Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 08:18  
Макита 3612С
aleko
Новичок
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
aleko aleko вне форума 26.08.2009, 08:18
Рейтинг: ()

Попытался встроить Макиту 3612С в самоделный стол, очень неудобно пользоваться включателем с блокировкой, может кто-то имеет имеет решение данной проблемы?
Просмотров: 47390
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 08:33   #21
sdmx
Пользователь
 
Аватар для sdmx
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 153
sdmx на пути к лучшему
По умолчанию

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у Макита 3612С:
Когда снимаешь фрезу из цанги она так сильно там сидит, что реально приходится ее выколачивать, что может повредить саму фрезу. Кто и как справляется с этой задачей? Или это только особенность моего фрезера?
sdmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 08:48   #22
Astana_master
Пользователь
 
Аватар для Astana_master
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 301 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 214
Astana_master как роза среди колючекAstana_master как роза среди колючекAstana_master как роза среди колючекAstana_master как роза среди колючек
По умолчанию

Сталкивали с Бошем, Потом позже догадались после пользования оттирать от всяких напылений растворителем цангу и хвостовик фрезы. В результате все стало намного легче. Может Вам тоже поможет.
Astana_master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 10:57   #23
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdmx Посмотреть сообщение
Когда снимаешь фрезу из цанги она так сильно там сидит, что реально приходится ее выколачивать, что может повредить саму фрезу. Кто и как справляется с этой задачей?
1.Работать только в паре с пылесосом.
2.Не зажимать цангу "со всей дури"-есть разумная достаточность.
3.Следить за отсутствием ржавчины,налипаний клея,смолы и прочего на хвоставике фрезы и цанги.Плюс отсутствие рисок,царапин,задиров.Я регулярно протираю хвостовики фрез растворителем и слегка смазываю WD40.
Проблем нет ни с Макитой ни с Festool.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geca (23.07.2012), Uncle (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 11:58   #24
sdmx
Пользователь
 
Аватар для sdmx
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 153
sdmx на пути к лучшему
По умолчанию

За чистотой слежу.
Цангу даже если слегка прижать-сразу схватывает фрезу как на клею.
На фрезере Бош наоборот таких проблем нет. Хотя там принцип зажима немного другой (Бош ГКФ 600).
Похоже что дело конкретно в моем фрезере, так как у знакомых ребят такой же фрезер нормально зажимает фрезу.
sdmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 13:51   #25
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

sdmx,А фрезу как всталяете,на какую глубину? Если вставить "по самые небАлуйся"-под самые ножи или опорный подшипник то цанга при выкручивании упирается в тело фрезы и всё начинаются пляски с бубном.Попробуйте зажимать фрезу таким образом чтобы над гайкой цанги оставалость хвостовика миллиметра три-тогда цанга при выкручивании будет иметь возможность вытолкнуть фрезу.
Когда первый раз взял в руки Макиту тоже засадил фрезу на сколько хватило хвостовика,ножи упёрлись прямо в гайку.Когда откручивал усилие пришлось приложить такое,что даже нож покрошился на верхнем углу(чего чего,а дури в руках хватает).Одного раза хватило чтобы запомнить.....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (23.07.2012)
Старый 25.07.2012, 06:12   #26
sdmx
Пользователь
 
Аватар для sdmx
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 153
sdmx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Попробуйте зажимать фрезу таким образом чтобы над гайкой цанги оставалость хвостовика миллиметра три-тогда цанга при выкручивании будет иметь возможность вытолкнуть фрезу.
Попробую так потом отпишусь.
А может фотку выложишь для наглядности?
sdmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 23:42   #27
Саныч
Новичок
 
Аватар для Саныч
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Саныч пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdmx Посмотреть сообщение
Попробую так потом отпишусь.
А может фотку выложишь для наглядности?
Это она не зажимает так фрезу,я думаю что просто вы патрон не до откручиваете.у меня на маките так,ослабляю патрон ключом,потом дальше проворачиваю рукой,патрон опять откручивается туго и тогда опять ключом как раз в этот момент он и раздвигается.
Саныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 00:33   #28
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Это она не зажимает так фрезу,я думаю что просто вы патрон не до откручиваете.у меня на маките так,ослабляю патрон ключом,потом дальше проворачиваю рукой,патрон опять откручивается туго и тогда опять ключом как раз в этот момент он и раздвигается.
Тоже самое и у меня, особых проблем нет, просто привыкли и все, вообще не считаю проблемой, а сломается скорее куплю новую макиту след поколения, пока нет причин для покупки, 3612С пока хватает для всего, как говорит "и в хвост и в гриву" , тьфу-тьфу-тьфу пока все норм...
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 13:09   #29
sdmx
Пользователь
 
Аватар для sdmx
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 153
sdmx на пути к лучшему
По умолчанию

С проблемой разобрался. Не было время отписаться.
Все как всегда просто. На новом фрезере цанга не была вставлена в гайку до конца и по этому когда раскручиваешь гайку, то фреза остается зажатой в цанге и не происходит ее автоматического расслабления и выкручивания вместе с гайкой.
Просто посмотрел что у меня на бошевскм фрезере цанга в гайке защелкнута (вставлена до упора) и сделал так же на маките. И было мне счастье
sdmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 17:12   #30
Барабашов А.Ш.
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Барабашов А.Ш. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdmx Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у Макита 3612С:
Когда снимаешь фрезу из цанги она так сильно там сидит, что реально приходится ее выколачивать, что может повредить саму фрезу. Кто и как справляется с этой задачей? Или это только особенность моего фрезера?
один раз у меня тож был такой момент ,но тогда я пользовал дешевую фрезу и она изначально входила слишком плотно. или ты имеешь в виду что когда откручиваешь гайку фреза плохо выходит? то попробуй дальше пару оборотов сделать снова туго пойдет а потом отожмется
Барабашов А.Ш. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Фрезерование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика