Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 11:38  
bCAD---> 1C
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 15.06.2008, 11:38
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь обсудить связку bCAD ---> 1C Надеюсь у кого это уже работает, поделятся с остальными советами и расскажут про + и - Интересно что скажет ПроПро ( на их сайте ничего не нашёл) :confused:
__________________
Просмотров: 82792
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 17:40   #31
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 408
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Господа, посмотрите...
http://www.propro.ru/forum/viewtopic...t=540&start=75
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:18   #32
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Господа, посмотрите...
http://www.propro.ru/forum/viewtopic...t=540&start=75
... Сделали мы тут некую программу (изначально - для внутренних нужд)
Делает следующее: Даёшь ей Excel файл (для опытов брали файл, сгенерённый 1С), указываешь, в какой колонке лежат цены - и цены в базе меняются на те, что написаны в файле.
Да, сопоставление bCAD<->1С идёт либо по кодам, либо по имени, либо код+имя

Должно быть удобно для выдачи в салон, при покупке петель/ручек/материала и т.д. по другой цене - да мало ли...

Файл ImportPrice.zip (лежит внутри ImportPrice__zip.zip) надо положить в папку mebel2 А Загрузка цен из файла Excel.reg - применить.

...
Если точнее то файлик надо положить в папку %bCAD_dir%/classes/mebel2 где %bCAD_dir% папка в которую установлен bCAD
reg файл запускать при закрытом bCAD

Испытания проводились на файле с 7 тысячами записей (библиотека МДМ). Вроде бы всё обновилось. Но опять же МДМ делал всё грамотно и изначально кодировал всю свою номенклатуру и коды не менял
Отличное решение для тех, кто хочет синхронизировать данные 1С с данными bCAD. Направление именно такое: из 1С в bCAD!

bcad, как мне кажется, мебельщиков не особо волнует ни перенос данных из bCAD в 1С, ни перенос данных из 1С в bCAD... Надеюсь, мне это только кажется
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 22:36   #33
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
как мне кажется, мебельщиков не особо волнует ни перенос данных из bCAD в 1С, ни перенос данных из 1С в bCAD... Надеюсь, мне это только кажется
Думаю заблуждение... просто не все ещё дошли до этого... или не в курсе...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 22:44   #34
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Valerian, очень надеюсь... однако по опыту (печальному) знаю, что большинство мебельных босов решает проблему экономии не оптимизацией производства, не введением системы учёта, а... сокращением зарплат и штата. Это всё, конечно, офтопик...
А если по теме, то толком никто пока не прокомментировал обработку. Наверное, не пришло время. Значит, буду ждать. Всегда рад помочь форумчанам.
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 12:46   #35
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tai Посмотреть сообщение
Все таки не пойму как выгружать данные и как вставлять в 1с у меня выдает вот такое как на вложении (http://mebelsoft.net/forum/showpost....1&postcount=14).
Разработчики советуют следующее:
Почистите папку ТЕМР и/или ТМР
Должно помочь. Ещё убедитесь что папка в которую Вы пишите файлы доступна для записи
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 09:54   #36
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

Для Chingisnah
Обработка импорта данных bCAD, написанная под конфигурацию 1С "Управление производственным предприятием" ред. 1.1.8.2
P.S. В прикреплённом архиве помимо самой обработки содержится пример файла импорта
Вложения
Тип файла: rar Chingisnah.rar (16.7 Кб, 30 просмотров)
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 18:16   #37
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
Для Chingisnah
Скачал, попробовал установить. Пока обработка не работает, но радует то, что уже открывается в 1С. Доволен тем, что процесс пошел. Думаю, что совместными усилиями доработаем обработку. ShamanNet, огромный респект!
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 23:36   #38
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

chingisnah, так уж и не работает? Совсем не работает? И 1С не сообщает об ошибках?
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 23:49   #39
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
chingisnah, так уж и не работает? Совсем не работает? И 1С не сообщает об ошибках?
Я же написал, что открывается (файл импорта) в 1С. При попытке импортировать, пишет, что не хватает тех или иных параметров. Конечно же, это всё можно будет довести "до ума". Может уже готово. В Понедельник проверим!
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 13:58   #40
tai
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 31 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 205
tai на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
tai, все данные берутся из bCAD. Я же уже писал. Хотите, чтобы данные совпадали с данными 1С, редактируйте информацию в bCAD.



Возможно. Для этого надо только знать, какие именно данные и куда именно переносить. Об этом я тоже писал. Принцип "перенести ВСЁ в документ Расходная накладная" не подходит. Вы мне сообщите подробно: в какую колонку табличной части документа Расходная накладная нужно перенсти те или иные данные из файла импорта. Если нужно заполнять поля в документе Расходная накладная, то сообщите, какие именно поля и чем заполнять.
В принципе если атоматически заполняться будут выделенные окна,то это уже достаточно для комфортной работы.И еще лучше,что бы расходная накладная появлялась в заказах.
Вложения
Тип файла: rar 1c.rar (70.4 Кб, 21 просмотров)
tai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
1-с, bcad, импорт, экспорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCad и железо shtefan bCAD мебель 54 05.04.2017 07:53
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика