Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2020, 13:08   #1
срочная переделка коммерческого предложения созданного для мебельщиков из Воронежа
FABRE
Модератор
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466

Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FABRE FABRE вне форума 05.01.2020, 13:08
Рейтинг: ()

дата выполнения 31 декабря, суммарно потраченного времени-пять часов.
проект- срочная переделка коммерческого предложения созданного для мебельщиков из Воронежа наемным дизайнером.
задача- помочь коллегам "застолбить заказ этим годом ", продемонстрировав заказчику своё понимание конечной задачи .

согласились ещё и потому что, для нас этот проект тоже имел ценность , как пример принципиальной разницы
в работе мебельного проектировщика-конструктора, формирующего своё КП на основе элементов готового
тех. задания, и "гражданского" дизайнера , чьи возможности часто ограничиваются только общей визуализацией.


Скрытый текст




***********










[свернуть]
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 05.01.2020 в 23:49..
Просмотров: 6508
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2020, 15:49   #2
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
дата выполнения 31 декабря, суммарно потраченного времени-пять часов.
Не продумано полезное заполнение угловых частей модуля. Нет выдвижных ящиков для личных вещей и стойки под ТВ.
Но это я не в качестве критики.
Меня всегда интересовали те границы за которые конструктор может выйти относительно ТЗ. Я бы, старался точно выполнить все пункты ТЗ. и потратил бы, конечно, больше 5 часов ( наверное поэтому такой бедный)
Действительно, интересно узнать, как это было на практике. Согласовали? Сами приняли решение (мол,сделаем так как нарисовали-не нравится не берите)?
А так- да, классно, оперативно..
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 17:24   #3
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовали те границы
за которые конструктор может выйти относительно ТЗ.
конструктор не может выйти за границы ТЗ, это не логично .
техническое задание это документ, содержащий требования заказчика, предложить
изменить/скорректировать , возможно, но противоречить им точно нет )..


Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Не продумано полезное заполнение угловых частей модуля.
предложите своё решение, обещаю что применим его в следующих проектах ..

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Действительно, интересно узнать, как это было
на практике. Согласовали?
на практике всё банально-прозаично, и с согласованиями и с ящиками
для личных вещей и со стойками тв. -прямой и постоянный контакт в режиме он-лайн.




который ускоряет процесс достижения цели

Скрытый текст

[свернуть]



, но... увеличивает соблазн высказать заказчику всё что ты думаешь по поводу
"переноса границ" в процессе


Скрытый текст

[свернуть]
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 05.01.2020 в 19:32.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2020, 18:47   #4
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
предложите своё решение, обещаю что применим его в следующих проектах
Ну, навскидку, как то так.
Миниатюры
screenshot 2020-01-05 001.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (05.01.2020), sannykSV (05.01.2020)
Старый 05.01.2020, 21:25   #5
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 435 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 419
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Ну, навскидку, как то так.
только добавить панели по бокам и фасады на соответствующие петли
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (05.01.2020), Константиныч (06.01.2020)
Старый 05.01.2020, 22:12   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Ну, навскидку, как то так.
Андрей, я бы убрал трубы, поставил царги. От труб нет толку, к царгам просто закрепить соседний модуль на секционные стяжки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot 2020-01-05 001.jpg
Просмотров: 8
Размер:	63.4 Кб
ID:	134909
мнение.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (06.01.2020), FABRE (05.01.2020), Константиныч (06.01.2020)
Старый 05.01.2020, 22:26   #7
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
как то так
Не так.
Там изначально немного не стандартные размеры для островочков.
В частности глубина столешки... но всё решаемо.
5 часов на такой простой проект это слишком много.
Час на отрисовку до мм. Ну, минут 20 на большие картинки, на "виз" , ещё минут 15 на схему-картинку с расстановленными размерами, и то при условии что заказчику это нужно с кем-то согласовывать (с тем же ТЦ).
Еще не больше часа на деталировку трёх основных предметов, углового прилавка, боковых и выкатной тумбы...
Мой вариант... более правильный, хотя бы из-за отсутствия острых углов при входе. Угловые тумбы задействованы, это плюс, хоть и с узким входом в них.
И торчащие лобовые накладки выкатной тумбы, при её закатывании будут служить упором упираясь в угловые прилавки... то же плюс.
Миниатюры
Остров 001.jpg   Остров 002.jpg   Остров 003.jpg   Остров 004.jpg   Остров 005.jpg  

Остров 006.jpg   Остров 007.jpg   Остров 008.jpg   Остров 009.jpg   Остров 010.jpg  

ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2020, 22:50   #8
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
5 часов на такой простой проект это слишком много
) теперь я буду знать к кому обращаться ..

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Час на отрисовку до мм.
а учитывая что половину объема мимо тех.задания то и в полчаса уложишься .. Юра назови цену и по рукам ))

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Мой вариант... более правильный, хотя бы из-за отсутствия острых углов при входе.
даже спорить не буду ... единственно попрошу показать острые углы в нашем проекте
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2020, 00:56   #9
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
теперь я буду знать к кому обращаться
Не стоит... я не люблю работать с посредниками.
С непосредственным пользователем (конечным заказчиком) я всегда обсужу любые "корявые" моменты, которые увижу ещё на стадии его наброска. Пойму какие моменты (размеры, расположение чего-то и т.п.) для него жёстко важны, а какие решения я могу оставить за собой, потому что мне же это и делать (пилить/кромить/сверлить/монтировать).
У посредника же несколько другие "интересы" (у классического посредника, их на самом деле два типа).

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а учитывая что половину объема мимо тех.задания
Основные габариты в норме, продавец войдёт/выйдет, столешка х700...
Ящики, полка? Не заморачивался. Я показал лишь схематичное решение подобного острова, конструктивное решение, сопряжение элементов, где наверное самым сложным (относительно) был расчёт свесов и "глубины ряда" с выходом на габарит угловой тумбы, что бы вход в неё был хоть и по минимуму, но приемлемым... А заполнить прямые прилавки хоть полками, хоть ящиками - пара лишних минут.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
попрошу показать острые углы в нашем проекте
Все острые углы в "вашем проекте", имею в виду горизонтальные детали, для "моего" проектирования не приемлемы... не применяю, избегаю, не закладываю... как угодно... особенно те что на виду и те что будут (даже возможно будут) подвергаться воздействию чего либо.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Юра назови цену и по рукам
Не "по рукам", я ни чего не продаю, но стоимость подобного островка 1-2 т.р.
Всё зависит от требуемых позиций в подобной работе:
- просто "виз", чисто заказчику понять как будет выглядеть, может что-то подкорректировать;
- "виз" для ТЦ, для согласования, там посерьёзней/посолиднее, с размерами, с видами (фронт, бок, план и т.п.)... но это идет по статье "помощи заказчику в его "делах" с ТЦ"... к производству это как бы не относится... можно обозвать дизайн проектом... иногда просят вписать в фото.
- разработки для других производств, чаще всего от постоянного заказчика, но для другого города... тут "комплектация" может варьироваться... кому-то простых картинок и габаритов достаточно, кому-то отправляю проект в проге, кому-то и полную деталировку делаю плюс список фурнитуры и консультации по ней... иногда делаю карты сверловки стёкол.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (06.01.2020), Константиныч (06.01.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Матирующая паста и возможность ее коммерческого использования Shima Химическое матирование стекла 98 21.09.2023 15:15
Переделка сайта. Moose Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 6 18.04.2017 16:40
Ваши предложения ship Вопросы и предложения по работе стекольного раздела 3 04.02.2013 11:24


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика