Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 769296
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 06.04.2011, 01:12   #81
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот видов в трехмере не будет. Можете объяснить - какой смысл в разномасштабности для модели? Для проектирования? Разные масштабы необходимы (и даже ГОСТом требуются) для чертежей, для печати, для оформления печатного бумажного листа - документа. Смысл разных масштабов для модели?
Для возможности визуального изменения пропорций изделий без переделки его целиком относительно другого вида.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Мы будем пытаться успеть даже к лондонской...
Это можно принимать за официальное заявление!?
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 01:16   #82
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос. Как настраивается?
8-ки у меня сейчас нет, но по памяти: клик в окно просмотра, ПКМ, там меню выпадет, там строка типа "Расположение" (или "Размещение"?) и два выбора - "Снизу" и "Справа".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Это можно принимать за официальное заявление!?
Конечно, нет!

Ну разве что Россия обгонит в медальном зачете Америку и Китай?..
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 01:17   #83
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
8-ки у меня сейчас нет, но по памяти: клик в окно просмотра, ПКМ, там меню выпадет, там строка типа "Расположение" (или "Размещение"?) и два выбора - "Снизу" и "Слева".
Это уже лучше! Спасибо за подсказку!!

А почему кнопка "во весь экран" в библиотекаре не работает?

Нет возможности копировать панель по окружности.

Самое то главное забыл написать..

Сделайте возможность выбора формата листа с ГОСТовской рамкой (А4-А3-...-А0) при создании чертежей. Вручную или при помощи автоподбора масштаба.
Поправьте команду масштаб! Все размеры плывут по всему листу!!! Это очень напрягает!
Добавьте возможность установки фрагмента или рисунка в рамку штампа в индексе предприятия.
Сборочный чертеж должен тоже автоматически попадать в рамку.

В режиме редактирования панели должны присутствовать абсолютно все чертежные команды.

Гнутая панель.. Листовой материал невозможно согнуть иначе кроме как по радиусу. каким образом можно согнуть "S" образную панель?

На панель "пластик" невозможно ставить крепеж!

Последний раз редактировалось kopnyc; 06.04.2011 в 01:59.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 01:18   #84
maxgmv
VIP
 
Аватар для maxgmv
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 507
maxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
8-ки у меня сейчас нет, но по памяти: клик в окно просмотра, ПКМ, там меню выпадет, там строка типа "Расположение" (или "Размещение"?) и два выбора - "Снизу" и "Слева".
Спасибо. Все Ок!
maxgmv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 01:20   #85
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот видов в трехмере не будет. Можете объяснить - какой смысл в разномасштабности для модели? Для проектирования? Разные масштабы необходимы (и даже ГОСТом требуются) для чертежей, для печати, для оформления печатного бумажного листа - документа. Смысл разных масштабов для модели?
В быстром оформлении. На виде спереди на модели прямо я размеры проставил, перешел на изометрический вид и нажал на сверху в нем, скопировал в буфер и вставил на модель.
Плюс, то что новый вид и чертеж в линиях не несет в себе никаой инфы для модели и не портит ни позиции, ни смету. Могу к виду спереди с размерами присобачить еще вид в изометрии маленький.
Все тот же вопрос оформления быстрого. И распечатать после этого и все что угодно.


Цитата:
Мы будем пытаться успеть даже к лондонской...
Честно вы... Спасибо.

Цитата:
Честно говоря и положа руку на сердце, не могу назвать ни одной иномарки (да и нашемарки тоже), которая бы нам житья не давала. Ну вот не могу - и все тут. Даже не знаю, хорошо это или плохо...
Многие мебель делают в автокаде, бикаде, солиде. Кроме бикада в других нет раскроя. Но в автокаде много чего есть. А имея спецификацию деталей там в TXT и раскрой не сложно сделать. Вы славились быстротой и универсальностью в семере. мы ждали трехмерку и уж последние навороты настоящего САПРа. Видно зря.
Потому мой выбор пока- семрка и вспомогательные проги.
Дмитрий- вы просите помочь вам сделать лучше и тут же говорите, что ну на...
Т.е то, что вам легко сделать (фейс- каргинки jpg в фейсе и панели растащить) вы сделате. А реально улучшать- не хотите. Ваше право. Я за семерку.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (07.04.2011)
Старый 06.04.2011, 01:28   #86
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
Спасибо. Все Ок!
Таки нужно городить третий вариает "Слева"? Или уже нормально?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Дмитрий- вы просите помочь вам сделать лучше и тут же говорите, что ну на...
Нет-нет, я все внимательно читаю. Однако ж конкретно моделирование в нескольких масштабах - лично мне мерещится за перебор. Оформление в разных видах - без проблем, это всегда было, есть и будет, но вот именно моделирование? Пока что-то смутное.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 01:32   #87
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Таки нужно городить третий вариает "Слева"? Или уже нормально?

Добавлено через 6 минут
Нет-нет, я все внимательно читаю. Однако ж конкретно моделирование в нескольких масштабах - лично мне мерещится за перебор. Оформление в разных видах - без проблем, это всегда было, есть и будет, но вот именно моделирование? Пока что-то смутное.
Я про оформление в разных видах и сразными масштабами и видами. Сейчас хотел показать и наткнулся на грабли.
В режиме цветной изометри жму Ctrl+A и думаю скопировать в буфер. Хрен там... Копируется модель, а не в линиях. С одной стороны хорошо.
Да. Действительно, привыкнем к этому- не фатально сохранять из меню в линиях, хотя и непривычно на первый взгляд.
Хотя можно в функции буфера и добавить:
вставить модель и отдельно- оформление (в линиях)
Как в 2010 офисе буфер имеет подпункты. все, значения, формулы, форматирование и т.д. Почему так же не сделать?
Миниатюры
7.jpg  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kudesnick (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 01:49   #88
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Поправьте команду масштаб! Все размеры плывут по всему листу!!!
Не понял. Поясните?
Цитата:
Добавьте возможность установки фрагмента или рисунка в рамку штампа в индексе предприятия.
В ГОСТовском штампе рисунков не предусмотрено, а в пользовательском - без проблем. Сделайте пользовательский, если нужен рисунок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
В режиме цветной изометри жму Ctrl+A и думаю скопировать в буфер. Хрен там... Копируется модель, а не в линиях.
Копируется целиком модель, а вот при вставке на 2Dлист - уже решаете, в каком виде ее вставлять. Это, как минимум, не хуже, чем было. А вообще, довольно удобно. Надо привыкнуть.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (06.04.2011), Dima1313 (06.04.2011), nayrogi (06.04.2011), segotin (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 01:53   #89
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Копируется целиком модель, а вот при вставке на 2Dлист - уже решаете, в каком виде ее вставлять.
Как ? Не вижу выбора у буфера. Так же вы говорили про 3D размеры, пока не нашел.
Может это только в демке, но...
Выделил все и скопировал в буфер. Создал новый лист, вставил, вернулся на модель, скопировал одну деталь, вернулся на новый лист на котором уже вставка была и вставляю снова не деталь, а всю модель. Буфер не помнит одну деталь, он помнит модель.

Кстати, у семрки буфер работает и помнит что в него занесено даже после перезапуска программы. У восьмерки даже второй раз не вставить. и при копировании нет команды тут же вставить. вообще как то непонятно работает. так и не смог его обуздать, казалось бы чего проще.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 02:14   #90
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 350
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Не понял. Поясните?
Попробуйте изменить масштаб образмереного чертежа ну например в 2 раза. Поймете. Вот пример. На 1-й странице -"до" на второй "после". Увеличил масштаб в 2 раза. Работы добавилось в 5 раз больше- теперь нужно поправить все размерные линии которые уехали.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В ГОСТовском штампе рисунков не предусмотрено, а в пользовательском - без проблем. Сделайте пользовательский, если нужен рисунок.
Я могу и руками фрагмент добавить.. Если не предусмотрено, то прошу предусмотреть. Мы говорим об удобстве поэтому прошу удобств.

Прошу выводимые таблицы размещать на различных видах. При масштабировании чертежа они так же масштабируются.

Прошу добавить возможность использования на чертежах шрифты установленные в системе.

Последний раз редактировалось kopnyc; 06.04.2011 в 03:03.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика