Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 23:29  
Шаблоны для сверления
Vidanikka
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Молдова
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vidanikka Vidanikka вне форума 30.11.2007, 23:29
Рейтинг: ()

Вот с чего хотелось бы начать.90%Мебельщиков используют конфирмат известный так же как :винтовая стяжка.евровинт.Хочеться ведь быстро.точно и качественно просверлить нужные отверстия.Так как по конфирмат в плать испльзуют свёрла6-7мм и в торец 5.5мм можно использовать один шаблон для этого на затраты которого мизер.Главное включить свои мозги и мышление о сборке.Вот одно из них которое я придумал в 2001 году и досих пор испльзуеться.Берём брусок 36х36х300мм главное из твёрдых пород бук.дуб.4 ВИНТА м10.Значит фрезеруем брусок по длине 18х18 и получаем г образую фигуру далее сверлим отверстия на 9 д в бруске на нужном нам растояний от края например я использую 2 стандарта 40-50мм от края торцов и 9мм по середине точнее по центру получаемой фигуре после фрезеровки .Будет чуть время опишу дальше и рисунок постараюсь выложить
Просмотров: 822924
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B.Ruslan_87 (23.03.2013), BigGall (23.07.2011), stophait (04.03.2012), Yagotron (20.01.2012), Сашка83 (04.04.2012)
Старый 12.10.2008, 10:14   #81
eliz
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
eliz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VBN12 Посмотреть сообщение
У Virutex есть шаблон для сверления PM11D

http://www.virutex.ru/mods.php?name=...&oid=65&bid=35
я бы тоже рекомендовал этот. Скорость сборки просто в разы выросла. Удобная штука.
eliz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 21:17   #82
solospirit
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
solospirit пока не определено
По умолчанию

http://mebelsam.com/plugins/content/...php?content.75Еще парочка шаблонов для сверления.
solospirit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 10:43   #83
Sr_Arthur
Пользователь
 
Аватар для Sr_Arthur
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sr_Arthur пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliz Посмотреть сообщение
я бы тоже рекомендовал этот. Скорость сборки просто в разы выросла. Удобная штука.

да ты прав очень хороший шаблон правда я к нему не сразу привык после свои самодельных но теперь с ним не расстаюсь.
Sr_Arthur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 00:10   #84
dimaluga
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimaluga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VBN12 Посмотреть сообщение
У Virutex есть шаблон для сверления PM11D

http://www.virutex.ru/mods.php?name=...&oid=65&bid=35
Я тоже себе такой приобрел, доволен

Цитата:
Сообщение от VoronZ Посмотреть сообщение
Я использую приблизительно такую же приспособу как и в первом сообщении, только сделанную из металла с термической обработкой (чтобы со временем не разбивало отверстия)

Под фиксу и петлю сверлю на вертикально-сверлильном (самодельном) с регулируемым по высоте упором.
А как на счет чертежей самодельного станка, или фото

Цитата:
Сообщение от Puhalski Посмотреть сообщение
ну вы тут напридумывали!!! я для конфирмата сдела оч простой и удобный шаблон для разметки: берется брусок к примеру 80 длинна 8 толщина и 10 ширина на него чем-либо лепим брусок 21х8х10 так чтобы с одной стороны выходило при разметке 9мм а с другой 50, а для точности сверления требуется лиш нормально заточеное сверло с острым коцом.(я ничего не имею против лекало изготовленного из метала но для этого требуется масса времени и кусок метала в кормане тоскать тож не особо удобно, а вот маленький шаблон из ДВП всегда при мне)
Хороший инструмент увеличивает точность, скорость, а следовательно и прибыль

Подскажите пожалуйста, чем можно облегчить себе работу при сверлении отверстий в алюминиевых профилях для купе.
dimaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 01:50   #85
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaluga Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чем можно облегчить себе работу при сверлении отверстий в алюминиевых профилях для купе.
глянь тут, это приспособы от производителя профилей Astin
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:22   #86
Cheva2007
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cheva2007 пока не определено
По умолчанию

У меня приспособа из оргстекла 10мм, подобно на http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/...0cca4.jpg.html
только с одной стороны подшипник с внутренним диаметром втулки на 7мм, а с другой на 5мм. Втулки не разбиваються, а прозрачность стекла позволяет видеть линии.
Cheva2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:49   #87
allex
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
allex пока не определено
По умолчанию

В общем, справился я со шкафом. Точности разметки в общем-то хватило. Главное - чтоб дрель нормальная была. Начинал со старой отечественной ударной - люфт патрона сильно осложнил жизнь. Безударная Макита сильно приятнее. Сверла по дереву (с шипом) позволяют выдержать разметку. Середину в торце и направление оказалось удобно выдерживать Dowelmaster'ом: http://www.wolfcraft.de/jcatalog_gen...1_product.html
В OBI купил именно такой, хотя мне кажется, что такой лучше: http://www.wolfcraft.de/jcatalog_gen...3_product.html
Его, вроде, можно прижать при сверлении в пласть.
Последняя проблема: глубина сверления под минификсы. Обычный ограничитель для сверла слишком маловат. А вот стойка для дрели (только у меня от Калибра: http://www.wolfcraft.de/jcatalog_gen...7_product.html), жестко выставленная на определенную глубину, оказалась удобной.

Конечно, это только для поделок для себя, уж очень долго.
allex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arsenii1981 (19.04.2012)
Старый 06.11.2008, 20:39   #88
ditdit
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ditdit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
Знач делаешь так (для шкафа):
Левая дверь
  • Подходишь к шкафу
  • Дверка стоит на левой ноге, придерживаешь левой рукой
  • Шуроповерт (отвертка) - в правой руке
  • Приподнимаешь левой ногой дверь, придерживая ее левой рукой
  • Опорная точка - правая нога
  • Доводишь до нужного уровня дверь левыми рукой и ногой и быстренько прихватываешь дверь к корпусу шкафа шурупами с помощью шуруповерта (отвертки), который в правой руке
Правая дверь
  • То же самое, что и левая дверь, главное руки-ноги не перепутать
Итого:
- используемые приспособления:
  1. руки (левая и правая)
  2. ноги (правая и левая)
  3. шуруповерт или отвертка

я тоже всегда один работаю, иногда беру помошника
Есть второй способ:
берешь стопу журналов или книг ( как правило у заказчиков есть ), подбираешь нужную высоту и спокойно прикручиваешь петли.
ditdit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 03:26   #89
Masterito1907
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Masterito1907 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliz Посмотреть сообщение
я бы тоже рекомендовал этот. Скорость сборки просто в разы выросла. Удобная штука.
Согласен с Елиз по поводу кондуктора от вирутекса - вещь офигенная - имея 3 двигающихся башки - можно выставить размеры практически для всех отверстий одного изделия. Точность выше чем средняя - но удобство - 1000 %. Огромный плюс - фиксируется зажимами к детали - не ездит , не вибрирует .....
Masterito1907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 21:04   #90
Hibou
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hibou пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!
Никто не подскажет, где можно СРОЧНО купить кондуктор VIRUTEX в Питере?
Крайний срок - пятница, а все, что нашлось в сети, с предоплатой через Сбербанк (слишком долго). Или, может быть, Московский магазин с доставкой.
В принципе, были бы интересны и другие кондукторы по типу dowelmax, dowl-it, Simpl Products, но о них инфу на российских просторах найти совсем не удается
Спасибо заранее!
Hibou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sachasvo (30.03.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Метки
ручки, шаблон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблоны, трафареты для витражей Petrovich Шаблоны для витражей 172 13.06.2017 03:29
Шаблоны, приспособления для фрезерования Alexotto Фрезерование 53 12.01.2017 21:07


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика