Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 15:17  
БАЗИС 8. Облицовывание пласти и кромок. Склейка панелей
andronf
Местный
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 291

Сказал(а) спасибо: 1,882
Поблагодарили 226 раз(а) в 96 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
andronf andronf вне форума 13.05.2011, 15:17
Рейтинг: ()

Установил себе базис 8. Хотел переделать тумбу под тв сделанную в 7ке и столкнулся с проблемой. В 8ке кромка пвх учитывается в модели на панелях, т.е габарит панели равен заготовка плюс толщина кромки. Те стыковки панелей которые были в семерке точно в угол, в 8ке получаютя с отступом от края на толщину облицовки. Как в этом случае мне работать, как мне привязаться к габаритам заготовки, а не к облицовке. Как вариант удалить всю облицовку, сделать необходимые переделки, и заново накатать кромку? А может учет облицовки в модели можно где то отключить?

Миниатюры
Б8.jpg   Б7.jpg  

Просмотров: 222597
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Roma (16.05.2011)
Старый 12.07.2011, 11:57   #11
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Парни косяк при установки дверей -не подрезается кромка только у меня или у многих?
Если имеется в виду подрезка панели двери под кромку, то при указании кромки для облицовки двери проверьте параметры подрезки. По умолчанию у меня выскакивает в изменениях параметров подрезки "не изменять".
Абсолютно не понятный для меня параметр: раньше было "подрезать" и "не подрезать". Теперь появилось "не изменять". Как я могу помнить какой параметр был установлен на данную кромку прошлый раз? И нигде это не отображается.
================================================== ========================
Если ставлю все параметры, то всё подрезается.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andronf (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 12:03   #12
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Допустим надо поставить двери -ставим все параметры назначаем кромку
- ставим галочку со всех сторон припуск-подрезать,а дальше в спецификации дверка выходит не 398 а 398,5 и главное только по ширине
У меня вообще снимает по 3мм на 2х мм ПВХ...
Хотя в базе указана толщина - 2мм
Миниатюры
22.jpg  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 12:21   #13
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Если имеется в виду подрезка панели двери под кромку, то при указании кромки для облицовки двери проверьте параметры подрезки. По умолчанию у меня выскакивает в изменениях параметров подрезки "не изменять".
Вот посмотрите по всякому пробывал правда можно в свойствах дверки
поменять размер с 248,5 на 248 и тогда в спецификации будет все правильноНажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 54
Размер:	26.8 Кб
ID:	40621

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.jpg
Просмотров: 44
Размер:	23.5 Кб
ID:	40622
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 12:28   #14
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
У меня вообще снимает по 3мм на 2х мм ПВХ..
У меня снимает на указанную толщину кромки. Вообще, удивительно, почему Базис работает по разному на разных машинах. Дома у меня периодически подтормаживает, а на работе все летает, хотя комп послабее.
Миниатюры
1.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 12:32   #15
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
У меня снимает на указанную толщину кромки.
Да странно а галочки в настройках где ставите,если облицовывать панели и двери ставить панелями то с подрезкой все ок но долго!

Последний раз редактировалось Koha; 12.07.2011 в 12:35. Причина: добавление
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 12:47   #16
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
а галочки в настройках где ставите,если облицовывать панели и двери ставить панелями то с подрезкой все ок но долго
Не понял ничего. Что долго то? И как ещё можно поставить панели?
Миниатюры
11.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:12   #17
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Не понял ничего. Что долго то? И как ещё можно поставить панели?
Вот здесь проблема c кромкой
Миниатюры
111.jpg  
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:48   #18
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Вот здесь проблема c кромкой
В чём проблема? На двойной двери вы ставите зазор между дверями в 1мм и с краёв тоже 1мм. Поставьте между дверями зазор в 2мм и будет вам счастье.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koha (12.07.2011), Uncle (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 13:53   #19
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Вот здесь проблема c кромкой
При установке дверей у меня проблем с кромкой нет. Всё облицовывается и подрезается. Однако, есть другая проблема: при установке дверей толщиной 18мм толщина меняется на 16мм, хотя в базе нигде нет ДСП 16.
Миниатюры
12.07-1.jpg   12.07-2.jpg   12.07-3.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:57   #20
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Поставьте между дверями зазор в 2мм и будет вам счастье.
Точно все ок вот я тупанул
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 - Облицовывание пласти и кромок andronf Базис-мебельщик 9 202 05.08.2021 14:54
БАЗИС 8. Пазы, фрезерование пласти и торца sborchik Базис-мебельщик 8 211 13.12.2020 23:18
УФ-склейка стекла Vasko Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 65 01.11.2019 17:24
Подпятники, пластиковые цоколя и др. Защита нижних кромок мебели от влаги VirZh Материалы и комплектующие для изготовления мебели 20 14.02.2012 23:57


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика