Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 21:47  
Как сделать картину с подсветкой
 
Аватар для mount
mount
Пользователь
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mount mount вне форума 02.11.2008, 21:47
Рейтинг: ()

Очень хочу научиться делать такие картины, но есть вопросы.
1) из чего делается рамка, если покупается то какая она.
2) Какой краской красится стекло перед пескоструйкой.
3) Как запитать диоды от сети 220В, я знаю есть схемы импульсных блоков питания, есть ли у кого такая схема для этих целей.
4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки, где их купить.
5) какой глубины должна быть обработка.
Пока все.
Спасибо.

Миниатюры
1224487518-pesko korabl.jpg   1224485675-pesko derevo.jpg  

Просмотров: 45171
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 16:09   #21
dizel
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizel пока не определено
По умолчанию

Александр, работы у меня под рукой нет, поэтому фото выложить не могу. Но именно это я и имел в виду,- смотреть на отпесоченную часть (второй рисунок). и в подсвеченном виде рельеф просматривается хорошо. Видимо, играет роль физика преломления света на границе рисунка и дополнительного отражения лучей от нижней гладкой поверхности стекла, когда этот эффект усиливается темным фоном позади.
При выключенной подсветке днем, рисунок смотрится как обычный матовый рисунок, разве что воспринимается более белым из-за того же темного фона.
Но справедливости ради стоит отметить что он кажется менее рельефным без подсветки.
Сама отпесоченная поверхость матовая, следовательно, преломляет она лучи хорошо, но вот отражающей способностью практически не обладает (это к предложенному варианту на рис 1) К тому же лучи преломляются во всевозможных направлениях, а не строго к зрителю. Перпендикулярная же линии взгляда задняя гладкая поверхность стекла способствует направленному отражению лучей на зрителя, которые упираясь в песоченный рисунок, заставляют его светиться ярче.
Хотя, возможно, наш спор беспредметный, из разряда, как правильно есть бутерброд -колбасой вниз или вверх. И возможно, оба варианта имеют право на жизнь. Кстати, Андрей Рассадин на конкурс форума, где Вы тоже бываете, выкладывал работу с подсветкой. интересно, как была ориентирована его обработанная поверхность? Там же есть работы автора "Профи", его тигр, по-моему также расположен песочкой наружу...
dizel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 16:40   #22
strag
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 198
strag на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по фотографиям на сслыке http://www.centrsvet.ru/stati/steklyannie_polki/ которую указал Alligator рисунок делается сверху, т.е. с лицевой стороны. Я пробовал делать подсветку именно так и рисунок светился. Теперь попробую посмотреть с обратной стороны.
strag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 19:44   #23
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizel Посмотреть сообщение
Но именно это я и имел в виду,- смотреть на отпесоченную часть (второй рисунок). и в подсвеченном виде рельеф просматривается хорошо.
Да яж не только про свет говорил!!! согласен что лучи света проходят через матовую поверхность, я написал об этом, но самый главный вопрос, как можно смотреть на рисунок если он наизнанку? вот о чем я.
Цитата:
Судя по фотографиям на сслыке http://www.centrsvet.ru/stati/steklyannie_polki/ которую указал Alligator рисунок делается сверху, т.е. с лицевой стороны. Я пробовал делать подсветку именно так и рисунок светился. Теперь попробую посмотреть с обратной стороны.
все правильно рисунок снаружи, подсветка с торца, но нет рельефа!!!!!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 21:33   #24
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Если интересно моё мнение, то рельефный рисунок делается с обратной стороны (под стеклом). На барельеф смотрят со стороны гладкого стекла, она есть лицевая.
Миниатюры
03.JPG   04.JPG  
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 07:30   #25
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 206
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

я вас поддерживаю,на у каждого свой вкус.Если нравится то можно и наоборот.Надо попробовать сделать выпуклый рельеф то-есть выбрать весь фон ,а птичку оставить интересно что получится.
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 10:30   #26
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 237
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

terakl, вот с выпуклым рельефом увы - подсветки небудет, или минимальная.
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 20:42   #27
advena
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 47 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
advena на пути к лучшему
По умолчанию

Мы подобные изделия делали из литого акрила толщиной 8-10мм, рисунок фрезеровали на СNC, так вот фрезерованные места светятся и с лицо и со спины. Я думаю, со стеклом та же история. Но, мне кажется, логичнее отпескоструить со стороны спины, удалить трафарет, и закатать всю плоскость спины самоклейкой - это чтоб обои не просматривались.


p_vasgen, если птичку оставить, светиться будет все вокруг - но не птичка.
advena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:13   #28
Bolshoy1977
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bolshoy1977 пока не определено
По умолчанию

Позвольте присоединиться. У меня 2 вопроса:

1. Оптимальное количество диодов на погонный сантиметр рамки?

2. Как заставить светиться только сам рисунок?
поясню: я сделал рамку с подсветкой для стекла размером с А4. Так вот светиться не только рисунок на стекле, но и световые "дорожки" от диодиков. Вроде бы так и должно быть, но смотрю на фото в этой ветке и кажется что рисунки светятся как бы сами. У меня же четко видно откуда их подсвечивают.
Bolshoy1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 16:02   #29
василий11
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 182
василий11 на пути к лучшему
По умолчанию

а если ограничения на толщину стекла?...как я понимаю пучок света диода должен проити через торець стекла...если ограничения на толщину?
василий11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 00:45   #30
dekam
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Region 35
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 323 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 245
dekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючек
По умолчанию

Сегодня мельком видел неон(гибкие трубки диам.10мм). Цвета просто офигенные. Цена конечно не айс, но на глобальный проект...Открытием стал-"холодный неон".Это трубка диам.5мм, работает от батарейки, ну или через блок. Нарезается как душеньке угодно(мин.30мм). Гнётся как обычный провод для инета (выглядит примерно так же). Цена смешно сказать 180 деревом за метр. Как Вам ЭТО,зацените.Буду рад, если кого-то тоже улыбнет.
dekam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать шкаф-шар? Павел юмк Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 34 11.05.2012 22:12
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка? Sonic3D Как это сделать?. Идеи. 24 06.04.2011 03:40
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика