию - надо будет ездить по салонам. узнавать, лично.
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Anton_Y (01.10.2012)
Старый 30.09.2012, 17:20   #40
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
как показывает практика - лучше всего продается мебель, цена которой около 10000грн (за кухню или за шкаф купе, или за стенку в гостинуЮ, или за спальню)
поэтому все что будет разрабатываться будет в этом лимите

по тестированию - надо будет ездить по салонам. узнавать, лично.
__________________
1. задайтесь вопросом, когда у вас на это найдется время?
2 kiwi-007, 10000 гр, это если не ошибаюсь около 34000 рублей ? не являясь производителем, сколько рассчитываете заработать с этой суммы? и посчитайте, общую величину доходной части в гривнах( не в процентах) . сколько нужно реализовать в месяц подобных ценниках чтобы перейти точку безубыточности и что то заработать( не говорим пока про форс мажорные обстоятельства).
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Anton_Y (01.10.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика